HOME切ない



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 167 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
ふたつの指輪 (旧:ニセモノ彼氏)
更新日 2016/06/25(Sat) 16:54
キーワード
カウント
物心ついたころから母子家庭の瞳衣、18歳。失業中のママに言われていやいや行ったフーゾク店で出会った憂い顔の男はあたしに何もしようとせず――完結
妹の恋人
更新日 2016/06/10(Fri) 22:10
キーワード
カウント
完結しました! 性格はまったく逆なのに、気持ち悪い男に惹かれる妹の性癖に引きずられるしっかりものの姉の物語。双子姉妹の不思議な共通感覚とその成長を描きます!
あたしの中の、良からぬ……
更新日 2016/05/16(Mon) 13:17
キーワード
カウント
意識が飛ぶたびに、一糸まとわぬ姿で見知らぬ男とベッドインしているあたし。一体どうなってるの?――誰にも言えない悩みを持つあたしの前に美貌の絵画講師が現れて――。完結 [R-15] 番外編公開中!
あの頃のように
更新日 2016/04/19(Tue) 12:19
キーワード
カウント
【R15】2年半前に俺を騙して去った彼女を見つけた俺は、あの虚構の日々を取り戻すために、就職口と引き換えに彼女を自分の部屋に連れこむ。毎晩同じベッドに背を向けて入る二人。互いの心はすれ違ったまま……
Amour
更新日 2016/04/14(Thu) 23:32
キーワード
カウント
「あなたと王子は結ばれない。そんなことは私が許さない、絶対に」十年間王子を待ち続けた姫、約束を忘れてしまった王子、森にすむ魔女らの切なく悲しい恋物語。
Back
更新日 2016/04/12(Tue) 21:44
キーワード
カウント
【完結】毎晩、女性客に甘い言葉を囁いては荒稼ぎをしている宙。しかし、それは重病を患っている妹の陽菜の入院費用を稼ぐためであったが…
月明かりの下で
更新日 2016/01/03(Sun) 03:33
キーワード
カウント
呪われた王子ユリエスと、その幼馴染アルザと異世界に召喚されたカリンははユリエスの呪いを解くための旅にでる。自分が、仲間であるユリエスを殺すかもしれないと知っていながら。その運命を覆すために。
さくら、さくら
更新日 2015/12/27(Sun) 19:16
キーワード
カウント
「キスってのは、ある意味一番神聖なんだ。本気で惚れた相手としかできないんだ」銀髪の美しい術士の手により千年前に召喚されてしまったさくらが知る愛と絶望。みだらに激しくピュアに優しい愛の物語。番外編up
コンパニオンドール
更新日 2015/11/12(Thu) 09:08
キーワード
カウント
OL希(のぞみ)はトラウマを抱え、人に心を開けない。だが異動研修で知り合った褐色の肌の御曹司に心が揺れた。1章-1-2-22 up
深山の千〜花言葉で10のお題(SS集)
更新日 2015/10/31(Sat) 18:38
キーワード
カウント
登場人物紹介修正。時代恋愛ファンタジー。10のオムニバス。各題によってヒロインが異なりますが、同じ世界・時間での物語となっています。各話は1500字〜2000字程度でサクッと読めます。
Love
更新日 2015/09/03(Thu) 22:25
キーワード
カウント
【完結済】高校2年生のえりの運命はある日大きく変わろうとしていた。男の子達の間で揺れ動く想い。日本とカナダで繰り広げられるラブストーリー。超甘くて、切ないお話。
欲望レンズ
更新日 2015/04/19(Sun) 18:04
キーワード
カウント
もう二度と会うこともないと思っていた元カレ・天智(あまち)と再会した茅世は、動揺を隠し切れない
遠い日の記憶
更新日 2015/04/19(Sun) 10:04
キーワード
カウント
シリーズ系の恋愛小説です。まだ数少ないですが、花言葉やその他ジャンルの恋愛小説を書いていこうと思っています。
彼の子守歌
更新日 2015/03/22(Sun) 21:51
キーワード
カウント
月加には三つ年上の許婚がいる。同じ家に暮らす二人の距離は、近くて遠い……?やさしいふりしてヒネくれた許婚と、素直になれない女の子のお話。
都市伝説異聞「妹と兄。そして震える母」
更新日 2015/02/16(Mon) 16:00
キーワード
カウント
死の呪いに犯された二組の親子 彼らが見るのは絶望だけなのか 翻弄される子供たち 僅かな希望に託す母 迫り来る闇にあなたは涙する!
この恋の結末は
更新日 2015/02/15(Sun) 13:53
キーワード
カウント
【完結】図書館で働くゆらは、高校から27歳になった今でも恭介と恋人関係を続けていた。恭介が芸能界で活躍するアイドルとして成功し、二人はこれ以上進む事も止まる事も出来ず平行線をたどっていた。
Life
更新日 2014/12/06(Sat) 13:34
キーワード
カウント
癒しの能力を持つ民・アリスは慕い人の名前と容姿の記憶を大火災で失った。ある日、アリスの友達で天使制度の使者であるユウが家を訪ねるが……■第34話更新しました。完結しました。
暗黒の話
更新日 2014/10/16(Thu) 22:29
キーワード
カウント
山間の小さな村で連続する幼児誘拐事件、捜査の甲斐もなく依然犯人は捕まらない。一向に解決しない誘拐事件に住民達の不安は募ってゆく。そんな中凛太郎は謎の男と出会った。
はじまりのとき
更新日 2014/10/16(Thu) 22:28
キーワード
カウント
幼い頃から一緒に過ごしてきた春人と夏睦。数年ぶりに再会した二人は、期間限定で一緒に暮らすようになった。 全35話完結しました。
世界樹の魔法使い
更新日 2014/10/06(Mon) 11:02
キーワード
カウント
ここは文字が隠れていた小さな小箱。『天佑はるきち』が心の中に留めていた物語が紡がれる場所。色々な作品が皆様をお待ちしています。10/06 『世界樹の魔法使い』2章−E 追加更新
  41 - 60 ( 167 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]