HOME切ない



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  121 - 140 ( 168 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
「ぁゃ」今でも君に恋してる
更新日 2011/06/30(Thu) 11:48
キーワード
カウント
年の離れた美少女に、図らずも叶わぬ恋心を抱いてしまい、感情と現実に翻弄される「サキ」という名の男性の物語。一目で落ちた恋、何年経っても忘れえぬ面影、そこまで深い影響を残していった美少女とはいったい・・
コーヒーとビール、そして…
更新日 2011/05/09(Mon) 13:17
キーワード
カウント
毎日、欠かさず摂取しているもの。コーヒーとビール、そして…。他愛無い毎日と、素直になれない人たちの話。短編集。
―殉愛―ワケあり上司の愛し方
更新日 2011/03/05(Sat) 20:04
キーワード
カウント
28歳地味目のOL・梓の、忘れたはずの恋心を揺らしたのは、元恋人と瓜二つの新任課長・谷田部東悟だった。OLとワケあり上司のピュア・ラブストーリー。3/5up
Crimson
更新日 2011/02/23(Wed) 20:33
キーワード
カウント
異世界トリップファンタジー。温めあったのは、互いの胸のうちに抱き続けた孤独。瑠璃とミシェリカ、世界を越えて出会ったふたりの少女が繋ぐ絆と、想い、そしてそれぞれが紡ぐ恋の物語。
君にふる雨は、優しい雨であってほしい
更新日 2011/02/14(Mon) 22:40
キーワード
カウント
親の離婚がきっかけで、転校してきた繭は、恋人と親友の裏切りに遭う。落ち込む繭の前に同じ学校の笙が現れ、繭にある提案をするのだが…。◆25「別離」UP
ナヴァールの烙印
更新日 2011/02/12(Sat) 21:47
キーワード
カウント
「俺だけのものになってくれ」「私が奴隷だから何をしても許されると思ったのですか」王子と奴隷娘の禁断の恋。18章「遠雷」9、更新。
恋人は雄ちゃん
更新日 2011/01/18(Tue) 22:26
キーワード
カウント
あたしは先生。恋人も先生。しかも同じ学校。いつも一緒にいられて理想的なんだけど問題はたった一つ。彼って、よくもてるのよね・・・
誰が為に、きみは泣く
更新日 2010/12/24(Fri) 23:32
キーワード
カウント
高校の卒業式、後輩の夏時に振られた明広。失恋の腹いせに二丁目で男遊びに狂い八年が経ったある日、二人は再会する。上司になった夏時は、既婚者の亜里沙と不倫関係にあった――。
人魚姫の春情
更新日 2010/12/03(Fri) 21:35
キーワード
カウント
汚い路地裏に黒いゴミ袋を枕にして王子様が寝ていた。 気持ちが伝えられずにどんどん深みに嵌まっていく切ないラブストーリーです。8/6更新
桜色の運命
更新日 2010/12/03(Fri) 21:33
キーワード
カウント
私は貴方が好きで――僕は君が好き これは奇跡に近い運命だと、今だけでも錯覚させて下さい 。 ハーレクイン風ヒストリカル・ラブストーリー。
真白き雪がふる夢
更新日 2010/12/03(Fri) 21:33
キーワード
カウント
時は十九世紀末。大英帝国が最も繁栄した時代。 霧のロンドンを暗躍する二つの闇があった。 憎しみと怒りに囚われた少年は力≠欲した。 無垢で無邪気な少女は力≠オか持たなかった。
儚くも永遠なる碧の運命
更新日 2010/12/03(Fri) 21:32
キーワード
カウント
十九世紀英国を舞台にしたヒストリカルロマンス。謂われなき中傷に傷つく男爵令嬢と混血でで特異な容姿のために差別されながらも強く生きるジェントリの青年。互いに結ばれないと知りながら恋に落ちる二人。
天使と悪魔
更新日 2010/11/26(Fri) 12:46
キーワード
カウント
バツイチ女性27歳のミカ。元旦那は別れてもミカの事を超好きなかなりの不思議ちゃん。そんなミカはイケメン小説家のもとでバイトを始めたけれど、そいつもなかなかクセのある男だった!
言葉にはしないけど。
更新日 2010/11/14(Sun) 12:42
キーワード
カウント
くうと私は学生結婚だった。結婚して、7年。穏やかに続いてきた時間。私がくうを好きな気持ちは少しも変わらない。これからも、ずっと続いていくんだと、思っていた――。 本編完結済み*くう視点更新中
コスメティク
更新日 2010/10/15(Fri) 11:23
キーワード
カウント
舞台は近代日本の花街。化粧師と稚児という近くも果てしなく遠い道を辿る幼馴染の少年たちの間で展開される恋愛模様を書いたお話。ジャンルは幼馴染モノです。
シエラリスタ
更新日 2010/10/08(Fri) 21:52
キーワード
カウント
24歳の侑子はある日異世界へやってきてしまう。そこで出会ったのは、自他共に認める「国一番の色男」ことクライツ様。オレ様男爵に連行され彼の野望に巻き込まれて行く侑子の異世界恋愛シンデレラ?ストーリー。
堕・天・使 
更新日 2010/08/13(Fri) 20:05
キーワード
カウント
光輝くエデンの園に独りの堕天使が舞い降りた・・・・裏切りと復讐から殉愛ははじまる 帰還と逃亡4 UP です
スイーツを君へ
更新日 2010/06/30(Wed) 21:47
キーワード
カウント
大樹は兄が次々に持ってくる縁談が嫌で、たまたまその場にいた朱音を恋人だと紹介する。その場しのぎのはずが噂が勝手に大きくなり、二人は結婚するって?! 4/29〜続編開始しました
非常階段
更新日 2010/05/18(Tue) 20:44
キーワード
カウント
超一流総合商社で誰もが羨むエリート男。3年ぶりにNY支社から華々しく凱旋帰国を果たし、勝ち組人生、何もかもすべてが順調そのもの。ただし、ある1人の女に関することを除いて。
ブーメラン・ラブ
更新日 2010/04/23(Fri) 17:33
キーワード
カウント
家同士の取り決めにより、初恋の相手・則文と婚約する運命になった北川華英。自分に無関心な則文に失望し10歳年下の男・陽と秘密の恋に落ちるが、則文との結婚の日取りが決まってしまい?【感謝】4/14完結
  121 - 140 ( 168 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]