完結 / ネット小説ランキング女性向け恋愛
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.018秒 /
  161 - 180 ( 195 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
王の帰郷
更新日 2010/09/09(Thu) 20:24
キーワード
カウント
【完結】家族や故郷を奪われたジェニーと、制圧した地方で出会った彼女を興味本位で連行したゴーティス王の愛憎と純愛のストーリー。文章は硬め、辛口です。
うさぎが逃げる
更新日 2010/08/01(Sun) 09:57
キーワード
カウント
高校生ハッカーのうさぎは、奪ったデータの為にネットもリアルでも追われる羽目に。追いかけてくる男たちは敵なのか、味方なのか……
ライバルは手放せない
更新日 2010/08/01(Sun) 09:55
キーワード
カウント
新入社員である菜枝の同期は、嫌味満載な一之瀬。2人だけの同期だから回りに比べられてライバルに……。
あの子の恋愛事情!
更新日 2010/07/31(Sat) 16:20
キーワード
カウント
【完結】私立朝日ヶ丘高校に入学した西田穂波。ところが旧友に騙され、不良達に襲われてしまう。でも、何故かその不良の1人が気になって仕方がない・・・
はいいろの糸
更新日 2010/07/17(Sat) 20:09
キーワード
カウント
完結しました。平凡だけれども毎日が幸せだった。父が美しい女性を殺すまでは。 前半と後半で、この作品は180度違う物語へと変わります。
ナケナシ・スパイラル
更新日 2010/07/12(Mon) 21:28
キーワード
カウント
完結済。大学時代の同級生、岩田俊行と伊藤亮が巻き込まれたスパイラルのきっかけは、同じ職場のカッコイイ先輩だった?番外編まで完結済。
スイーツを君へ
更新日 2010/06/30(Wed) 21:47
キーワード
カウント
大樹は兄が次々に持ってくる縁談が嫌で、たまたまその場にいた朱音を恋人だと紹介する。その場しのぎのはずが噂が勝手に大きくなり、二人は結婚するって?! 4/29〜続編開始しました
もう結婚なんてしたくない
更新日 2010/06/30(Wed) 21:45
キーワード
カウント
結衣は三ヶ月前に離婚したばかり。もう二度と結婚はしたくないけど、胸キュンの恋愛はしたい。そんな時、かつて失恋したあいつが転勤先から帰ってきた!離婚した途端、モテ期到来の結衣のお話。完結しました。
Heaven’s
更新日 2010/06/13(Sun) 20:23
キーワード
カウント
突然行く事になった出向先で一琉は超美形の先輩、涼に一目惚れしてしまう。そして偶然起こった手違いで2人は同居する事になってしまい…?ツンデレ風味の甘々同居モノ。本編完結*6/13番外編(後編)追加しました
私、天界へ嫁ぎます
更新日 2010/06/04(Fri) 08:54
キーワード
カウント
成宮梓は普通の高校2年生。そんな彼女は、突然交通事故に遭いこの世を去ってしまう。なんと梓が死んだ理由は、天国で花嫁になるためだった。全63話 番外編あり
雨乞い
更新日 2010/05/31(Mon) 20:35
キーワード
カウント
恋愛は簡単なものに限る。一目惚れなんてありえない。そう思っていたのに・・・ 大学生2人のかみ合わないラブ・ストーリー。本編全23話完結済み。先輩男子視点の番外編「雨乞い−Yの場合−」連載中。
砂漠に降る花
更新日 2010/05/20(Thu) 02:02
キーワード
カウント
異世界に召喚された美少女が、予言された結末を蹴飛ばすために、戦って恋して成長していく王道恋愛ファンタジー。本編完結済 ◆番外編UP 現代学園で主要キャラが胸キュンラブコメ! 限定公開中(〜5/30)
ブーメラン・ラブ
更新日 2010/04/23(Fri) 17:33
キーワード
カウント
家同士の取り決めにより、初恋の相手・則文と婚約する運命になった北川華英。自分に無関心な則文に失望し10歳年下の男・陽と秘密の恋に落ちるが、則文との結婚の日取りが決まってしまい?【感謝】4/14完結
梅(b^▽^)bの恋愛短編集
更新日 2010/04/18(Sun) 19:41
キーワード
カウント
 OLが主人公。 数話で読める短編集。 クリスマスファンタジー[美紀と俊介]。 インドの紅茶農園で異国青年と[マスカテル・フレーバー]。 恋人をダイビングで亡くした[ふたりの楽園]。 4/18 完結
うちのお兄ちゃんを紹介します
更新日 2010/03/18(Thu) 02:41
キーワード
カウント
王子様を探すピュアな女子高生・優奈がひた隠しにする存在が、キモイ兄・健一だった。兄を紹介せよと友達に迫られた優奈は、密かに兄の改造計画を実行した!(ポップな学園ラブコメ。本編完結済。番外編不定期UP)
戻れない夜の向こう
更新日 2010/02/25(Thu) 22:47
キーワード
カウント
親同士の再婚で姉弟になった日名子と皆斗。何もかも完璧で出来すぎた弟が、隣の幼馴染(男)を好きだという事実が判り……。義姉と弟の青春ラブストーリー。全25話。2/25完結。
La jalousie
更新日 2010/02/13(Sat) 06:52
キーワード
カウント
迷宮の名を刻む扉の向こうには、文字通り男と女の迷宮が続いていた。愛しさに捕らわれ、思い通りにならない心と体。歪んだ愛に捕らえられた者たちのラブストーリー。【完結済み】縦書きバージョンを追加しました
恋した僕ら
更新日 2010/02/12(Fri) 01:25
キーワード
カウント
棚元由亜、高校生2年生で恋をした。相手は学校で人気の本条健吾。振り回すは振り回されるはで毎日が激変しだす。学園ラブストーリー[R15,完結]
彼女の秘密
更新日 2010/02/06(Sat) 15:22
キーワード
カウント
僕は彼女に告白し、ふたりは両想いだと思った。なのに、どうして彼女は僕をさけるんだ?彼女の秘密を知ったとき、僕は……。完結しました
天の意志・地の理(ことわり)
更新日 2010/02/06(Sat) 15:20
キーワード
カウント
あり得ないふたりの邂逅が、やがて天地の存亡を賭けた争いを巻き起こし……これは少年と少女を巡るハートフルファンタジーです。二人のその後と天上の陰謀を巡る続編完結
  161 - 180 ( 195 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]