HOMEどきどき



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 101 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]
魔眼
更新日 2018/08/31(Fri) 13:21
キーワード
カウント
囚われて、逃れられない―――世界でただひとつ、わたしを魅了する、魔性の瞳。破壊神の二つ名を持つ傭兵女子と人畜無害な外見の肉食系男子が織り成すじれじれ恋愛ファンタジー。終章『紅き月の夜に03』更新。
出戻り令嬢の再婚事情
更新日 2018/07/08(Sun) 03:51
キーワード
カウント
大好きな幼馴染と疎遠になり、老侯爵と結婚。でも生理的に受け付けず離婚。何の因果か例の幼馴染が再婚相手に。「ベッドを共にするのは当然だよな」と強引に押し倒されまして。実は私、まだ新品なんです!完結
ぼくの太陽 きみの星
更新日 2018/06/13(Wed) 17:18
キーワード
カウント
[R18]さびしい心を埋めるために、義理の兄鷹耶と、体だけの関係に溺れる未怜。その前に現れたのは、初恋の人琢磨だった。「ずっと好きだった」琢磨の素直さ、純粋さに、救いを見いだしかける未怜だが―完結
キミノコイビト
更新日 2018/03/21(Wed) 16:08
キーワード
カウント
【完結】お酒の飲み過ぎで昨夜の記憶を覚えていない瑠依は、下着姿でホテルの一室にいた。部屋の中には一晩を共にしたのかどうかもわからない見知らぬ男がいて、「キミの恋人」だと告げられる。
異世界転生〜姫の中身はおっさん〜
更新日 2017/11/17(Fri) 23:35
キーワード
カウント
ニートのおっさんはある日死んでしまう。しかし、転生したのが異世界のお姫様だったのだ。ここに可憐だが中身はおっさんの姫君ができてしまったのである。完結しました!現在外伝連載。
あいまいな恋の自覚
更新日 2017/07/18(Tue) 21:47
キーワード
カウント
【R18完結】やや天然な鬼畜御曹司とのじれじれラブストーリー。 改稿終了しました。
春雷とアンドロメダ
更新日 2017/06/24(Sat) 15:35
キーワード
カウント
「死にたくないなら諦めろ」見えざる「異形」に巻き込まれる「私」が、出会ったのは傲慢で傲岸で自分勝手、金色の目の尋常ならざる男だった。現代恋愛和風FT。戦闘描写比較的多め。6/24 二部連載始めました。
臆病なあなたに恋してる
更新日 2017/04/04(Tue) 00:44
キーワード
カウント
弁護士事務所で働く天瀬香子は、ある日エレベーターでアクシデントに遭遇する。その日を境になぜかエレベーターでさまざまなハプニングにあってしまい、そのたびに駆けつける保守会社の男と関わるようになっていく。
未必の恋
更新日 2017/02/19(Sun) 16:36
キーワード
カウント
負けなしの堅物敏腕弁護士・神田は見合いの席で出会った女性に心惹かれた。その後再会し一夜をともにして・・・。
チェリーピッカー
更新日 2017/02/19(Sun) 16:19
キーワード
カウント
地域密着型のスーパーマーケットでマネージャーとして働く美緒は女を捨てている。そんなとき仕事帰りに雨宿りしたマンションに住んでいる男から声をかけられ……?
マイン
更新日 2017/02/19(Sun) 16:15
キーワード
カウント
酔ってしまうととたんに豹変する麗(うらら)。ある朝目が覚めると自分が一番関わりたくない上司とベッドをともにしていて、しかも彼の手首を縛り上げていた。
難攻不落系ボーイ
更新日 2016/11/29(Tue) 19:42
キーワード
カウント
駄目っ子ヒロインが主人公のオールじれじれ片思い作品集。気になるあの子は難攻不落。
暁に惑う月
更新日 2016/11/23(Wed) 12:26
キーワード
カウント
女王になりたい重度のファザコン王女と、彼女の野望を阻止せんと画策する王子様たちの攻防戦。完結+番外編
口直しの恋。
更新日 2016/11/19(Sat) 17:12
キーワード
カウント
恋愛する男と結婚する男。二人の男の間で揺れ動く29歳のお話。完結+番外編
ふたりを繋ぐもの
更新日 2016/09/26(Mon) 23:25
キーワード
カウント
ふたりの、この関係は何だろうね?…過去の経験から恋も人生もクールな沙希。だが彼女の職場にきたイケメン新人はかつて愛した人だった…。そんな二人の関係の行方は…?本編三部・全83話完結
くさびの森の眠り姫
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
【完結】呪いで長い眠りについていた王女は、目覚めた時には幼女になっていた。眠りの呪いと幼女の呪い、二つの謎を追う王女とその双子の妹、彼女たちを守る騎士、密かな野望を持つ皇子の奏でる四重奏。
ヴァージン・レイン
更新日 2016/07/06(Wed) 14:12
キーワード
カウント
大手広告制作会社に勤める真緒は、CM企画に奔走し日々充実していたのだが。あるとき上司のプロポーズ更に元彼の弟である御曹司に挟まれて恋がまわりはじまる。
ナイトのままじゃなく。
更新日 2016/07/06(Wed) 14:11
キーワード
カウント
広尾スミレ保育園に勤める奥宮藍は父の親友である千賀彰祐と同居している。藍は初恋の彼に15年間ずっと片想い中。彼はナイトのままなのだと諦めていたけれど、20歳を迎えたある日彼から突然プロポーズされて!?
ひとまわり、それ以上の恋 
更新日 2016/07/06(Wed) 14:11
キーワード
カウント
年の差18歳。娘のようにじゃなく女性として扱って欲しい。副社長(40)と新人秘書(22)の年の差ほのぼのらぶあまストーリー
君はずっと僕の大切なひと
更新日 2016/07/01(Fri) 11:49
キーワード
カウント
【R18】キミはいつも照らしていてくれたね。あたたかな光で……蓮見課長への想いと、幼馴染の部下、碧惟のアプローチに揺れる柚月が選ぶ未来は…? 
  1 - 20 ( 101 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]