HOMEロマンス



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 32 ( 32 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 / ]
「太陽と月の果て」
更新日 2011/01/06(Thu) 22:59
キーワード
カウント
番外続編「夜の終わり、世界の果て」第4章1話更新。
俺様王子とおてんば姫の恋物語
更新日 2010/11/27(Sat) 13:43
キーワード
カウント
おてんば姫がメイドになって俺様王子の国にやってきた!切なくて泣けるロマンス。読みやすい話になってます!
ノヴァゼムーリャの領主
更新日 2010/10/21(Thu) 23:55
キーワード
カウント
日陰の王女レーニエと、叩き上げの将校ファイザル。最北の辺境で彼らは出会った。男装の姫君と大人の軍人の年の差、身分差の恋物語。完結!間章スタート!10.21更新!
ある女の人生
更新日 2010/10/15(Fri) 11:23
キーワード
カウント
英国で執筆活動しています。
黄昏に偽りのキスを
更新日 2010/08/17(Tue) 22:15
キーワード
カウント
「死んでもいい恋なんて僕にはできないと思ってた」身分差、年の差、秘書、殺人。巨大同族会社の陰に潜む陰謀と過去の現金強奪事件に群がる人間模様。シリアスに大人の恋を。
運命のオトコ
更新日 2010/04/06(Tue) 17:02
キーワード
カウント
運命の男は、完璧美形の従兄?それとも―。一途なモテ男・颯と、いじっぱりなお騒がせガール・響の、大人スウィートなロマンティック・ラブ・コメディ。
Flavor
更新日 2010/02/22(Mon) 08:56
キーワード
カウント
27歳の岩本朋樹(攻)は高校時代の恋人大野広夢(受)が経営するカフェを見つける。二人は10年ぶりの再会を果たすが、広夢は朋樹につれなくて……。
In
更新日 2010/01/09(Sat) 08:47
キーワード
カウント
本音、男もHも嫌いな26歳。でも何となく始めた彼との関係は心地よく、彼女持ちだってわかっていて、どっぷり浸かってしまいそうな秘密の日常。でも現実はそんなに甘くない。完結済み
a
更新日 2009/10/07(Wed) 08:46
キーワード
カウント
私たちは、恋をして、羽化する。不思議な恋のオムニバス小説集。現在、「眠れる森の美女 〜彼女の還る場所〜」の最終章をUP!
罪は、蜜より甘く
更新日 2009/08/06(Thu) 11:57
キーワード
カウント
兄と妹。許されぬ愛でも、譲れぬ想いがある。和風ファンタジー。 完結
君にBET!!!〜Love
更新日 2009/08/04(Tue) 17:16
キーワード
カウント
難攻不落の、純情を攻略せよ・・・!!!究極に運が悪い、平凡な保育士の佑希。そんな彼に近づいて来る、男達はみんな・・・!!??
the
更新日 2009/07/18(Sat) 05:04
キーワード
カウント
吸血鬼のジーンは、ある日偶然、作曲家のルリと出会う・・・コメディとシリアスが交錯する新感覚ヴァンパイア・ラブ!
  21 - 32 ( 32 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 / ]