HOMEFT・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  81 - 100 ( 169 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
黄金の王子と闇の悪魔
更新日 2013/10/04(Fri) 11:47
キーワード
カウント
毒舌漫才カップル。王子のリオンがジョカに会うたび浴びせられる毒舌。週に一度の応酬だが、それによって自分の未熟さに気づいたことも多々あり、リオンはジョカを友人と思うようになっていくが……?【完結済】
フィンダリア帝国史
更新日 2013/09/17(Tue) 23:11
キーワード
カウント
フィンダリア帝国の皇太子と妹皇女との愛を中心として繰り広げられる様々な運命の異世界歴史ラブロマンス。9/17番外編「煌めく星の空で。」更新。
アグネイヤIV
更新日 2013/09/16(Mon) 12:40
キーワード
カウント
不吉なる予言を背負って生まれた、双子の皇女。ひとりは祖国のため男子として皇帝に。今一人は、同盟の人質として隣国へ嫁いだ。/本編完結/外伝『銀月ゆれる箱庭』27更新
アルスハイル・アルムリフの祈り
更新日 2013/09/12(Thu) 23:38
キーワード
カウント
生まれながら聖族として人々に貢献する定めを持っている主人公リゲル。ある夜、聖族狩りと呼ばれる謎の連続失踪事件に遭遇する。そして隠されていた自分の正体や運命、世界の秘密を知ることになっていく。
月とノアールの調べ
更新日 2013/09/09(Mon) 22:53
キーワード
カウント
あらゆる人種が認知されてきた時代。捜査官のルナ=コンジョウは連続殺人事件に就く。その相方として上層部はヴァンパイアの犯罪者の仮釈放を認可した。代償としてルナはいつも彼と居なければならなくなって!?U連載開始
天空の恋
更新日 2013/08/17(Sat) 21:33
キーワード
カウント
本編完結◆敵国に王女に剣を向けた時、冷厳な王は恋に堕ちた。死を望む彼女を留める為自分への憎しみを煽り続ける。愛されないのなら愛と同じだけ憎まれよう…王女は戸惑う怖くて憎い人…でも◆外伝完結8/14
クモノイト
更新日 2013/08/08(Thu) 09:16
キーワード
カウント
「地獄へようこそ。あなたは現世で罪を犯した。此処で悔みなさい、その身が朽ちるまで」地獄?罪?此処は一体何処なんだ?オレは一体誰なんだ?首筋に刻まれた蜘蛛の印は、オレの救いになるのかそれとも――?
黒薔薇の王と蠍の騎士団
更新日 2013/05/19(Sun) 01:28
キーワード
カウント
 大国ロンバルエーゲの賎民として生まれ育ったフィオーレ。幸か不幸か、偶然か必然か、歴史の波に飲み込まれ、大切な人々と廻り合う。
相性がいい二人
更新日 2013/04/27(Sat) 08:50
キーワード
カウント
ある夜、年下の青年を引っ掛けてたっぷりと楽しんだ主人公。だが実はその男は……。色っぽい話を目指して見事玉砕。大した話ではないので息抜きにどうぞ。ヒーロー崩壊注意!全4話完結済。後日談も続投中。
島魂粉砕
更新日 2013/04/10(Wed) 20:55
キーワード
カウント
遠い昔人々を襲った巨大な禍は、絶海の孤島に四人の呪術師によって封じられた。呪術師の末裔キョウジは島のあり方に疑問を抱き、幼馴染の少女シズクは恐ろしい運命へと巻き込まれていく。時に殺伐なラブコメ!
ロストパーソン
更新日 2013/01/13(Sun) 02:57
キーワード
カウント
普通の人間と生まれつき超能力を持っている者が住んでいる世界。能力者は人々から忌み嫌われ続けていた。そんな中メイナは昔大好きだった幼馴染のリョウと10年ぶりに再会したが…。
ぎゅっ…と、して?
更新日 2013/01/08(Tue) 09:37
キーワード
カウント
さまざまな『力』を持つ種族の住まうクィンタニア。ティオは、ある悩みを抱えていた。「このまま、一生一人なんて … 」思い悩むティオの元に、カラ族の男がやってきて…。(BL小説)完結しました。
グランワーズ
更新日 2012/10/12(Fri) 09:38
キーワード
カウント
森の小人グリーズ族達と静かに暮らしていた無垢で純粋な美しい娘グリーゼルの元に侵入者が現れる。黒髪に金色の瞳を持つ男ヴァルラの鋭い眼光が娘を見定めるように見つめていた。
緋色の海賊
更新日 2012/09/18(Tue) 12:03
キーワード
カウント
輿入れの為に船に乗ったセラフィーナは海賊に襲われ海に身を投げ出した。だが助けてくれたのもまた海賊だった。ただいま娘編更新中です!
陛下と私
更新日 2012/09/17(Mon) 00:31
キーワード
カウント
『陛下』と異世界トリップした『私』の攻防のお話。
The
更新日 2012/09/03(Mon) 11:39
キーワード
カウント
ずっと邪魔なだけだった。女の体も、女の心も。強さだけを受け入れ、男として剣を握り続けていた…。基本シリアス、時々コメディ。
太陽の王 月の女王
更新日 2012/09/02(Sun) 05:53
キーワード
カウント
暁の姫と宵闇の王の子ハルは旅に出て月影国の女王と出会う。ちょっとイジワル王子の話です。妹ソラ編連載中
Angeal&Box
更新日 2012/08/21(Tue) 14:16
キーワード
カウント
各キャラクターによってストーリーエンディングが異なる新しい形のイラスト付オリジナル小説。あなたはどのキャラクターが好みですか?【8/21*キルシュ&ヴィシュネ分岐追記&サブキャラクター画像UP】
君と歩けば
更新日 2012/08/17(Fri) 13:49
キーワード
カウント
貴族の屋敷の下働きをして暮らすメイの元に、生き別れた弟からの手紙が届く。「会いに来る」という言葉を信じ、弟を待ち続けるメイだったが…。国王暗殺事件に巻き込まれた少女の異世界恋愛F■七章4話更新
蒼い鷹
更新日 2012/07/28(Sat) 06:07
キーワード
カウント
幼い頃ハディーシャを迎えに来ると約束をしていたアルシャッド。だが父によってそれは果たされないものになった。そして国が襲撃され、あまりの現実に記憶をなくしてしまったが…new!侍女編up
  81 - 100 ( 169 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]