完結 / ネット小説ランキング女性向け恋愛
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.010秒 /
  41 - 60 ( 194 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
花明かりの夜に
更新日 2016/11/22(Tue) 11:32
キーワード
カウント
【完結】藩主の屋敷に新しく女中として仕えることになった沙耶は、芝居小屋出身の知られたくない過去を持つ女。美しい若君がお休み中の部屋に間違えて入ってしまったことがきっかけで……?和風ラブ
口直しの恋。
更新日 2016/11/19(Sat) 17:12
キーワード
カウント
恋愛する男と結婚する男。二人の男の間で揺れ動く29歳のお話。完結+番外編
光のもとでT
更新日 2016/10/28(Fri) 16:15
キーワード
カウント
【全15章完結】一年の療養期間を経て、新たに高校へ通い出す翠葉。すべてのことに臆病になり、人の中に踏み込んでいくことができない。そんな翠葉が一歩一歩、ゆっくりと歩き出し友情と恋を知る。イラスト、曲あり。
ふたりを繋ぐもの
更新日 2016/09/26(Mon) 23:25
キーワード
カウント
ふたりの、この関係は何だろうね?…過去の経験から恋も人生もクールな沙希。だが彼女の職場にきたイケメン新人はかつて愛した人だった…。そんな二人の関係の行方は…?本編三部・全83話完結
眠り姫の初恋
更新日 2016/08/17(Wed) 23:59
キーワード
カウント
【完結】高3の夏に駅の階段から転落して記憶の一部を失くしてしまった夏瞳は、10年経った現在も記憶が戻らない。雪久との結婚話が出たことをきっかけに失くした記憶を思い出すことにしたが……(8/17完結)
金の大地 焔色の星
更新日 2016/07/31(Sun) 22:39
キーワード
カウント
「ちょっと意地悪だけど優しい少年だった。――少なくとも五年前のあの日までは」異能を使い間者を生業とする家の落ちこぼれ姫が、幼馴染の王子が豹変した原因を追う異世界ロマンス。完結+番外編+後日談
征服するより、されたいぞ!
更新日 2016/07/15(Fri) 19:20
キーワード
カウント
【完結しました】異世界から魔王を探しにやってきた魔法使い(男)イズーは、中堅会社員(女)風吹に拾われて…?最強だけど少し情けない魔法使いと、普通だけどしたたかな女子のラブコメディです。
くさびの森の眠り姫
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
【完結】呪いで長い眠りについていた王女は、目覚めた時には幼女になっていた。眠りの呪いと幼女の呪い、二つの謎を追う王女とその双子の妹、彼女たちを守る騎士、密かな野望を持つ皇子の奏でる四重奏。
涸れ川に、流れる花
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
砂漠の国で繰り広げられる、婚活中の嫁き遅れ崖っぷち令嬢と物腰柔らかな窓際(腹黒)王子の攻防戦。本編完結+番外編
リケジョの取扱説明書
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
眼鏡で優しい顔と冷たい顔の二つの顔を使い分ける上司。彼にこき使われる理系女子大生の、バイトと就職活動と卒業研究と日常、そして恋のお話。完結(PG12)+スピンオフ(R15)
闇の眼 光の手
更新日 2016/07/12(Tue) 10:22
キーワード
カウント
異能を持つ身分違いの幼馴染を正妃にしようとする皇子の奮闘を描く、王道異世界恋愛ファンタジー&ミステリー。本編完結+番外+後日談
ゲームオーバー
更新日 2016/07/07(Thu) 09:58
キーワード
カウント
[R-18]憧れのセンパイから突然かかってきた電話は、学祭のカップル参加のゲームへの誘いだった。一体どんなゲーム? 不安いっぱいで向かった毬香を待っていたモノは? ―短編完結
ふたつの指輪 (旧:ニセモノ彼氏)
更新日 2016/06/25(Sat) 16:54
キーワード
カウント
物心ついたころから母子家庭の瞳衣、18歳。失業中のママに言われていやいや行ったフーゾク店で出会った憂い顔の男はあたしに何もしようとせず――完結
妹の恋人
更新日 2016/06/10(Fri) 22:10
キーワード
カウント
完結しました! 性格はまったく逆なのに、気持ち悪い男に惹かれる妹の性癖に引きずられるしっかりものの姉の物語。双子姉妹の不思議な共通感覚とその成長を描きます!
聖なる魔女と悪魔の騎士
更新日 2016/05/22(Sun) 20:57
キーワード
カウント
見習いの出来損ない修道女ユーフェリナは、≪悪魔≫と恐れられる魔剣士ウィルガイストに魅入られるが…この男、悪魔は悪魔でも≪淫魔≫のまちがいなんじゃあ。小話第5話更新・完結
あたしの中の、良からぬ……
更新日 2016/05/16(Mon) 13:17
キーワード
カウント
意識が飛ぶたびに、一糸まとわぬ姿で見知らぬ男とベッドインしているあたし。一体どうなってるの?――誰にも言えない悩みを持つあたしの前に美貌の絵画講師が現れて――。完結 [R-15] 番外編公開中!
Hギライ
更新日 2016/05/01(Sun) 09:16
キーワード
カウント
[R18]男って"それ"しか頭にないの?精神的なつながりなんてどうでもいいの?杏奈はそっち方面がニガテ。彼氏に「あいつは不感症」なんて陰口を叩かれ、憧れの先輩、蓮に怒りをぶちまけると何と部屋に連れ込まれ…
Back
更新日 2016/04/12(Tue) 21:44
キーワード
カウント
【完結】毎晩、女性客に甘い言葉を囁いては荒稼ぎをしている宙。しかし、それは重病を患っている妹の陽菜の入院費用を稼ぐためであったが…
絆-Kizuna-Re
更新日 2016/03/04(Fri) 18:59
キーワード
カウント
必ず引き合う運命で結ばれた一族の主人公同士が時代と世代を超えて繋がっていく血の系譜、和風と聖ゴシック現代のオリジナル恋愛ファンタジー小説。正室と側室。第一部完結、第二部大長編連載中!
椿の国の皇のはなし
更新日 2016/02/03(Wed) 19:39
キーワード
カウント
【完結済】有力政治家の娘、雪樹は性別を間違われたまま、自国の皇、蓮と幼なじみとして固い絆で結ばれていた。しかしある日雪樹は蓮に少女であることを気付かれてしまい、乱暴された挙句、後宮に幽閉されてしまう。
  41 - 60 ( 194 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]