HOMEボーイズラブ



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 120 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]
「声」シリーズ
更新日 2012/08/17(Fri) 20:36
キーワード
カウント
生まれた時から耳が聞こえず、話すことも出来ない音和静司。だが彼は補聴器を外すと不思議な声を聞くことが出来た・・
SHIZUKA
更新日 2012/08/11(Sat) 21:23
キーワード
カウント
SHIZUKA(完結済)のスピンオフ『BARROCOな君 3話』更新しました。キャンパスで、個性豊かな面々に囲まれ過ごすイチのお話です。
遊びの法則
更新日 2012/08/04(Sat) 12:29
キーワード
カウント
元同級生同士の切ないすれ違い。「遊びの法則U」を連載中。相変わらずすれ違いのふたりです。そしてとうとう遠距離恋愛に・・
ALMOND
更新日 2012/07/25(Wed) 23:40
キーワード
カウント
【完結】2012/7/25 男はかつて愛し虐殺された女性と瓜二つの瞳で見つめられることを拒絶する。一方で女性の虐殺を命じた母親の面影を残す「娘である弟」を渇望している。行くは破滅か終焉か?それとも―― 
出会わなければ
更新日 2012/07/25(Wed) 19:14
キーワード
カウント
人気バンドのボーカリスト、シュンとカラオケBOXでバイトしているデザイナー志望の鷹人。結婚しているシュンとノン気の鷹人が出会って結ばれ、切ない別れをし、そして再会する話。その後の2人の話もあります。
秋夜長物語
更新日 2012/07/08(Sun) 22:13
キーワード
カウント
比叡の僧・桂海は、願掛けのため石山へ参籠していた。そして7日目の晩、霊験と思しき夢を見て――有名(だと思う)な稚児物語を書いてみました。原作を尊重しつつの口語バージョンです。
ぬばたまの夢
更新日 2012/07/08(Sun) 21:43
キーワード
カウント
金の髪に黒の瞳。そんな彼が拾ってきたのは血と泥で汚れた青年だった――宿で働く少年と、彼に拾われた青年の物語。連載開始しました!お気軽にどうぞ
永遠の涙
更新日 2012/07/02(Mon) 10:19
キーワード
カウント
晴之には前世の記憶があり、前世で一緒だった流司を慕っていた。しかし、前世の記憶がない流司は、付きまとってくる晴之を嫌っていて……。
マニアックに行こう!
更新日 2012/06/25(Mon) 09:06
キーワード
カウント
マニアックな街・秋葉原を舞台に、女装に目覚めた高校生の甘く切ないマニアックな恋物語。18禁小説です。
星と天使のものがたり
更新日 2012/05/28(Mon) 00:14
キーワード
カウント
裕福な国の王子マラークはこの国から出たことがなかった。そこに現れた自分とよく似た奴隷ナジム。マラークは自分と入れ替わる提案をした。翌日、マラークは行方不明になった。
流れる星の彼方に…
更新日 2012/05/01(Tue) 08:16
キーワード
カウント
未来の地球上での、ユエ・イェンリーとリュウ・エリアードの悲恋物語です。かなり暗めですのでご注意を。
ヘヴンズブルー
更新日 2012/03/28(Wed) 17:19
キーワード
カウント
ショットバーのオーナーである成沢和臣は店に出入りする少年ナオに惹かれていく。ナオは和臣の気持ちを本気にせず、さらにナオを慕う年下の少年も現れて…。「ヘヴン2」後日談連載中です。
天子の恋
更新日 2012/03/02(Fri) 16:07
キーワード
カウント
人間の成仏をお手伝いする天子(=天使)メイビーローズが、腹心の部下今井涼夏とともに、あちらこちらで奮闘するお話。歴史修正課での責務を全うするうち、メイビーローズは部下への感情をもてあましはじめ。
エバイアーズ
更新日 2012/03/02(Fri) 16:07
キーワード
カウント
ここは、魔法の使える世界。約50年前に魔法界から独立した分派、高術界は、今や世界にその名を轟かせるようになっていた。
君とワルツを
更新日 2012/03/02(Fri) 16:07
キーワード
カウント
麻布柳は誰からも煙たがられる存在だった。本人もまた周囲にも未来にも期待しない厭世的な生活を送ってきた。麻布に転校生の右京はまぶしくて、遠すぎる。
空を見上げていた
更新日 2011/11/25(Fri) 22:15
キーワード
カウント
現代学園ものBL。女性として育てられた少年とその親友になった少年二人の物語。恋人になった二人は腹違いの兄弟だった。女装・ハード・バッドエンド注意
きみの手を引いて
更新日 2011/09/26(Mon) 16:16
キーワード
カウント
火事で住む所を失ったハルは大学生の柚月に拾われて…。真面目・ツンデレ。続編「きみの2」完結。「きみの2・SS」(9/26)掲載しました。
転じて吉
更新日 2011/07/08(Fri) 13:36
キーワード
カウント
前作『二度瞬く』の後日談的続編です。不定期連載中。
荒野の果てに嫁ぐもの
更新日 2011/07/08(Fri) 07:05
キーワード
カウント
荒野の国の端にあるアヴァロン城へと嫁ぐはずだったアレジア嬢の身代りになって、縁談に臨むのは彼女に仕えるリシルだった。女装してまで、命の恩人を守ろうとするのですが…。(BL小説です)112話で完結しました。
二度瞬く
更新日 2011/06/30(Thu) 10:17
キーワード
カウント
高校生もの 
  61 - 80 ( 120 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]