完結 / ネット小説ランキング女性向け恋愛
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.018秒 /
  41 - 60 ( 199 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
あなたが愛をくれたから…-私を囲ったヤクザの正体は-
更新日 2017/04/10(Mon) 22:09
キーワード
カウント
【完結】平凡なOLの杏樹はある日親の借金のカタとして、取り立てに来た真誠にヤクザの屋敷に連れてこられる。そして、無理矢理彼に抱かれる日々が始まった。初めは辛かったが、ある事に気づいて…
星に願いを-叶わぬ願いを抱き肌を重ねる私達-
更新日 2017/04/10(Mon) 22:04
キーワード
カウント
【完結】芽衣を手に入れるために手段を選ばない宗弥、彼に好意をよせるさつきは彼のために芽衣と彼氏の綾仁を別れさせる。さつきと同じサークルの綾仁。それぞれの想いの交錯模様を3人の視点から描く中編
missing
更新日 2017/04/10(Mon) 22:02
キーワード
カウント
【完結】朝日みかげは平凡なOL。友達の結婚式で訪れたホテルで、20年以上ぶりに幼なじみの寺岡真琴と再会を果たした。美青年に成長し、会社の経営者となっていた彼との距離が近づき惹かれ合う。しかし、その正体は…
Obsession-超短編集-
更新日 2017/04/10(Mon) 00:29
キーワード
カウント
【2017.4.10更新!】名前変換機能ありの1話完結の短編小説集です。様々なシチュエーションをお楽しみいただけます。
彼女が僕の中にいる
更新日 2017/03/25(Sat) 13:32
キーワード
カウント
幼いころ父を失ったショックから、もう一人の自分という妄想彼女を作った真白雪兎。孤立した高校生活を送る雪兎の前に、もう一人の僕が現れた。
満天通信
更新日 2017/03/18(Sat) 15:50
キーワード
カウント
移住先を探して宇宙を漂流する移民船。居住区は2隻に分けられ、人々の交流は著しく制限されている。唯一交流が許された開放エリアで出会った少女と青年。軌道エレベータは、今日もふたつの世界をつなぐ。完結。
恋呪 ‐レンジュ‐
更新日 2017/03/05(Sun) 11:20
キーワード
カウント
赤い糸を小指に結ぶだけで、誰もが恋を成就させるために一心不乱になれる。オカルト雑誌に載っていた、そんなたわいもないおまじないを試す女子高生たち。
イヤホンの向こうで
更新日 2017/03/05(Sun) 11:20
キーワード
カウント
イヤホンから聴こえる声に耳を傾ける高校生の彩音は、自分の至福の時を失いたくなくて、友達付き合いを避けていた。
ニートパパ
更新日 2017/02/17(Fri) 12:44
キーワード
カウント
若すぎた父。ゆるぎない愛を求めた母親。無垢な子供。“幸せな家庭”の退屈な日常物語
君は僕のものにならない
更新日 2017/02/03(Fri) 15:54
キーワード
カウント
実働八時間でサービス残業四時間付きの仕事。ノルマという生存競争に日々追われ、年下の上司にはバカにされ、悔しくて繁華街を歩いた
林檎の木の下で
更新日 2017/02/02(Thu) 19:45
キーワード
カウント
並外れた美貌を持っている訳でもなく、特別才能がある訳でもない、平凡こそを愛する少女の日常は「あの日」まで普通だったけれど……?第一部完結、第二部連載中。
CCレイン
更新日 2016/12/30(Fri) 18:33
キーワード
カウント
問題児である北崎に指図されて後輩の佐野が私に告白をしてきた。これは罰ゲーム。馬鹿げた恋人ごっこの始まり。
不機嫌な蕾
更新日 2016/12/18(Sun) 08:46
キーワード
カウント
【完結】ある晩、浩平が拾ったのは、過去にトラウマを持つ女子大生だった。不器用な男女が織りなす行きずりの一夜。R18指定です。
DELICIOUS
更新日 2016/12/07(Wed) 23:23
キーワード
カウント
【完結済】男の子もグルメしこうの私がなんでこんなことに‥。私があなたをデリシャスに育て上げる!クリスマスのスペシャルディナー‥素敵な夜に乾杯!
暁に惑う月
更新日 2016/11/23(Wed) 12:26
キーワード
カウント
女王になりたい重度のファザコン王女と、彼女の野望を阻止せんと画策する王子様たちの攻防戦。完結+番外編
口直しの恋。
更新日 2016/11/19(Sat) 17:12
キーワード
カウント
恋愛する男と結婚する男。二人の男の間で揺れ動く29歳のお話。完結+番外編
ふたりを繋ぐもの
更新日 2016/09/26(Mon) 23:25
キーワード
カウント
ふたりの、この関係は何だろうね?…過去の経験から恋も人生もクールな沙希。だが彼女の職場にきたイケメン新人はかつて愛した人だった…。そんな二人の関係の行方は…?本編三部・全83話完結
眠り姫の初恋
更新日 2016/08/17(Wed) 23:59
キーワード
カウント
【完結】高3の夏に駅の階段から転落して記憶の一部を失くしてしまった夏瞳は、10年経った現在も記憶が戻らない。雪久との結婚話が出たことをきっかけに失くした記憶を思い出すことにしたが……(8/17完結)
金の大地 焔色の星
更新日 2016/07/31(Sun) 22:39
キーワード
カウント
「ちょっと意地悪だけど優しい少年だった。――少なくとも五年前のあの日までは」異能を使い間者を生業とする家の落ちこぼれ姫が、幼馴染の王子が豹変した原因を追う異世界ロマンス。完結+番外編+後日談
征服するより、されたいぞ!
更新日 2016/07/15(Fri) 19:20
キーワード
カウント
【完結しました】異世界から魔王を探しにやってきた魔法使い(男)イズーは、中堅会社員(女)風吹に拾われて…?最強だけど少し情けない魔法使いと、普通だけどしたたかな女子のラブコメディです。
  41 - 60 ( 199 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]