HOMEらぶらぶ



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 82 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]
おない年の兄妹
更新日 2013/03/07(Thu) 11:23
キーワード
カウント
母子家庭だった瑠花に新しい家族が増えた。おない年の祥大との同居生活が始まり、17才の瑠花の心は大きく揺れ動く…◆完結済み 番外「聖夜にリボンをかけて」
Deep
更新日 2012/12/16(Sun) 04:31
キーワード
カウント
あの日、酔いに任せて一夜を共にした男。もう二度と会わないと思ってた。なのに……。あの夜は、始まりでしかなかった。【12/16「第58話 タイミングとフライング」完結】
熱視線
更新日 2012/09/30(Sun) 09:17
キーワード
カウント
桐生 明羅は二階堂 怜のピアノの音を求めていた。コンサートの帰りに声を思わずかけられて…完結しました!
へタレ少年の恋愛事情
更新日 2012/09/23(Sun) 20:45
キーワード
カウント
ある日ヘタレ少年「しめじ」に彼女が出来た!一組のカップルと仲間たちが織り成す学園ラブコメストーリー!そんな彼らの日常は…波乱万丈!?
緋色の海賊
更新日 2012/09/18(Tue) 12:03
キーワード
カウント
輿入れの為に船に乗ったセラフィーナは海賊に襲われ海に身を投げ出した。だが助けてくれたのもまた海賊だった。ただいま娘編更新中です!
太陽の王 月の女王
更新日 2012/09/02(Sun) 05:53
キーワード
カウント
暁の姫と宵闇の王の子ハルは旅に出て月影国の女王と出会う。ちょっとイジワル王子の話です。妹ソラ編連載中
芸能人との恋愛ってアリですか?
更新日 2012/07/23(Mon) 16:23
キーワード
カウント
大人かわいい小説を目指しています時々大人な表現アリスマホ対応の読みやすい文体を心がけています
至愛
更新日 2012/07/16(Mon) 15:15
キーワード
カウント
大皇国ルミナスの皇女アーリアは国の同盟のためにサランドルの王、隻眼王、侵略王、破壊王の異名を持つセスに嫁ぐことになり、連れ去られる。だが、そんな名を持つ王は優しい目を持っていた。
暁の姫と宵闇の王
更新日 2012/07/04(Wed) 10:02
キーワード
カウント
暁国イ・エランから宵闇国シア・オーラヴァンに嫁ぐ事にしたリリア。すれ違う想いに…
point
更新日 2012/05/03(Thu) 17:30
キーワード
カウント
低迷中のアイドル佐伯章吾とOL北山沙夜のちょっとHな純愛小説です
【完】幼なじみの甘いxx。〜Good
更新日 2012/04/17(Tue) 11:43
キーワード
カウント
「来いよ……こっちに」幼なじみの眞緒とハル。期間限定で始まったカテキョ。「もうオトナだしっ」「カラダはまぁそれなりにな」勉強のほかに教えられたのは。「…試してみるか?もう1回」「…///」…ハグと、xx。
初詣
更新日 2012/03/12(Mon) 16:11
キーワード
カウント
R18 大晦日の夜から元旦の朝までの耕二と典子の二人の物語。8話完結の小編です。
天使の悪戯シリーズ
更新日 2012/02/22(Wed) 23:41
キーワード
カウント
最強不良・渡会歩&平凡女子・村瀬奈緒の恋愛物語。展開スピードと甘さは、驚愕モノ。続編 無翼の天使連載中!子供達の波乱な日々に目が離せません!
オレだけのものになれ!
更新日 2012/02/01(Wed) 10:53
キーワード
カウント
Hが大嫌いなヒカル。なのに、、、校内でもカッコイイと有名なヒカルの憧れの人はHが上手くて??らぶあま短編小説です。好評のためシリーズ化しています。1/23 改稿UP。
今日のネコ
更新日 2012/01/17(Tue) 08:34
キーワード
カウント
R18です。ネコと呼ばれた少女の10代から20代にかけての恋愛遍歴。30話(約5万字)完結です。
恋予報
更新日 2011/11/09(Wed) 19:39
キーワード
カウント
ある学園内で繰り広げられる幾つモノ恋の話。不良&凡人、教師&生徒etcそれぞれの物語が絡み合い幸せへと進んでいきます。禁断の恋の行方の続編完結
Drive-ドライブ-
更新日 2011/08/07(Sun) 20:08
キーワード
カウント
独特な言葉遣いと思考を持つ“変わり者”な姫乃林檎(ひめのりんご)は人一倍気の強い苦学生。ひょんなことから、あるお屋敷に住み込みでお手伝いさんのバイトを始めることになり、その雇い主というのが・・。
転じて吉
更新日 2011/07/08(Fri) 13:36
キーワード
カウント
前作『二度瞬く』の後日談的続編です。不定期連載中。
荒野の果てに嫁ぐもの
更新日 2011/07/08(Fri) 07:05
キーワード
カウント
荒野の国の端にあるアヴァロン城へと嫁ぐはずだったアレジア嬢の身代りになって、縁談に臨むのは彼女に仕えるリシルだった。女装してまで、命の恩人を守ろうとするのですが…。(BL小説です)112話で完結しました。
Rainbow
更新日 2011/06/26(Sun) 01:16
キーワード
カウント
フルンはずっと欲しかった天使の鏡を購入。しかし鏡のせいでトラブルに巻き込まれ異世界に。ぶっきらぼうな天使の家に居候することに。
  41 - 60 ( 82 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]