完結 / ネット小説ランキング女性向け恋愛
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.018秒 /
  1 - 20 ( 194 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
東京ラビリンス
更新日 2018/02/17(Sat) 08:58
キーワード
カウント
【本編全64話・完結】双子の兄妹である遥と澪は、17歳の誕生日、ある突拍子もないことを祖父に命じられる。それは、かつて世間を騒がせた絵画泥棒・怪盗ファントムの後継者となることだった。
クマイズム短編集
更新日 2018/02/17(Sat) 06:17
キーワード
カウント
【R18】熊野まゆの短編集です。ファンタジー・オフィスラブ・ティーンズラブなど。【スパイラル・ストラップ】完結、【甘い香りと蜜の味】06をUPしました。
ピンクローズ
更新日 2018/02/01(Thu) 15:58
キーワード
カウント
【本編全31話・完結】王宮医師ラウルと少女レイチェルは、家庭教師と教え子として再会し、急速にその距離を縮めていく。だが、彼女には生まれながらに定められた婚約者がいた。
誰がために鼓動は高鳴る
更新日 2018/01/27(Sat) 10:12
キーワード
カウント
【全9話・完結】陽菜は生まれつき心臓に欠陥を抱えていたため、学校にも行けず、友達もできず、家族にさえ持て余される有り様で、いつしか生きることをあきらめるようになっていた。しかし――。
あなたが私の最高な人
更新日 2017/12/25(Mon) 00:47
キーワード
カウント
遠距離恋愛ですれ違いが続き、恋人と別れた。ある日、酔っ払い、意識を失いかけた時、幻を見る。私に笑いかけてくれる彼。でも、それは幻ではなく現実だった――
Love
更新日 2017/12/25(Mon) 00:41
キーワード
カウント
十二月二十四日、クリスマスイヴ。自分の誕生日であり、大切なものを失った日に突然現れたのは、美しいが口が悪い自称〈天使〉だった。
孤城の華
更新日 2017/11/29(Wed) 00:14
キーワード
カウント
侯爵家の娘ティナリアは恋人と引き離され愛していない男の元へ嫁いだ。心を凍らせたティナリアと彼女に惹かれていく夫。そして取り戻そうとする恋人。凍った心が溶けた時、彼女が選んだものは…書籍分再投稿/〜完結
悪魔の薔薇蜜縛
更新日 2017/11/26(Sun) 18:05
キーワード
カウント
蒼は謎めいた男・グレンラカンと悪魔の薔薇を咲かせる契約を結ぶが不肖にも恋に落ちてしまう。
異世界転生〜姫の中身はおっさん〜
更新日 2017/11/17(Fri) 23:35
キーワード
カウント
ニートのおっさんはある日死んでしまう。しかし、転生したのが異世界のお姫様だったのだ。ここに可憐だが中身はおっさんの姫君ができてしまったのである。完結しました!現在外伝連載。
秘されし、その甘やかな救済
更新日 2017/08/05(Sat) 05:43
キーワード
カウント
【R18完結】「どうやら俺は本格的にきみに惚れてしまったようだ」――公爵さまに熱烈なプロポーズをされて!? 番外編も完結しました。
あいまいな恋の自覚
更新日 2017/07/18(Tue) 21:47
キーワード
カウント
【R18完結】やや天然な鬼畜御曹司とのじれじれラブストーリー。 改稿終了しました。
王子様の召喚方法
更新日 2017/07/18(Tue) 21:47
キーワード
カウント
【R18完結】腹黒ドSな王子様に振りまわされる、異世界「逆」トリップ・ラブコメファンタジー。
クールでウブな上司の襲い方
更新日 2017/07/18(Tue) 21:46
キーワード
カウント
【R18完結】クールでウブなイケメン上司とのラブラブ(?)同居生活!!番外編も完結しました。
いたずらな花蜜
更新日 2017/07/18(Tue) 21:46
キーワード
カウント
【R18完結】「いまから俺がすること、ほかの誰にも言っちゃだめだよ」――生真面目な騎士はときどき不埒!? 純朴な姫と生真面目(ときどき不埒)な騎士のじれじれイチャらぶ冒険ファンタジー!
ひきこもり令嬢は囚われの貴公子に溺愛される
更新日 2017/07/18(Tue) 21:45
キーワード
カウント
【R18完結】ひきこもり令嬢と囚われ貴公子の甘蜜ストーリー、改稿版完結しました。(旧題:森の魔女と囚われ王子)
伯爵は肉欲旺盛なお医者さま
更新日 2017/07/18(Tue) 21:45
キーワード
カウント
【R18完結】「きみは俺の言うことをなにも考えずに聞いていればいい」――見た目も仕事ぶりも完璧な伯爵は性格と肉欲に難がある!? 完結しました。
女王キリエ
更新日 2017/07/13(Thu) 15:52
キーワード
カウント
修道女として育てられた孤児キリエは、崩御した国王の庶子だった。キリエは、数奇な運命に翻弄されながらも王位を目指す。完結。
胸元ジャンプ
更新日 2017/06/25(Sun) 00:03
キーワード
カウント
橋から転落した漣愛は、男子トイレの五十嵐遥の元へ瞬間移動していた。男性恐怖症の愛は、五十嵐を通じて少しずつ変わっていくも、過去に自分を襲った男と再会する。
魔性のいざない
更新日 2017/06/14(Wed) 22:04
キーワード
カウント
深紅のドレスを纏う美しい少年、紫音と偶然友人になった青年、陸は、妖しいまでの美しさを纏った友人に魅了され、翻弄されていく。完結しました。
無意味な心を持つ人形
更新日 2017/06/11(Sun) 14:18
キーワード
カウント
心を持った腹話術人形。言葉を伝えられず、想いの全ては無意味。淡々と持ち主の人生を傍観する。意識は途切れることなく、ただ思考することしかできない。
  1 - 20 ( 194 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]