HOME切ない



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 163 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
月明かりの下で
更新日 2016/01/03(Sun) 03:33
キーワード
カウント
呪われた王子ユリエスと、その幼馴染アルザと異世界に召喚されたカリンははユリエスの呪いを解くための旅にでる。自分が、仲間であるユリエスを殺すかもしれないと知っていながら。その運命を覆すために。
さくら、さくら
更新日 2015/12/27(Sun) 19:16
キーワード
カウント
「キスってのは、ある意味一番神聖なんだ。本気で惚れた相手としかできないんだ」銀髪の美しい術士の手により千年前に召喚されてしまったさくらが知る愛と絶望。みだらに激しくピュアに優しい愛の物語。番外編up
コンパニオンドール
更新日 2015/11/12(Thu) 09:08
キーワード
カウント
OL希(のぞみ)はトラウマを抱え、人に心を開けない。だが異動研修で知り合った褐色の肌の御曹司に心が揺れた。1章-1-2-22 up
深山の千〜花言葉で10のお題(SS集)
更新日 2015/10/31(Sat) 18:38
キーワード
カウント
登場人物紹介修正。時代恋愛ファンタジー。10のオムニバス。各題によってヒロインが異なりますが、同じ世界・時間での物語となっています。各話は1500字〜2000字程度でサクッと読めます。
Love
更新日 2015/09/03(Thu) 22:25
キーワード
カウント
【完結済】高校2年生のえりの運命はある日大きく変わろうとしていた。男の子達の間で揺れ動く想い。日本とカナダで繰り広げられるラブストーリー。超甘くて、切ないお話。
たったひとつの愛のうた
更新日 2015/08/04(Tue) 17:13
キーワード
カウント
【完結】6年前に失った恋愛を未だに引きずっていて前へ進めずにいる香帆里は、ある日の夜、行きつけの飲食店で稚月と出会う。一晩だけの関係を結ぼうとした時、香帆里は泣いてしまう……
欲望レンズ
更新日 2015/04/19(Sun) 18:04
キーワード
カウント
もう二度と会うこともないと思っていた元カレ・天智(あまち)と再会した茅世は、動揺を隠し切れない
遠い日の記憶
更新日 2015/04/19(Sun) 10:04
キーワード
カウント
シリーズ系の恋愛小説です。まだ数少ないですが、花言葉やその他ジャンルの恋愛小説を書いていこうと思っています。
彼の子守歌
更新日 2015/03/22(Sun) 21:51
キーワード
カウント
月加には三つ年上の許婚がいる。同じ家に暮らす二人の距離は、近くて遠い……?やさしいふりしてヒネくれた許婚と、素直になれない女の子のお話。
都市伝説異聞「妹と兄。そして震える母」
更新日 2015/02/16(Mon) 16:00
キーワード
カウント
死の呪いに犯された二組の親子 彼らが見るのは絶望だけなのか 翻弄される子供たち 僅かな希望に託す母 迫り来る闇にあなたは涙する!
この恋の結末は
更新日 2015/02/15(Sun) 13:53
キーワード
カウント
【完結】図書館で働くゆらは、高校から27歳になった今でも恭介と恋人関係を続けていた。恭介が芸能界で活躍するアイドルとして成功し、二人はこれ以上進む事も止まる事も出来ず平行線をたどっていた。
Life
更新日 2014/12/06(Sat) 13:34
キーワード
カウント
癒しの能力を持つ民・アリスは慕い人の名前と容姿の記憶を大火災で失った。ある日、アリスの友達で天使制度の使者であるユウが家を訪ねるが……■第34話更新しました。完結しました。
暗黒の話
更新日 2014/10/16(Thu) 22:29
キーワード
カウント
山間の小さな村で連続する幼児誘拐事件、捜査の甲斐もなく依然犯人は捕まらない。一向に解決しない誘拐事件に住民達の不安は募ってゆく。そんな中凛太郎は謎の男と出会った。
はじまりのとき
更新日 2014/10/16(Thu) 22:28
キーワード
カウント
幼い頃から一緒に過ごしてきた春人と夏睦。数年ぶりに再会した二人は、期間限定で一緒に暮らすようになった。 全35話完結しました。
世界樹の魔法使い
更新日 2014/10/06(Mon) 11:02
キーワード
カウント
ここは文字が隠れていた小さな小箱。『天佑はるきち』が心の中に留めていた物語が紡がれる場所。色々な作品が皆様をお待ちしています。10/06 『世界樹の魔法使い』2章−E 追加更新
けれど愛は騙らない
更新日 2014/09/28(Sun) 23:42
キーワード
カウント
【完結】私の旦那には、愛人がいる。その相手は、男だ。きっと、その彼の方が私よりも旦那のことを理解しているに違いない。―― ひょんなことから夫婦になった二人と、その夫の愛人のお話。
ふたりの雨景色
更新日 2014/09/15(Mon) 13:54
キーワード
カウント
美雨と蒼介が出逢ったのは六月、雨の降りしきる中だった。困難を乗り越えつつ、ふたりは緩やかに、けれども確実に強い絆を結んでゆく――【2014/5/17完結】
こころの鍵を探して
更新日 2014/09/13(Sat) 21:52
キーワード
カウント
あの人の心には、他の女性が住んでいる。自分は妹分でしかないけれど、それでも、彼の心に触れたいと願ってしまうのだ。
こころは霧の向こうに
更新日 2014/09/07(Sun) 09:42
キーワード
カウント
19世紀英国、舞踏会でかつての恋人と再会した青年伯爵。彼女は何も言わずに他の男へ嫁いでいったのだった。復讐のため、未亡人となった彼女に近づくが・・・。PG12。
COLORS
更新日 2014/08/12(Tue) 15:27
キーワード
カウント
幸せも喜びも切なさも、悲しみさえも鮮やかに色付き、今も心の奥に残って消えない。来秋、結婚式を挙げる万葉。当時の学校のそばに赴任してきた葵。それぞれの想いを胸に抱えたまま、十年の月日が流れ―。20話更新。
  41 - 60 ( 163 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]