完結 / ネット小説ランキング女性向け恋愛
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.018秒 /
  81 - 100 ( 199 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
悪魔の誘惑
更新日 2015/07/25(Sat) 22:16
キーワード
カウント
【完結】高校教師のみちるはある日の放課後、資料室にやってきた2年の蛍にある秘密を握っていると脅されて身体の関係を持つようになってしまう。初めは無理矢理だったが次第に…
ショット・クロック
更新日 2015/07/16(Thu) 19:06
キーワード
カウント
NBLを目指す大学一年の青山蒼穹は親友亘と共にバスケ漬けの日々を送っている。ある日、蒼穹に絡んできた藤澤という学生が、練習にも出てこない一つ上の先輩だと知り……完結しました!
av.(アベレージ)
更新日 2015/06/07(Sun) 13:33
キーワード
カウント
母子家庭で、生真面目な人生を送ってきた高校生の涼也。ある日、母親から、東京で夜の仕事をしていた25歳の従姉が家に来て、一緒に住むと告げられる。涼也は、暴力をふるう従姉がおぞましいほどに大嫌いだった。
天使の落下
更新日 2015/03/22(Sun) 21:45
キーワード
カウント
どうしてヘルムートさまは、わたしと結婚してくれたのだろう?―――病弱で内気なエリスと、ちょっぴり意地悪で優しいヘルムートの、すれ違い結婚生活の行方やいかに。2015/3 本編完結しました。
この恋の結末は
更新日 2015/02/15(Sun) 13:53
キーワード
カウント
【完結】図書館で働くゆらは、高校から27歳になった今でも恭介と恋人関係を続けていた。恭介が芸能界で活躍するアイドルとして成功し、二人はこれ以上進む事も止まる事も出来ず平行線をたどっていた。
ルビーの気まぐれ
更新日 2014/12/31(Wed) 11:05
キーワード
カウント
【完結】ルビーの光線が命中すると、まさか、あの人から誘ってくれる?婚活女子の必殺アイテム「ルビーの指輪!」、取り扱い注意! 誘いを断ると、あの人は消えるから… 
犬とロボットと私
更新日 2014/12/23(Tue) 22:25
キーワード
カウント
【完結済】普通の大学生、梅田 凛太郎は、ある日突然拉致されてしまう。監禁先には中学のときの同級生、貝塚 瑠璃がいて…?アホなコメディですがナチュラルS男がお好きな方は読んでやってくださいませ。
Jet
更新日 2014/12/20(Sat) 22:54
キーワード
カウント
【完結済】太平洋を横断して北米大陸カナダに無事到着〜のはずが‥空港のイミグレで別室送りになっちゃった。それもこれも汚れた友達のせいなんだから!私のドタバタ旅行‥これからどうなっちゃうの?
Life
更新日 2014/12/06(Sat) 13:34
キーワード
カウント
癒しの能力を持つ民・アリスは慕い人の名前と容姿の記憶を大火災で失った。ある日、アリスの友達で天使制度の使者であるユウが家を訪ねるが……■第34話更新しました。完結しました。
はじまりのとき
更新日 2014/10/16(Thu) 22:28
キーワード
カウント
幼い頃から一緒に過ごしてきた春人と夏睦。数年ぶりに再会した二人は、期間限定で一緒に暮らすようになった。 全35話完結しました。
アスカくんとボク
更新日 2014/10/16(Thu) 22:27
キーワード
カウント
アスカくんは気ままな人だ。今日もそんなアスカくんにボクは振り回されるんだ。同級生同士のほのぼの初恋物語です。お題SS更新中。アスカくん視点「サクラサク」全7章98話完結しました。
きみといっしょに
更新日 2014/10/16(Thu) 22:26
キーワード
カウント
人の生気を吸って生きている『吸魂鬼』と、彼に生気を吸われてしまった少年のお話です。続編「密かな企み」全53話完結しました。
けれど愛は騙らない
更新日 2014/09/28(Sun) 23:42
キーワード
カウント
【完結】私の旦那には、愛人がいる。その相手は、男だ。きっと、その彼の方が私よりも旦那のことを理解しているに違いない。―― ひょんなことから夫婦になった二人と、その夫の愛人のお話。
1カラットの奇跡
更新日 2014/07/17(Thu) 23:49
キーワード
カウント
【完結】恋の幸運を呼ぶダイヤ!? 不運続きの冴えない和也が、不思議なダイヤを手に入れてから恋の奇跡を起こす物語。
零ゆる花のシャングリラ
更新日 2014/07/04(Fri) 22:27
キーワード
カウント
立ち所に癒える傷、百を越えても姿は十七、八のまま。遠方と心を読む異能の女は、西方の神に告げられた。「あなたを、このアンバーシュの妃に貰い受けます」異形と半神の恋愛FT■完結 7/4
執事と二人目の主人
更新日 2014/06/14(Sat) 22:02
キーワード
カウント
◆100万PV突破◆執事が近づいてきた真の目的は…? 主人を亡くした執事(攻)と御曹司として育てられた庶民の子(受) 切ない/攻の裏切り/ハピエン
天使のおしごと
更新日 2014/06/07(Sat) 23:19
キーワード
カウント
天使見習いのココは、いつも落第ばかり。そんな時、自殺志願者のケンイチと出会って。
碧の独善
更新日 2014/05/25(Sun) 14:57
キーワード
カウント
王子と騎士の気狂いな恋。5/25:完結
【完結済】Voice
更新日 2014/05/05(Mon) 19:36
キーワード
カウント
嫌いだけど好き。複雑な心境で三希の声を潰してしまった綺羅。なのに三希はそんな彼を庇っていた。その理由は?【Voice(前編)Because(後編)共に完結しました】
空に架かる橋
更新日 2014/04/18(Fri) 22:51
キーワード
カウント
【完結】運命の恋を信じているマドカは、雨の交差点で美しい男性に出会う。ミステリアスなバンドのボーカリストと幼馴染みが織り成す三角関係。性描写なしのピュアな王道ストーリー
  81 - 100 ( 199 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]