HOMEFT・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  141 - 160 ( 169 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
トモくんのクスリ箱
更新日 2010/08/01(Sun) 12:16
キーワード
カウント
高校生で薬師(くすし)の家柄のトモくんと幼なじみのメグちゃんのちょっと不思議な日常物語。ハートフルな青春恋愛ファンタジーです。8/1 番外編「ボランティア」(13)エピローグまで掲載
Game
更新日 2010/07/26(Mon) 08:53
キーワード
カウント
試練という名のゲームが開始される。龍が見える花癒は、アルミスとの絆を守るため戦いに挑む。
王都の冒険者たち
更新日 2010/06/13(Sun) 23:38
キーワード
カウント
【R-18】RPG風ファンタジー世界が舞台です。冒険譚を絡めた男女のH話。王道恋愛話ではありません。<第三話「女の聖地」終了>
私、天界へ嫁ぎます
更新日 2010/06/04(Fri) 08:54
キーワード
カウント
成宮梓は普通の高校2年生。そんな彼女は、突然交通事故に遭いこの世を去ってしまう。なんと梓が死んだ理由は、天国で花嫁になるためだった。全63話 番外編あり
インサイドマギ
更新日 2010/05/27(Thu) 11:28
キーワード
カウント
ある夜、グリーニアで国王と女王が殺された。疑いをかけられたのは少女二人。グリーニアの魔法兵の魔術師達は少女を守ろうとする。愛と陰謀が錯綜するフォートレスと王宮の恋愛ファンタジー。5月27日十五話
砂漠に降る花
更新日 2010/05/20(Thu) 02:02
キーワード
カウント
異世界に召喚された美少女が、予言された結末を蹴飛ばすために、戦って恋して成長していく王道恋愛ファンタジー。本編完結済 ◆番外編UP 現代学園で主要キャラが胸キュンラブコメ! 限定公開中(〜5/30)
Fantasy
更新日 2010/05/03(Mon) 23:13
キーワード
カウント
王子なんだけど男じゃない?な王子と超女好きな王子の甘々恋愛ファンタジー。異世界へ飛ばされてしまった呪われた双子の末裔の2人の王子。元の世界へ帰るため、魔物退治を請け負うけれど…?[第3章連載開始!]
甘やかな迷宮
更新日 2010/02/22(Mon) 16:20
キーワード
カウント
忌まわれる三つ目を持つ少女を尼僧院から拉致した美しき王と魔法使い。側室にされた少女の恋と運命の行く末は…。切なく甘いコミック調
アナタがいたから…
更新日 2010/02/13(Sat) 11:20
キーワード
カウント
教育実習生としてきていた学校のパソコンに現れた不思議な言葉。それを読み上げた途端、凛は不思議な世界へと召喚された。
天の意志・地の理(ことわり)
更新日 2010/02/06(Sat) 15:20
キーワード
カウント
あり得ないふたりの邂逅が、やがて天地の存亡を賭けた争いを巻き起こし……これは少年と少女を巡るハートフルファンタジーです。二人のその後と天上の陰謀を巡る続編完結
Vampire
更新日 2010/01/30(Sat) 19:21
キーワード
カウント
遠い昔の記憶を追い求めるために執念で名門・桜華学院に入学した凛。しかし記憶のカケラが見つからなく、焦燥する毎日。あと半年に迫った約束を無事に果たすことが出来るのか? 現代ファンタジー風BL小説!1/30up
黎明のレクイエム
更新日 2010/01/28(Thu) 20:22
キーワード
カウント
覇王戦争から17年―。レディアス国軍は暴力による小都市制圧を行い、国は混沌としていた。そんな国に反旗を翻すべく密かに結成された反乱軍の兵士、ロトスとシーディは、訪れた荒廃した街でひとりの少女に出逢う。
Endless
更新日 2010/01/05(Tue) 15:15
キーワード
カウント
突然異世界に来てしまった澪。なんと落ちた場所はイルエディア帝国王宮!知らない間に大きな陰謀に巻き込まれていて?!澪が異世界にとばされた理由とは一体?国と恋を賭けた様々な思いが交錯する。
Dragons
更新日 2010/01/01(Fri) 01:07
キーワード
カウント
西洋の騎士の世界に迷いこんだ智・・・・・・ 彼は竜の血を引く竜の眷族だった・・・
魔女とコヨーテ
更新日 2009/12/23(Wed) 03:23
キーワード
カウント
【R18】。中世ヨーロッパ風異世界ファンタジーが舞台の、官能恋愛小説です。ビターで切なめ。文章・世界はちょっと堅めです。<完結>
Dearest...
更新日 2009/11/14(Sat) 19:06
キーワード
カウント
小さな村で、村医者の娘として暮らしていた娘は、過去に戦を逃れた王女だった。彼女を連れ戻すよう命令された主従関係に固い騎士は、天真爛漫に振舞う少女に翻弄され、心を絡め取られていく…。11/13後日談UP
戒めの剣
更新日 2009/11/10(Tue) 14:57
キーワード
カウント
ブラコンの女子高生が謎めいた兄の行動から、異世界に渡ってしまう。そこで出会った美青年剣士といわくつきの剣の謎。絶え間なく命の危険にさらされながら、大きな障害を背負った恋の行方は…………。
a
更新日 2009/10/07(Wed) 08:46
キーワード
カウント
私たちは、恋をして、羽化する。不思議な恋のオムニバス小説集。現在、「眠れる森の美女 〜彼女の還る場所〜」の最終章をUP!
Gather roses
更新日 2009/09/27(Sun) 09:53
キーワード
カウント
国を滅ぼされ、虜囚とされた王女トゥリシャ。彼女の前に現れたのは、大陸の若き覇者ハンスウィットだった。「今日からお前は私の……」全ては此処から始まる。9/27更新
クマは野ばらに恋をする
更新日 2009/09/24(Thu) 08:47
キーワード
カウント
片想いの彼に失恋したばかりのコンビニ店員・真千。「強くなってやる」と誓った彼女に、怪しい男が持ちかけてきた取引は……。小さな町に住む人々と神様たちの織り成す、ちょっと慌しい日々の話。
  141 - 160 ( 169 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]