HOMEボーイズラブ



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  101 - 115 ( 115 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / ]
久遠の月
更新日 2010/01/01(Fri) 01:03
キーワード
カウント
 陰陽師、土御門政宗と彼に命を捧げるべく生まれた宿命の青年、檜山夢幻斎の別れ・・そして再会
氷恋
更新日 2010/01/01(Fri) 01:02
キーワード
カウント
新撰組モノ。土方と沖田の恋愛モノで、史実とは全く関係ありません。
虹の彼方に
更新日 2009/09/20(Sun) 09:14
キーワード
カウント
フィルの見つけた幸せの青い鳥、健・・二人は日本で幸せに暮らし始めたのだが・・義理親子の切ない愛の物語完結(年下攻ですが、兄と弟(義父)の陵辱描写あり)
のらねこ
更新日 2009/08/30(Sun) 09:33
キーワード
カウント
雨のなか膝を抱える美青年を拾った、貧乏暇なし、けれど愛は誰よりもある男の物語。基本的にラブラブですがたまに切ない。1話完結型でまったり進みます。
Catch
更新日 2009/08/21(Fri) 23:03
キーワード
カウント
悲しいヤクザに誘拐された平凡な少年の絶望や葛藤、殺意の物語。陵辱やハードな暴力表現有り。
呼吸〜Four
更新日 2009/08/05(Wed) 20:36
キーワード
カウント
時間の止まってしまった村。凍土のような僕の心に。ある日、春の音色が聞こえて来た・・・。
Flash
更新日 2009/08/05(Wed) 20:36
キーワード
カウント
正反対の双子の兄弟。兄はギターボーイで、弟は優等生。真っ直ぐで鮮やかな、ティーンズ・ライフ!
ブリュレ
更新日 2009/08/04(Tue) 17:16
キーワード
カウント
25過ぎて初めての恋人が出来た。相手は年下のイケメン。・・・めんどくせぇ・・・。
Until
更新日 2009/08/04(Tue) 17:16
キーワード
カウント
貧しくも健気に生きる兄弟は、ある日、屋上から飛び降りようとする少年を助ける。それは、運命の歯車が回り出す合図だった・・・。
君にBET!!!〜Love
更新日 2009/08/04(Tue) 17:16
キーワード
カウント
難攻不落の、純情を攻略せよ・・・!!!究極に運が悪い、平凡な保育士の佑希。そんな彼に近づいて来る、男達はみんな・・・!!??
東京パズル
更新日 2009/08/04(Tue) 17:16
キーワード
カウント
東京でひとり暮らしをしているみゅうの元に突然。弟のヨシが、転がり込んで来た・・・。
chronos
更新日 2009/08/02(Sun) 05:50
キーワード
カウント
大学生・宮沢斗真にはなりゆきで付き合うことになった恋人がいる。相手は大学で知り合った同い年の友人で…。恋愛初心者の斗真が自分の気持ちと向き合っていく王道BL小説です。
蒼き鷹
更新日 2009/07/23(Thu) 11:26
キーワード
カウント
世界経済が崩壊し各地で起こった侵略戦争は極東最悪の近未来の幕開けだった。暴力と陵辱に支配された日本で各々の想いを抱え友情と恋人を守るためそして生き残りをかけて戦う少年達の青春群像劇
the
更新日 2009/07/18(Sat) 05:04
キーワード
カウント
吸血鬼のジーンは、ある日偶然、作曲家のルリと出会う・・・コメディとシリアスが交錯する新感覚ヴァンパイア・ラブ!
悪戯にたゆたう
更新日 2009/07/16(Thu) 21:39
キーワード
カウント
陰間茶屋で男娼として身売りをしながらも、店長に想いを寄せる主人公。愛されることに飢えた彼と、不器用な愛し方しか知らない店長、二人の想いは切なく交錯する。第一幕完結。第二幕鋭意執筆中。
  101 - 115 ( 115 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / ]