HOMEどきどき



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 102 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]
人を好きになる条件
更新日 2012/01/06(Fri) 13:56
キーワード
カウント
父親の再婚相手の4人の息子たちとの刺激的な生活―。急に増えた家族、一転した新生活を送りながら恋をしていく物語。
【完】脱!?レンタルな関係。
更新日 2011/11/26(Sat) 03:43
キーワード
カウント
俺様流川と天然唯衣のレンタル関係。ふたりのドタバタ恋愛劇。
【完結】イケナイ(?)お隣の王子様
更新日 2011/11/26(Sat) 02:57
キーワード
カウント
「オレの部屋に来る?」あたし史上最大のハプニング?!王子様待ちのあたしの前に現れたのは…お隣のカルイ男でした。
皇妹殿下の言うとおり
更新日 2011/11/12(Sat) 17:43
キーワード
カウント
「わたくしが欲しいのは、そなたの子種よ」と迫る宗主国の皇妹と「ご、ご勘弁ください! 皇妹殿下!」と逃げ腰な属国の王。男女が逆ならよくあるかも知れない閨(ねや)での一幕。短編。
sCape
更新日 2011/09/27(Tue) 23:31
キーワード
カウント
「そんなの神というより悪魔じゃない」ちょっとダークなファンタジー小説です。
麻衣妖炎
更新日 2011/09/01(Thu) 08:19
キーワード
カウント
性的な事に奥手だった麻衣が同級生の女の子によって性の開発を受ける。興味と興奮を覚えた麻衣が親のいないこと良い事に彼氏とお泊りデートを企てた、ほのぼの甘アマ恋愛ストーリー。【超長編 完結済】
Contact-コンタクト-
更新日 2011/08/07(Sun) 19:57
キーワード
カウント
“金髪碧眼”という特異な容姿の黒衛仁(くろえじん)は、面倒事が苦手なのほほん気質の劣等生。超万能な優等生でクラス委員長の黒井有栖(くろいありす)とことごとく衝突し、水と油の関係でしかないハズが・・。
その微笑みに囚われて
更新日 2011/07/08(Fri) 13:36
キーワード
カウント
弱小芸能事務所の下っ端事務員として毎日を忙しく過ごしていた千里は突然、若手俳優・笹倉晶の代理マネージャーに抜擢されてしまう。緊張しつつも感激を隠せないでいる千里だったが一通の脅迫状が届いて愕然!
プリンセス・クーデター
更新日 2011/06/13(Mon) 15:29
キーワード
カウント
呪文が失敗して敵国の皇子と5メートル以上離れられなくなった私。美形の皇子と常に一緒にいる羽目に。寝室まで共にする生活は多少問題ありで……。
50-50〜勝負の行方〜
更新日 2011/05/10(Tue) 22:00
キーワード
カウント
完結済。辰己薫と柴崎英彦の勝負、賭けた約束の行方はいかに?自分が女であることにどこか劣等感を持つキャリアウーマンとデカイ同僚男子のある一日。
祈りの呪
更新日 2011/03/08(Tue) 22:12
キーワード
カウント
大国・珠洛の最年少呪師(しゅし)である少女・漣(さざね)と、闇に眠る少年が出会ったことから始まる、和風恋愛ファンタジー。
龍神の想いと守神の願い
更新日 2011/02/14(Mon) 23:06
キーワード
カウント
最強のドラゴン・エクスレス。その妹・ディアレス。魔法学校に通う少女・夜駆。親友・流雲。選んだ道は是か否か―2つの世界でそれぞれの想いは交錯する。 『5-1』2/14.up
二人でエステ
更新日 2011/02/06(Sun) 01:38
キーワード
カウント
友美は先輩に誘われてマッサージに行く。すごく上手なマッサージ。それでその気になってそのまま合体。処女喪失だ! 先輩の彼氏を取ってしまった? でも先輩も別の人とほっこり。大丈夫。
恋人は雄ちゃん
更新日 2011/01/18(Tue) 22:26
キーワード
カウント
あたしは先生。恋人も先生。しかも同じ学校。いつも一緒にいられて理想的なんだけど問題はたった一つ。彼って、よくもてるのよね・・・
エステの後に
更新日 2010/12/29(Wed) 22:38
キーワード
カウント
みさきが喫茶店でバイトしていると男が二人入ってくる。一人は知っている男だ。あのエステサロンのマッサージ師。みさきはその店でマッサージを受け、パンツも脱いで体中すっかり見られていた。まずい…。
3月1日
更新日 2010/11/27(Sat) 13:43
キーワード
カウント
3月1日、真央は待望の高校の卒業式を迎えた。緊張しながら思いを寄せる美術の先生の家に行き、ある決心を告げる。
carillon
更新日 2010/10/15(Fri) 23:38
キーワード
カウント
200年前オルゴールが逃げ出して、それを追いかけて天使や女神や龍が桜花学園へ。どうやら人間にしか触れないようになっており、選ばれた人選で探し部が発足する。
レイピアの誓い
更新日 2010/10/15(Fri) 00:42
キーワード
カウント
軍人として奮闘するルターシアは第一王女リアラナータ専属近衛官に。しかし責務を全うしようとはりきる彼女に上官のカイラーザが告げた仕事は、王女の身代わりだった。10月15日第21・22話更新。
危険なアイツのオレ様事情
更新日 2010/10/12(Tue) 21:59
キーワード
カウント
彩乃は、下宿しながら地方都市の大学に通う教育学部の二年生。ある日、彩乃が満員電車で困った状況に陥っていたとき、男子高校生が助けてくれたのだが…?【10/12→第10話up】
先生の彼女!
更新日 2010/09/30(Thu) 10:31
キーワード
カウント
≪おまけのお話UPしました≫私立朝日ヶ丘高校のイケメン新米教師 本城真弥。気合を入れて教鞭を取り出したものの、何やら困ったチャンばかりのクラスで・・・学校が舞台の、ドタバタラブコメです!【完結】 
  61 - 80 ( 102 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]