HOME現代・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  161 - 180 ( 377 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
【完結済】Voice
更新日 2014/05/05(Mon) 19:36
キーワード
カウント
嫌いだけど好き。複雑な心境で三希の声を潰してしまった綺羅。なのに三希はそんな彼を庇っていた。その理由は?【Voice(前編)Because(後編)共に完結しました】
空に架かる橋
更新日 2014/04/18(Fri) 22:51
キーワード
カウント
【完結】運命の恋を信じているマドカは、雨の交差点で美しい男性に出会う。ミステリアスなバンドのボーカリストと幼馴染みが織り成す三角関係。性描写なしのピュアな王道ストーリー
幼馴染の言いなり
更新日 2014/04/16(Wed) 16:02
キーワード
カウント
「久しぶりだね、黎くん」そう言って約十年ぶりに会った彼は甘くほほ笑んだ。黎は言いなりになるしかなかった。彼がなにを求めてくるのかわかりきっていたとしても。4/16完結。
TWINS 〜恋愛奮闘記〜
更新日 2014/04/12(Sat) 23:02
キーワード
カウント
とあるカフェで双子は恋に落ちた。相手は王子様に女王様。恋愛は甘いものだと夢見ていたのは柊。多少の甘さを期待していたのは聖。でも――ふたりが恋した王子と女王は、“甘さ”とは無縁の“スパイス”の塊だった。
恋をするから人は人でいられなくなる
更新日 2014/03/25(Tue) 23:48
キーワード
カウント
【あらすじ】既婚のアラフォー篤史(あつふみ)はある日、イベントの仕事先で出会ったら女性に興味をもたれ一目惚れをする
曖昧もこ。短編集[甘]
更新日 2014/03/24(Mon) 00:40
キーワード
カウント
オリジナル18禁小説。玩具、拘束、媚薬、学園、無理やり、年の差etc.
わんこのしっぽ 短編集
更新日 2014/03/03(Mon) 22:51
キーワード
カウント
変な短編小説集。コメディー「ある女性の困惑」連載中。HPでは具体詩なんかも始めました。
ハーフ・ブラッド
更新日 2014/03/03(Mon) 19:58
キーワード
カウント
老舗和菓子メーカーの御曹司、石田和輝(25)はまだ見ぬ父を探しにオーストラリアへ。日系豪州人の樹里(21)の協力を得て父はすぐ見つかるかに思えたが・・・。第12章「古巣」13章「もう一人の父」をUPしました。
かくれんぼ
更新日 2014/02/21(Fri) 13:16
キーワード
カウント
会社員の池坂澄香は初恋の人が忘れられない。唯一の接点であるメールに一縷の望みをかけるが…。神戸を舞台に展開するラブストーリー。【特別編 先生、好きです 木戸視点3更新】   
シドニーのユリシス
更新日 2014/02/17(Mon) 07:14
キーワード
カウント
27歳の遠野進はひょんな事からサイキック美女と同居。彼を不安にさせる海の記憶を呼び覚ますのは…第三十五章「原発イベント」UP−−−もうすぐ最終回!
陰気美少女乃舞子
更新日 2014/02/11(Tue) 15:46
キーワード
カウント
常に猫背で顔を伏せている重苦しい黒髪ロングヘアの陰気な女子高生と成長途上で乃舞子と身長がほぼ同じくらいの変態ネクラムッツリチビの官能ラブストーリー
水泳部マネージャー
更新日 2014/02/11(Tue) 15:06
キーワード
カウント
去年まで女子校だった名門進学校に奇跡的に合格した幸太は女だらけの水泳部のマネージャーになることで酒池肉林の生活を送ることに。
妹の彼氏を寝取ってしまいました
更新日 2014/01/28(Tue) 12:25
キーワード
カウント
南は超がつくシスコン。妹に彼氏ができたと聞いて大ショック。どんな男か見てみたいと思い、妹が参加するパーティに彼氏を探るため潜伏する。だがそこで南は男の罠にかかってしまう……1/28完結しました!
connected
更新日 2014/01/13(Mon) 00:07
キーワード
カウント
名門私立成陵高校の3-Aに在籍する、クラス委員の水上智栄。表向き優等生の彼女は、裏で【Camellia】という秘密サークルを束ねている。大人が嫌い。男が嫌い。そんな彼女が唯一心を開いたのは……?6-3までUP。
Labyrinth
更新日 2014/01/11(Sat) 23:37
キーワード
カウント
秘書課勤務の26歳・奈緒と、3つ後輩のイケメン営業マン・響。お持ち帰りの夜に始まる、ふたりのラブストーリー。//2014/01/11本編再開
クチナシの薫りは醒めない
更新日 2013/12/28(Sat) 23:01
キーワード
カウント
俺はホモじゃないから−と中国からの美しい出張者と期間限定の同居を始めた実田勇。しかし徐々に彼のことが気になり始めて……12月12日完結
ノラ猫mellow
更新日 2013/12/17(Tue) 09:20
キーワード
カウント
臣&絵真。いつも気まぐれで適当な彼に振り回されっぱなしな絵真だけど…。
デリート+
更新日 2013/12/17(Tue) 09:18
キーワード
カウント
最愛の人・ポポとの別れを経て、高校生になった紗莉。そこで年下の男の子とであったけれど――
私立瑞林学園高等部
更新日 2013/11/14(Thu) 21:01
キーワード
カウント
私立瑞林学園高等部に学費免除の特待生として入った瑠菜。絵に描いたような真面目な格好をして平穏な学校生活を送るつもりだったのに!?平穏はなかなか難しい【11/13 18話更新】
曖昧もこ。短編集[苦]
更新日 2013/10/29(Tue) 14:08
キーワード
カウント
鬼畜度が高めの短編集。触手、快楽地獄、玩具、拘束、媚薬など
  161 - 180 ( 377 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]