HOMEFT・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 167 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
クマイズム短編集
更新日 2017/04/27(Thu) 09:23
キーワード
カウント
【R18】熊野まゆの短編集です。ファンタジー・オフィスラブ・ティーンズラブなど。【花の香り、蜜の予感】更新開始しました。
秘されし、その甘やかな救済
更新日 2017/04/23(Sun) 09:35
キーワード
カウント
【R18】「どうやら俺は本格的にきみに惚れてしまったようだ」――公爵さまに熱烈なプロポーズをされて!? 第一章を更新中です。
狂った勇者が望んだこと
更新日 2017/04/22(Sat) 15:57
キーワード
カウント
魔物に脅かされた世界がした選択──それは勇者の召還だった。その1人である男前な高校生、新庄桜の異世界での生活は。異世界・勇者召喚を重苦しく考えたお話*召喚きたこれヒャッハー!ではありません*
ピンクローズ
更新日 2017/04/19(Wed) 15:14
キーワード
カウント
【本編全31話・完結】王宮医師ラウルと少女レイチェルは、家庭教師と教え子として再会し、急速にその距離を縮めていく。だが、彼女には生まれながらに定められた婚約者がいた。
CROSS
更新日 2017/04/19(Wed) 00:39
キーワード
カウント
男所帯の傭兵団に、まぎれこんだ乙女が一匹。のほほんと物ぐさ青年隊長、美形のやさぐれ副隊長、そして食えない野郎ども。始めまったり後々シリアス。てんやわんや珍道中 ■第3部2章70 更新!
白黒ファンタジア
更新日 2017/04/16(Sun) 19:47
キーワード
カウント
不思議な世界に迷い込んでしまった女子大生のお話です。R18指定。ほのぼのファンタジー&甘酸っぱいラブ小説です。毎日19時更新。4月16日現在⇒4章24話まで掲載
伯爵は肉欲旺盛なお医者さま
更新日 2017/04/07(Fri) 06:41
キーワード
カウント
【R18完結】「きみは俺の言うことをなにも考えずに聞いていればいい」――見た目も仕事ぶりも完璧な伯爵は性格と肉欲に難がある!? 完結しました。
竜の棲家で復活クエスト
更新日 2017/04/05(Wed) 22:07
キーワード
カウント
母親と飯屋を営むセレナディアは、店の常連さんを馬車から庇い、自分が昇天。彼は竜の末裔ドラグニアだと言い、一族の力で蘇生の儀式を施すが、儀式は竜一族と…することだった。1章17話
胸元ジャンプ
更新日 2017/03/28(Tue) 13:08
キーワード
カウント
男性恐怖症の漣愛(さざなみあい)は男を前にするだけで吐き気を催した。ある日、橋から川へ転落した愛は、気がつくと男子トイレにいる五十嵐遥の胸元に、移動していた。
彼女が僕の中にいる
更新日 2017/03/25(Sat) 13:32
キーワード
カウント
幼いころ父を失ったショックから、もう一人の自分という妄想彼女を作った真白雪兎。孤立した高校生活を送る雪兎の前に、もう一人の僕が現れた。
魔眼
更新日 2017/03/25(Sat) 00:09
キーワード
カウント
囚われて、逃れられない―――世界でただひとつ、わたしを魅了する、魔性の瞳。破壊神の二つ名を持つ傭兵女子と人畜無害な外見の肉食系男子が織り成すじれじれ恋愛ファンタジー。
宵月桜舞
更新日 2017/03/06(Mon) 10:20
キーワード
カウント
美咲は桜の前で鬼王に見初められる。一方で、美咲を守ることが使命だと強い誓いを立てる美青年能力者・南條にも。鬼王と南條、二人の男の存在に、美咲の心は揺れ動く【8/1第八章-08更新】
恋呪 ‐レンジュ‐
更新日 2017/03/05(Sun) 11:20
キーワード
カウント
赤い糸を小指に結ぶだけで、誰もが恋を成就させるために一心不乱になれる。オカルト雑誌に載っていた、そんなたわいもないおまじないを試す女子高生たち。
イヤホンの向こうで
更新日 2017/03/05(Sun) 11:20
キーワード
カウント
イヤホンから聴こえる声に耳を傾ける高校生の彩音は、自分の至福の時を失いたくなくて、友達付き合いを避けていた。
蒼穹、その果て
更新日 2017/02/20(Mon) 20:00
キーワード
カウント
東の最果てを治める一族の少年橘雪瀬は、手負いの少女を拾う。少女は、帝の逃げ出した夜伽であった。斃れかけた王朝をめぐる朝廷と諸一族の争い、少女少年の織り成す和風恋愛譚。4譚6章連載中
白銀の君は黒真珠を抱く
更新日 2017/02/19(Sun) 16:51
キーワード
カウント
かつて国王の寵愛を得ていた女は10年ぶりに王宮へ向かう。そこで再会した男に抱きしめられて刹那のときをともにした。褐色の肌に黒髪の黒真珠の君が選らんだ結末は……。
火龍の花嫁
更新日 2017/02/19(Sun) 16:34
キーワード
カウント
20年前花嫁として手を差し伸べられた女は、その男の弟に奪われるように契りを結ばされた。そして女は自分の夫となるべき人を殺した男を少しずつ愛し始めていることに思い悩む。
ひきこもり令嬢は囚われの貴公子に溺愛される
更新日 2017/02/08(Wed) 13:20
キーワード
カウント
【R18完結】ひきこもり令嬢と囚われ貴公子の甘蜜ストーリー、改稿版完結しました。(旧題:森の魔女と囚われ王子)
林檎の木の下で
更新日 2017/02/02(Thu) 19:45
キーワード
カウント
並外れた美貌を持っている訳でもなく、特別才能がある訳でもない、平凡こそを愛する少女の日常は「あの日」まで普通だったけれど……?第一部完結、第二部連載中。
暁に惑う月
更新日 2016/11/23(Wed) 12:26
キーワード
カウント
女王になりたい重度のファザコン王女と、彼女の野望を阻止せんと画策する王子様たちの攻防戦。完結+番外編
  1 - 20 ( 167 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]