HOMEFT・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 166 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
お月様にお願い
更新日 2016/10/28(Fri) 10:20
キーワード
カウント
だまされて毒リンゴを口にした王女は、遠い、遠い、山奥の森に捨てられてしまいます。助けてくれたのは人狼の少年。でも困ったことに、満月になると発情するらしく…
鈍色の空を溶かして
更新日 2016/10/25(Tue) 21:20
キーワード
カウント
宮廷の権力争いから逃れるべく司祭となったルキア。それから四年。かりそめの平安を打ち砕いたのは、幼なじみの王太子からの命令だった。
悪党の事情T〜邂逅〜
更新日 2016/08/03(Wed) 14:06
キーワード
カウント
宝玉を奪取すべく、とある村に赴いた赤髪の男。そこには愛らしい巫女がいた。二人はめぐり逢うべくしてめぐり逢う / 改稿しました。
金の大地 焔色の星
更新日 2016/07/31(Sun) 22:39
キーワード
カウント
「ちょっと意地悪だけど優しい少年だった。――少なくとも五年前のあの日までは」異能を使い間者を生業とする家の落ちこぼれ姫が、幼馴染の王子が豹変した原因を追う異世界ロマンス。完結+番外編+後日談
征服するより、されたいぞ!
更新日 2016/07/15(Fri) 19:20
キーワード
カウント
【完結しました】異世界から魔王を探しにやってきた魔法使い(男)イズーは、中堅会社員(女)風吹に拾われて…?最強だけど少し情けない魔法使いと、普通だけどしたたかな女子のラブコメディです。
くさびの森の眠り姫
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
【完結】呪いで長い眠りについていた王女は、目覚めた時には幼女になっていた。眠りの呪いと幼女の呪い、二つの謎を追う王女とその双子の妹、彼女たちを守る騎士、密かな野望を持つ皇子の奏でる四重奏。
涸れ川に、流れる花
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
砂漠の国で繰り広げられる、婚活中の嫁き遅れ崖っぷち令嬢と物腰柔らかな窓際(腹黒)王子の攻防戦。本編完結+番外編
闇の眼 光の手
更新日 2016/07/12(Tue) 10:22
キーワード
カウント
異能を持つ身分違いの幼馴染を正妃にしようとする皇子の奮闘を描く、王道異世界恋愛ファンタジー&ミステリー。本編完結+番外+後日談
翼のない鳥たち
更新日 2016/07/02(Sat) 23:50
キーワード
カウント
リィンが小学校にいるときに革命が起きる。リィンを助けてくれたのは、皆から嫌われて孤立しているノエルだった。ノエルはリィンをある場所に連れていく。そこは過酷な差別と迫害が待ち受ける場所で――
聖なる魔女と悪魔の騎士
更新日 2016/05/22(Sun) 20:57
キーワード
カウント
見習いの出来損ない修道女ユーフェリナは、≪悪魔≫と恐れられる魔剣士ウィルガイストに魅入られるが…この男、悪魔は悪魔でも≪淫魔≫のまちがいなんじゃあ。小話第5話更新・完結
華眩幽想
更新日 2016/05/14(Sat) 23:26
キーワード
カウント
公主ながら宮廷を追放され、辺境の街で悠々自適の日々を送る魏叡春。皇帝は酒色に耽り、宮廷で繰り広げられる政争のため三百年余りの泰平は崩れていく。動乱の時代を、叡春はどう生きるのか。更新しました。
迷い糸
更新日 2016/05/11(Wed) 23:09
キーワード
カウント
領主であるルドルフに嫁いだナターリアは、優しい夫と仲睦まじく暮らしていた。だが再会したかつての幼馴染、レンツが彼女に想いを告げる。最愛の夫と幼馴染の板挟みになってしまったヒロインの物語。更新しました。
日向雨
更新日 2016/05/07(Sat) 01:38
キーワード
カウント
鏡のようにそっくりで、光と影のように正反対な二人。ある日、美雨は眩暈と浮遊感に意識を失う。ミハル―そう呼ばれて目を覚ますとそこは見知らぬ場所だった。小さな小さな美雨の世界が今、変わり始める。第57話更新
俺はお前を愛さない
更新日 2016/04/17(Sun) 14:08
キーワード
カウント
革命の敗者となったリュカは、屋敷で奴隷として働かされている。性悪なリュカは使用人のベンの恋心を利用して危害を加えられないように自分の身を守っていた。そんなリュカの前にかつて親友だったジェスが現れ――
Amour
更新日 2016/04/14(Thu) 23:32
キーワード
カウント
「あなたと王子は結ばれない。そんなことは私が許さない、絶対に」十年間王子を待ち続けた姫、約束を忘れてしまった王子、森にすむ魔女らの切なく悲しい恋物語。
ダークファンタジア
更新日 2016/03/28(Mon) 14:35
キーワード
カウント
蛇一杯の蛇の国にやってきた主人公の恋愛ファンタジー。涙あり笑いありの長編。かなりの強烈逆ハーです。
ゴートの瞳
更新日 2016/03/21(Mon) 17:04
キーワード
カウント
クウはクロウ氏族の少女。ゴート氏族に捕らえられ、今はゴートの<瞳>、アルバインの従者として生きている。……不本意ながら。恋愛風味の異世界ファンタジー。主従。どたばた&シリアス。残酷描写含みます。
絆-Kizuna-Re
更新日 2016/03/04(Fri) 18:59
キーワード
カウント
必ず引き合う運命で結ばれた一族の主人公同士が時代と世代を超えて繋がっていく血の系譜、和風と聖ゴシック現代のオリジナル恋愛ファンタジー小説。正室と側室。第一部完結、第二部大長編連載中!
廻り逢うそのときに
更新日 2016/03/03(Thu) 03:13
キーワード
カウント
「行くか?」嗤う男の手をとって、現実を捨てて落ちた先は異世界だった。異常なくらいあるはずの魔法は使えず、曰くもちの人に出逢えばトラブルに巻き込まれ──
白黒ファンタジア
更新日 2016/02/24(Wed) 23:32
キーワード
カウント
不思議な世界に迷い込んでしまった女子大生のお話です。R18指定。ほのぼのファンタジー&甘酸っぱいラブ小説です。2月24日現在⇒4章突入&6話まで更新
  21 - 40 ( 166 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]