HOMEFT・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 166 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
いたずらな花蜜
更新日 2017/07/18(Tue) 21:46
キーワード
カウント
【R18完結】「いまから俺がすること、ほかの誰にも言っちゃだめだよ」――生真面目な騎士はときどき不埒!? 純朴な姫と生真面目(ときどき不埒)な騎士のじれじれイチャらぶ冒険ファンタジー!
ひきこもり令嬢は囚われの貴公子に溺愛される
更新日 2017/07/18(Tue) 21:45
キーワード
カウント
【R18完結】ひきこもり令嬢と囚われ貴公子の甘蜜ストーリー、改稿版完結しました。(旧題:森の魔女と囚われ王子)
伯爵は肉欲旺盛なお医者さま
更新日 2017/07/18(Tue) 21:45
キーワード
カウント
【R18完結】「きみは俺の言うことをなにも考えずに聞いていればいい」――見た目も仕事ぶりも完璧な伯爵は性格と肉欲に難がある!? 完結しました。
禁断シロップと死の姫君
更新日 2017/07/16(Sun) 20:16
キーワード
カウント
「愛しています、菫(すみれ)さん……」白薔薇に囲まれた屋敷で、人形のように美しく不気味な父に求愛される菫。彼女を取り巻く青年たちの心は、時に純に、時に歪み、時に謎となりて。
胸元ジャンプ
更新日 2017/06/25(Sun) 00:03
キーワード
カウント
橋から転落した漣愛は、男子トイレの五十嵐遥の元へ瞬間移動していた。男性恐怖症の愛は、五十嵐を通じて少しずつ変わっていくも、過去に自分を襲った男と再会する。
狂った勇者が望んだこと
更新日 2017/05/17(Wed) 23:11
キーワード
カウント
魔物に脅かされた世界がした選択──それは勇者の召還だった。その1人である男前な高校生、新庄桜の異世界での生活は。異世界・勇者召喚を重苦しく考えたお話*召喚きたこれヒャッハー!ではありません*
白黒ファンタジア
更新日 2017/04/16(Sun) 19:47
キーワード
カウント
不思議な世界に迷い込んでしまった女子大生のお話です。R18指定。ほのぼのファンタジー&甘酸っぱいラブ小説です。毎日19時更新。4月16日現在⇒4章24話まで掲載
竜の棲家で復活クエスト
更新日 2017/04/05(Wed) 22:07
キーワード
カウント
母親と飯屋を営むセレナディアは、店の常連さんを馬車から庇い、自分が昇天。彼は竜の末裔ドラグニアだと言い、一族の力で蘇生の儀式を施すが、儀式は竜一族と…することだった。1章17話
彼女が僕の中にいる
更新日 2017/03/25(Sat) 13:32
キーワード
カウント
幼いころ父を失ったショックから、もう一人の自分という妄想彼女を作った真白雪兎。孤立した高校生活を送る雪兎の前に、もう一人の僕が現れた。
恋呪 ‐レンジュ‐
更新日 2017/03/05(Sun) 11:20
キーワード
カウント
赤い糸を小指に結ぶだけで、誰もが恋を成就させるために一心不乱になれる。オカルト雑誌に載っていた、そんなたわいもないおまじないを試す女子高生たち。
イヤホンの向こうで
更新日 2017/03/05(Sun) 11:20
キーワード
カウント
イヤホンから聴こえる声に耳を傾ける高校生の彩音は、自分の至福の時を失いたくなくて、友達付き合いを避けていた。
蒼穹、その果て
更新日 2017/02/20(Mon) 20:00
キーワード
カウント
東の最果てを治める一族の少年橘雪瀬は、手負いの少女を拾う。少女は、帝の逃げ出した夜伽であった。斃れかけた王朝をめぐる朝廷と諸一族の争い、少女少年の織り成す和風恋愛譚。4譚6章連載中
白銀の君は黒真珠を抱く
更新日 2017/02/19(Sun) 16:51
キーワード
カウント
かつて国王の寵愛を得ていた女は10年ぶりに王宮へ向かう。そこで再会した男に抱きしめられて刹那のときをともにした。褐色の肌に黒髪の黒真珠の君が選らんだ結末は……。
林檎の木の下で
更新日 2017/02/02(Thu) 19:45
キーワード
カウント
並外れた美貌を持っている訳でもなく、特別才能がある訳でもない、平凡こそを愛する少女の日常は「あの日」まで普通だったけれど……?第一部完結、第二部連載中。
暁に惑う月
更新日 2016/11/23(Wed) 12:26
キーワード
カウント
女王になりたい重度のファザコン王女と、彼女の野望を阻止せんと画策する王子様たちの攻防戦。完結+番外編
お月様にお願い
更新日 2016/10/28(Fri) 10:20
キーワード
カウント
だまされて毒リンゴを口にした王女は、遠い、遠い、山奥の森に捨てられてしまいます。助けてくれたのは人狼の少年。でも困ったことに、満月になると発情するらしく…
悪党の事情T〜邂逅〜
更新日 2016/08/03(Wed) 14:06
キーワード
カウント
宝玉を奪取すべく、とある村に赴いた赤髪の男。そこには愛らしい巫女がいた。二人はめぐり逢うべくしてめぐり逢う / 改稿しました。
金の大地 焔色の星
更新日 2016/07/31(Sun) 22:39
キーワード
カウント
「ちょっと意地悪だけど優しい少年だった。――少なくとも五年前のあの日までは」異能を使い間者を生業とする家の落ちこぼれ姫が、幼馴染の王子が豹変した原因を追う異世界ロマンス。完結+番外編+後日談
征服するより、されたいぞ!
更新日 2016/07/15(Fri) 19:20
キーワード
カウント
【完結しました】異世界から魔王を探しにやってきた魔法使い(男)イズーは、中堅会社員(女)風吹に拾われて…?最強だけど少し情けない魔法使いと、普通だけどしたたかな女子のラブコメディです。
くさびの森の眠り姫
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
【完結】呪いで長い眠りについていた王女は、目覚めた時には幼女になっていた。眠りの呪いと幼女の呪い、二つの謎を追う王女とその双子の妹、彼女たちを守る騎士、密かな野望を持つ皇子の奏でる四重奏。
  21 - 40 ( 166 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]