完結 / ネット小説ランキング女性向け恋愛
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.018秒 /
  101 - 120 ( 194 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
デンデン・デンシティ
更新日 2013/09/25(Wed) 21:49
キーワード
カウント
9/25、41話更新。初めてを積み重ね、ここから始まる二人。第二部完結しました!ありがとうございました。
エゴイストな僕
更新日 2013/09/21(Sat) 12:00
キーワード
カウント
僕はその日美しいお姉ちゃんと出会って、官能的な一夜を過ごす。恋をしてお姉ちゃんと過ごそうと思った矢先、衝撃的な事実を知った僕は!?番外編もあり【完結】
アグネイヤIV
更新日 2013/09/16(Mon) 12:40
キーワード
カウント
不吉なる予言を背負って生まれた、双子の皇女。ひとりは祖国のため男子として皇帝に。今一人は、同盟の人質として隣国へ嫁いだ。/本編完結/外伝『銀月ゆれる箱庭』27更新
年下の罠
更新日 2013/09/03(Tue) 23:44
キーワード
カウント
キャサリンは33歳。公私共に順調だったが、自身の年齢から結婚願望を募らせていた。そんな時に偶然出会った年下のキュートな男性と一夜の関係を持ってしまい…。ハーレクイン風【完結】
KYRIE V 
更新日 2013/09/03(Tue) 18:29
キーワード
カウント
「KYRIE」完結。エピローグをアップしています。十代の頃出会った天使のごとき中性的な少女。数年後、偶然その消息を知った男の伝奇。
惰性 他
更新日 2013/08/21(Wed) 03:07
キーワード
カウント
二人が築いたのは愛か、惰性か。未完結作品他にも同性愛の作品のみを取り扱っています
天空の恋
更新日 2013/08/17(Sat) 21:33
キーワード
カウント
本編完結◆敵国に王女に剣を向けた時、冷厳な王は恋に堕ちた。死を望む彼女を留める為自分への憎しみを煽り続ける。愛されないのなら愛と同じだけ憎まれよう…王女は戸惑う怖くて憎い人…でも◆外伝完結8/14
イノセント・ラヴァー ++
更新日 2013/05/15(Wed) 12:00
キーワード
カウント
「それを使うとキミは後悔する」そう、あの謎の美少年は言った。――そして、やっぱりあたしは後悔した。でも、絶対にあきらめない。もう一度、あの子に会うために―― 完結
夕焼けの手鞠唄
更新日 2013/05/01(Wed) 23:14
キーワード
カウント
遊女屋育ちの真砂は、ある晩素顔を隠した謎の人物と出会う。「歌貝,逃げて!!」少女を守るため男に立ち向かう真砂であったが…華やかな都世界と漆黒の忍びの世界が溶け合う和風恋愛小説。
相性がいい二人
更新日 2013/04/27(Sat) 08:50
キーワード
カウント
ある夜、年下の青年を引っ掛けてたっぷりと楽しんだ主人公。だが実はその男は……。色っぽい話を目指して見事玉砕。大した話ではないので息抜きにどうぞ。ヒーロー崩壊注意!全4話完結済。後日談も続投中。
きみのとなりで
更新日 2013/04/21(Sun) 08:24
キーワード
カウント
不運だけど底抜けに明るい女(27)と、色兼備の彼女がいる幸福な鈍感男(30)のじれったい恋のおはなし。
島魂粉砕
更新日 2013/04/10(Wed) 20:55
キーワード
カウント
遠い昔人々を襲った巨大な禍は、絶海の孤島に四人の呪術師によって封じられた。呪術師の末裔キョウジは島のあり方に疑問を抱き、幼馴染の少女シズクは恐ろしい運命へと巻き込まれていく。時に殺伐なラブコメ!
おない年の兄妹
更新日 2013/03/07(Thu) 11:23
キーワード
カウント
母子家庭だった瑠花に新しい家族が増えた。おない年の祥大との同居生活が始まり、17才の瑠花の心は大きく揺れ動く…◆完結済み 番外「聖夜にリボンをかけて」
チョコとミントと私のお気に入り
更新日 2013/03/01(Fri) 14:02
キーワード
カウント
元彼に不感症と言われて恋に臆病になった智世子(30)の揺れる心を、小型ワンコを思わせるイケメンのデキル後輩草壁(24)が乱す。 よくある普通のオフィス恋愛物。完結しました。
ぎゅっ…と、して?
更新日 2013/01/08(Tue) 09:37
キーワード
カウント
さまざまな『力』を持つ種族の住まうクィンタニア。ティオは、ある悩みを抱えていた。「このまま、一生一人なんて … 」思い悩むティオの元に、カラ族の男がやってきて…。(BL小説)完結しました。
Deep
更新日 2012/12/16(Sun) 04:31
キーワード
カウント
あの日、酔いに任せて一夜を共にした男。もう二度と会わないと思ってた。なのに……。あの夜は、始まりでしかなかった。【12/16「第58話 タイミングとフライング」完結】
熱視線
更新日 2012/09/30(Sun) 09:17
キーワード
カウント
桐生 明羅は二階堂 怜のピアノの音を求めていた。コンサートの帰りに声を思わずかけられて…完結しました!
緋色の海賊
更新日 2012/09/18(Tue) 12:03
キーワード
カウント
輿入れの為に船に乗ったセラフィーナは海賊に襲われ海に身を投げ出した。だが助けてくれたのもまた海賊だった。ただいま娘編更新中です!
太陽の王 月の女王
更新日 2012/09/02(Sun) 05:53
キーワード
カウント
暁の姫と宵闇の王の子ハルは旅に出て月影国の女王と出会う。ちょっとイジワル王子の話です。妹ソラ編連載中
「声」シリーズ
更新日 2012/08/17(Fri) 20:36
キーワード
カウント
生まれた時から耳が聞こえず、話すことも出来ない音和静司。だが彼は補聴器を外すと不思議な声を聞くことが出来た・・
  101 - 120 ( 194 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]