HOME一途



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 61 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]
荒野の果てに嫁ぐもの
更新日 2011/07/08(Fri) 07:05
キーワード
カウント
荒野の国の端にあるアヴァロン城へと嫁ぐはずだったアレジア嬢の身代りになって、縁談に臨むのは彼女に仕えるリシルだった。女装してまで、命の恩人を守ろうとするのですが…。(BL小説です)112話で完結しました。
桜雲の雪
更新日 2011/04/28(Thu) 14:27
キーワード
カウント
入試の日、遅刻してきた受験生を保健室に案内した凌。表情のない、人形のような少女が一瞬見せた微かな笑顔が忘れられない。そして迎えた入学式の日。思わぬ再会を果たす。21/4/2011 サイドストーリー更新
偏愛小説
更新日 2011/04/15(Fri) 22:34
キーワード
カウント
戦後、ある令嬢が声を失った青年を拾う。彼女は彼に「文字」を教え、青年は恋を知った。浪漫とモダンと幸せを貴女に捧ぐ、文字に魅入られた二人の男女の恋物語、開幕。*完結*
量子的な彼氏
更新日 2011/03/10(Thu) 22:20
キーワード
カウント
三島陽は高校生。彼にはなぜか、3にまつわる年に不幸が起こる。夢を諦め空しく毎日を過ごしていた中、親友の妹・天然少女の蒼衣から思わぬ渇を入れられるが!?Episode7「恋人は、町内会アイドル」UP
吸血鬼と私とネズミ
更新日 2011/02/19(Sat) 22:19
キーワード
カウント
「君が食べたい」満月の夜に現れる超絶美形の吸血鬼と「ぬきぃ!」とうるさい使い魔の蝙蝠、いやネズミ。【私と月のように綺麗な吸血鬼の恋愛ファンタジー】
奪ふ男
更新日 2011/02/06(Sun) 21:34
キーワード
カウント
幼なじみの智明は、異常なほど魅力あふれた男だ。彼は、瑠璃子の彼氏を妖しい魅力で奪っていく。「ジョーカー」三章連載中。
flower
更新日 2010/09/21(Tue) 21:02
キーワード
カウント
十年前に別れた太郎は姉の夫だった。子供だった澄が彼に抱いていたのは憧れだけではなく、大人だった太郎が胸に秘めていたのは……じれじれの恋愛小説。
黄昏はいつも優しくて3
更新日 2010/08/12(Thu) 10:53
キーワード
カウント
恋に人生を賭けたりしない。ぼくは生きるために恋をする。身分差、年の差、秘書。シリアスに大人の恋を。現在、「黄昏はいつも優しくて3」連載中。
東風(あゆのかぜ)
更新日 2010/07/06(Tue) 15:40
キーワード
カウント
幼馴染の達彦に失恋した三浦慎吾は、新しく配属された職場で新米警部補、稲葉俊介と出会う・・・・・純真受けに翻弄される、遊び人攻めのお話  22話upです
私、天界へ嫁ぎます
更新日 2010/06/04(Fri) 08:54
キーワード
カウント
成宮梓は普通の高校2年生。そんな彼女は、突然交通事故に遭いこの世を去ってしまう。なんと梓が死んだ理由は、天国で花嫁になるためだった。全63話 番外編あり
雨乞い
更新日 2010/05/31(Mon) 20:35
キーワード
カウント
恋愛は簡単なものに限る。一目惚れなんてありえない。そう思っていたのに・・・ 大学生2人のかみ合わないラブ・ストーリー。本編全23話完結済み。先輩男子視点の番外編「雨乞い−Yの場合−」連載中。
フラットメイト......ソウルメイト
更新日 2010/02/01(Mon) 07:47
キーワード
カウント
赤の他人と一軒家に同居するフラットシェア。離婚後の唯が気晴らしにワーホリで訪れたニュージーランドでひとつ屋根の下に暮らすことになったのは対照的な二人の男性。陽気で親切なダニエルと無口で引き籠りの慧一
FALL
更新日 2010/01/26(Tue) 08:52
キーワード
カウント
幼なじみの穂高が帰ってきた。奈々子と穂高の重なりそうで重ならない関係は…。
久遠の月
更新日 2010/01/01(Fri) 01:03
キーワード
カウント
 陰陽師、土御門政宗と彼に命を捧げるべく生まれた宿命の青年、檜山夢幻斎の別れ・・そして再会
絹糸楼閣
更新日 2009/11/28(Sat) 08:28
キーワード
カウント
幼い頃に両親も屋敷も無くし忍の里で育った姉と弟。姉は家の復興という目的を内に秘め、弟はそんな姉を守って暮らしていた。それなりに幸せに暮らしていた二人だったが”寄り合い”を境に運命はまた転がり始めた。
Dearest...
更新日 2009/11/14(Sat) 19:06
キーワード
カウント
小さな村で、村医者の娘として暮らしていた娘は、過去に戦を逃れた王女だった。彼女を連れ戻すよう命令された主従関係に固い騎士は、天真爛漫に振舞う少女に翻弄され、心を絡め取られていく…。11/13後日談UP
かわいい悪魔-my
更新日 2009/08/05(Wed) 20:36
キーワード
カウント
俺の彼女は本当にかわいい。だけど。本当に俺の事、愛してる・・・? 青春ピュア・ラブ!
Flash
更新日 2009/08/05(Wed) 20:36
キーワード
カウント
正反対の双子の兄弟。兄はギターボーイで、弟は優等生。真っ直ぐで鮮やかな、ティーンズ・ライフ!
ブリュレ
更新日 2009/08/04(Tue) 17:16
キーワード
カウント
25過ぎて初めての恋人が出来た。相手は年下のイケメン。・・・めんどくせぇ・・・。
Until
更新日 2009/08/04(Tue) 17:16
キーワード
カウント
貧しくも健気に生きる兄弟は、ある日、屋上から飛び降りようとする少年を助ける。それは、運命の歯車が回り出す合図だった・・・。
  41 - 60 ( 61 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]