完結 / ネット小説ランキング女性向け恋愛
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.026秒 /
  1 - 20 ( 198 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
自殺志願少女と誘拐犯
更新日 2018/08/16(Thu) 08:23
キーワード
カウント
【本編全12話・完結】オレに誘拐されてみないか--ある夏の日、千尋は暴走車に飛び込もうとした少女を助けると、そう言って彼女のまえに手を差し出した。
東京ラビリンス
更新日 2018/08/11(Sat) 06:19
キーワード
カウント
【本編全64話・完結】双子の兄妹である遥と澪は、17歳の誕生日、ある突拍子もないことを祖父に命じられる。それは、かつて世間を騒がせた絵画泥棒・怪盗ファントムの後継者となることだった。
誰がために鼓動は高鳴る
更新日 2018/08/08(Wed) 18:31
キーワード
カウント
【全9話・完結】陽菜は生まれつき心臓に欠陥を抱えていたため、学校にも行けず、友達もできず、家族にさえ持て余される有り様で、いつしか生きることをあきらめるようになっていた。しかし――。
荒野の果てに嫁ぐもの
更新日 2018/08/07(Tue) 10:12
キーワード
カウント
荒野の国の端にあるアヴァロン城へと嫁ぐはずだったアレジア嬢の身代りになって、縁談に臨むのは彼女に仕えるリシルだった。女装してまで、命の恩人を守ろうとするのですが…。(BL小説です)完結しました。
ピンクローズ
更新日 2018/08/04(Sat) 07:53
キーワード
カウント
【本編全31話・完結】王宮医師ラウルと少女レイチェルは、家庭教師と教え子として再会し、急速にその距離を縮めていく。だが、彼女には生まれながらに定められた婚約者がいた。
月の雫 −君と歩む彼方への道−
更新日 2018/07/23(Mon) 17:56
キーワード
カウント
ここ、魔道士研修所に入ってきた新入りは、おそろしく優秀で、冷血でつっけんどんな、いけすかない、しかし見た目だけは妖精のように美しいヤツだった。ヤツと同室になったオレは向き合わないわけにはいかず―完結
Love
更新日 2018/07/13(Fri) 17:32
キーワード
カウント
十二月二十四日、クリスマスイヴ。自分の誕生日であり、大切なものを失った日に突然現れたのは、美しいが口が悪い自称〈天使〉だった。
Melting
更新日 2018/07/13(Fri) 17:31
キーワード
カウント
唐沢夕純は過去の経験から恋愛はほぼ諦めモード、仕事だけを心の拠り所にし続けてきた。ところが、同部署の部下・杉本衛也の存在が、常に夕純を悩ませ続け……【10/31番外編・悪戯にはほろ苦い媚薬を-03更新】
あなたが私の最高な人
更新日 2018/07/13(Fri) 17:31
キーワード
カウント
遠距離恋愛ですれ違いが続き、恋人と別れた。ある日、酔っ払い、意識を失いかけた時、幻を見る。私に笑いかけてくれる彼。でも、それは幻ではなく現実だった――
出戻り令嬢の再婚事情
更新日 2018/07/08(Sun) 03:51
キーワード
カウント
大好きな幼馴染と疎遠になり、老侯爵と結婚。でも生理的に受け付けず離婚。何の因果か例の幼馴染が再婚相手に。「ベッドを共にするのは当然だよな」と強引に押し倒されまして。実は私、まだ新品なんです!完結
ぼくの太陽 きみの星
更新日 2018/06/13(Wed) 17:18
キーワード
カウント
[R18]さびしい心を埋めるために、義理の兄鷹耶と、体だけの関係に溺れる未怜。その前に現れたのは、初恋の人琢磨だった。「ずっと好きだった」琢磨の素直さ、純粋さに、救いを見いだしかける未怜だが―完結
身代わり濃姫
更新日 2018/06/10(Sun) 05:49
キーワード
カウント
現代女子高生のヒロインが戦国時代に召喚され、死んだ濃姫の代わりに身代わりとして若き織田信長に嫁ぐ。信長様に愛されすぎたヒロインは、彼に何も感じていなかったけれども……結婚してから始まる二人の恋物語。
双鬼と紅の戯曲
更新日 2018/06/08(Fri) 06:35
キーワード
カウント
【R18完結】君主は秘かに専属侍女を愛でる――純な侍女と口下手な吸血鬼の、ほのぼの和風ラブファンタジー!終章03をUP、完結しました。
ふたつの指輪 (旧:ニセモノ彼氏)
更新日 2018/05/23(Wed) 11:43
キーワード
カウント
物心ついたころから母子家庭の瞳衣、18歳。失業中のママに言われていやいや行ったフーゾク店で出会った憂い顔の男はあたしに何もしようとせず――完結
花明かりの夜に
更新日 2018/05/23(Wed) 11:43
キーワード
カウント
【完結】藩主の屋敷に新しく女中として仕えることになった沙耶は、芝居小屋出身の知られたくない過去を持つ女。美しい若君がお休み中の部屋に間違えて入ってしまったことがきっかけで……?和風ラブ
ゴースト 〜あたしの中の、良からぬ……
更新日 2018/05/12(Sat) 16:28
キーワード
カウント
意識が飛ぶたびに、一糸まとわぬ姿で見知らぬ男とベッドインしているあたし。一体どうなってるの?――誰にも言えない悩みを持つあたしの前に美貌の絵画講師が現れて――。完結 [R-15] 番外編公開中!
天然総生産
更新日 2018/05/09(Wed) 08:57
キーワード
カウント
神話SFファンタジーな、うさこちゃんと、その飼い主傭兵の恋愛ストーリー。一度完結しています。こちらは改稿版です。
クマイズム短編集
更新日 2018/04/22(Sun) 06:12
キーワード
カウント
【R18】熊野まゆの短編集です。ファンタジー・オフィスラブ・ティーンズラブなど。【甘い香りと蜜の味】完結です。
Hギライ
更新日 2018/03/29(Thu) 09:12
キーワード
カウント
[R18]男って"それ"しか頭にないの?精神的なつながりなんてどうでもいいの?杏奈はそっち方面がニガテ。彼氏に「あいつは不感症」なんて陰口を叩かれ、憧れの先輩、蓮に怒りをぶちまけると何と部屋に連れ込まれ…
キミノコイビト
更新日 2018/03/21(Wed) 16:08
キーワード
カウント
【完結】お酒の飲み過ぎで昨夜の記憶を覚えていない瑠依は、下着姿でホテルの一室にいた。部屋の中には一晩を共にしたのかどうかもわからない見知らぬ男がいて、「キミの恋人」だと告げられる。
  1 - 20 ( 198 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]