HOMEFT・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 167 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
狂った勇者が望んだこと
更新日 2017/05/17(Wed) 23:11
キーワード
カウント
魔物に脅かされた世界がした選択──それは勇者の召還だった。その1人である男前な高校生、新庄桜の異世界での生活は。異世界・勇者召喚を重苦しく考えたお話*召喚きたこれヒャッハー!ではありません*
白黒ファンタジア
更新日 2017/04/16(Sun) 19:47
キーワード
カウント
不思議な世界に迷い込んでしまった女子大生のお話です。R18指定。ほのぼのファンタジー&甘酸っぱいラブ小説です。毎日19時更新。4月16日現在⇒4章24話まで掲載
竜の棲家で復活クエスト
更新日 2017/04/05(Wed) 22:07
キーワード
カウント
母親と飯屋を営むセレナディアは、店の常連さんを馬車から庇い、自分が昇天。彼は竜の末裔ドラグニアだと言い、一族の力で蘇生の儀式を施すが、儀式は竜一族と…することだった。1章17話
彼女が僕の中にいる
更新日 2017/03/25(Sat) 13:32
キーワード
カウント
幼いころ父を失ったショックから、もう一人の自分という妄想彼女を作った真白雪兎。孤立した高校生活を送る雪兎の前に、もう一人の僕が現れた。
恋呪 ‐レンジュ‐
更新日 2017/03/05(Sun) 11:20
キーワード
カウント
赤い糸を小指に結ぶだけで、誰もが恋を成就させるために一心不乱になれる。オカルト雑誌に載っていた、そんなたわいもないおまじないを試す女子高生たち。
イヤホンの向こうで
更新日 2017/03/05(Sun) 11:20
キーワード
カウント
イヤホンから聴こえる声に耳を傾ける高校生の彩音は、自分の至福の時を失いたくなくて、友達付き合いを避けていた。
蒼穹、その果て
更新日 2017/02/20(Mon) 20:00
キーワード
カウント
東の最果てを治める一族の少年橘雪瀬は、手負いの少女を拾う。少女は、帝の逃げ出した夜伽であった。斃れかけた王朝をめぐる朝廷と諸一族の争い、少女少年の織り成す和風恋愛譚。4譚6章連載中
白銀の君は黒真珠を抱く
更新日 2017/02/19(Sun) 16:51
キーワード
カウント
かつて国王の寵愛を得ていた女は10年ぶりに王宮へ向かう。そこで再会した男に抱きしめられて刹那のときをともにした。褐色の肌に黒髪の黒真珠の君が選らんだ結末は……。
火龍の花嫁
更新日 2017/02/19(Sun) 16:34
キーワード
カウント
20年前花嫁として手を差し伸べられた女は、その男の弟に奪われるように契りを結ばされた。そして女は自分の夫となるべき人を殺した男を少しずつ愛し始めていることに思い悩む。
林檎の木の下で
更新日 2017/02/02(Thu) 19:45
キーワード
カウント
並外れた美貌を持っている訳でもなく、特別才能がある訳でもない、平凡こそを愛する少女の日常は「あの日」まで普通だったけれど……?第一部完結、第二部連載中。
暁に惑う月
更新日 2016/11/23(Wed) 12:26
キーワード
カウント
女王になりたい重度のファザコン王女と、彼女の野望を阻止せんと画策する王子様たちの攻防戦。完結+番外編
お月様にお願い
更新日 2016/10/28(Fri) 10:20
キーワード
カウント
だまされて毒リンゴを口にした王女は、遠い、遠い、山奥の森に捨てられてしまいます。助けてくれたのは人狼の少年。でも困ったことに、満月になると発情するらしく…
鈍色の空を溶かして
更新日 2016/10/25(Tue) 21:20
キーワード
カウント
宮廷の権力争いから逃れるべく司祭となったルキア。それから四年。かりそめの平安を打ち砕いたのは、幼なじみの王太子からの命令だった。
悪党の事情T〜邂逅〜
更新日 2016/08/03(Wed) 14:06
キーワード
カウント
宝玉を奪取すべく、とある村に赴いた赤髪の男。そこには愛らしい巫女がいた。二人はめぐり逢うべくしてめぐり逢う / 改稿しました。
金の大地 焔色の星
更新日 2016/07/31(Sun) 22:39
キーワード
カウント
「ちょっと意地悪だけど優しい少年だった。――少なくとも五年前のあの日までは」異能を使い間者を生業とする家の落ちこぼれ姫が、幼馴染の王子が豹変した原因を追う異世界ロマンス。完結+番外編+後日談
征服するより、されたいぞ!
更新日 2016/07/15(Fri) 19:20
キーワード
カウント
【完結しました】異世界から魔王を探しにやってきた魔法使い(男)イズーは、中堅会社員(女)風吹に拾われて…?最強だけど少し情けない魔法使いと、普通だけどしたたかな女子のラブコメディです。
くさびの森の眠り姫
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
【完結】呪いで長い眠りについていた王女は、目覚めた時には幼女になっていた。眠りの呪いと幼女の呪い、二つの謎を追う王女とその双子の妹、彼女たちを守る騎士、密かな野望を持つ皇子の奏でる四重奏。
涸れ川に、流れる花
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
砂漠の国で繰り広げられる、婚活中の嫁き遅れ崖っぷち令嬢と物腰柔らかな窓際(腹黒)王子の攻防戦。本編完結+番外編
闇の眼 光の手
更新日 2016/07/12(Tue) 10:22
キーワード
カウント
異能を持つ身分違いの幼馴染を正妃にしようとする皇子の奮闘を描く、王道異世界恋愛ファンタジー&ミステリー。本編完結+番外+後日談
聖なる魔女と悪魔の騎士
更新日 2016/05/22(Sun) 20:57
キーワード
カウント
見習いの出来損ない修道女ユーフェリナは、≪悪魔≫と恐れられる魔剣士ウィルガイストに魅入られるが…この男、悪魔は悪魔でも≪淫魔≫のまちがいなんじゃあ。小話第5話更新・完結
  21 - 40 ( 167 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]