HOMEらぶらぶ



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 82 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]
Guidepost
更新日 2017/11/30(Thu) 10:32
キーワード
カウント
高校生同士の恋愛(ドSネガティブ天然・後輩先輩中心に展開)です。どんな形であれ受け溺愛。年下やツンデレ、わんこ、ドS攻めや男前受けなど。他にファンタジーあり。管理人は文と絵で2人。毎日更新。
月明かりの下で
更新日 2017/10/24(Tue) 00:30
キーワード
カウント
サーラに召還されたカリン。黒き聖女として、呪われた王子ユリエスと呪いを解くために旅に出ることに。ユリエスを殺すかもしれない旅に出る二人は、惹かれあっていながらも・・・
紅き月夜に 永遠の想い
更新日 2017/10/05(Thu) 06:20
キーワード
カウント
紅の月が支配する世界で出逢ったのは運命の人。数奇な運命に翻弄されながらも、お互いに惹かれあう女子高校生x訳アリ騎士の甘切異世界召喚恋愛ファンタジー。最終章更新中です(*^^*)
お礼の時効
更新日 2017/08/23(Wed) 14:47
キーワード
カウント
なかなか素直になれない弁護士春季と、彼女をどうしても自分に振り向かせたいまじめすぎる検事・浅野のおはなし。
いっぱい愛して……
更新日 2017/05/31(Wed) 12:09
キーワード
カウント
結婚生活10年目のクリスマス・イブの夜、出張でいないはずの夫がサンタの格好でプレゼントを枕元においていた。それから繰り広げられる少し酔っ払い気味の夫と妻のベッドタイムストーリー。
強制連行しないでください(ある事務官の叫び)
更新日 2017/02/21(Tue) 18:42
キーワード
カウント
羽田詩織29才、函館に異動した元上司の代わりにやってきた検事は、史上最低な馬鹿検事(詩織比)だった。彼のおかげで彼女のストレスと仕事の量はうなぎ上り、どういうわけか彼は彼女を必ず強制連行するのだが……。
お仕置きは甘く蕩ける蜜の味
更新日 2017/02/19(Sun) 16:39
キーワード
カウント
いきつけの店に向かった藤堂は、一人の女と出会う。ちょっとした悪戯を仕掛けてみると、彼女は抗う様子もないままそれを受け入れた。
火龍の花嫁
更新日 2017/02/19(Sun) 16:34
キーワード
カウント
20年前花嫁として手を差し伸べられた女は、その男の弟に奪われるように契りを結ばされた。そして女は自分の夫となるべき人を殺した男を少しずつ愛し始めていることに思い悩む。
明けの明星は優しく見つめている
更新日 2017/02/19(Sun) 16:25
キーワード
カウント
残業帰りに立ち寄ったスーパーの惣菜売り場で、彼女は一人の男と出会う。なにかを感じた梢が彼の腕を掴んだことから始まった周囲の人間を巻き込み繰り広げられるお話です。
月下香の蜜の香りに誘われて
更新日 2017/02/19(Sun) 16:18
キーワード
カウント
夏琳はスイスの花嫁学校から戻ったその日、空港で初めて会った男からいきなりプロポーズをされた。その男には夏琳でなければならない事情があった。
ことりの上手ななかせかた
更新日 2016/12/16(Fri) 18:15
キーワード
カウント
【R15】12/16更新:気弱で男の人が苦手なちびっ子OL・堀井小鳥。それが社内の「女神」と名高い沙羅慧人(しかし男)に気に入られてしまって!?小動物系OLと爽やか美青年のじれじれ甘いオフィスラブ。
DELICIOUS
更新日 2016/12/07(Wed) 23:23
キーワード
カウント
【完結済】男の子もグルメしこうの私がなんでこんなことに‥。私があなたをデリシャスに育て上げる!クリスマスのスペシャルディナー‥素敵な夜に乾杯!
お月様にお願い
更新日 2016/10/28(Fri) 10:20
キーワード
カウント
だまされて毒リンゴを口にした王女は、遠い、遠い、山奥の森に捨てられてしまいます。助けてくれたのは人狼の少年。でも困ったことに、満月になると発情するらしく…
HAPPY
更新日 2016/09/26(Mon) 23:27
キーワード
カウント
名門校に通う舞は成績は良いけど全然冴えない女の子。ある日席替えで隣の席になったソイツは…?ビン底眼鏡女子と成績優秀イケメン男子の学園ラブコメ。EP4:学園祭に恋して(完)
眠り姫の初恋
更新日 2016/08/17(Wed) 23:59
キーワード
カウント
【完結】高3の夏に駅の階段から転落して記憶の一部を失くしてしまった夏瞳は、10年経った現在も記憶が戻らない。雪久との結婚話が出たことをきっかけに失くした記憶を思い出すことにしたが……(8/17完結)
征服するより、されたいぞ!
更新日 2016/07/15(Fri) 19:20
キーワード
カウント
【完結しました】異世界から魔王を探しにやってきた魔法使い(男)イズーは、中堅会社員(女)風吹に拾われて…?最強だけど少し情けない魔法使いと、普通だけどしたたかな女子のラブコメディです。
闇の眼 光の手
更新日 2016/07/12(Tue) 10:22
キーワード
カウント
異能を持つ身分違いの幼馴染を正妃にしようとする皇子の奮闘を描く、王道異世界恋愛ファンタジー&ミステリー。本編完結+番外+後日談
絆-Kizuna-Re
更新日 2016/03/04(Fri) 18:59
キーワード
カウント
必ず引き合う運命で結ばれた一族の主人公同士が時代と世代を超えて繋がっていく血の系譜、和風と聖ゴシック現代のオリジナル恋愛ファンタジー小説。正室と側室。第一部完結、第二部大長編連載中!
よろこびの巫女
更新日 2016/01/31(Sun) 11:36
キーワード
カウント
神が宿る魔石のせいで、祝福巫女になった主人公セラ。けれど、そんな存在がいたのは遥か昔で、その目的を果たすには現代の常識では言えないような事をしなければならず・・・。
三人寄らば…
更新日 2015/09/29(Tue) 19:41
キーワード
カウント
【完結済】女子大生、初島 みさきは最近彼氏と別れたばかり。そんなとき、高校時代からの男友達三人と遊ぶことになって…。愛され系、でも4Pしちゃう体験記風コメディです。
  1 - 20 ( 82 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]