HOME現代・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  121 - 140 ( 378 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
小型犬と中型犬の攻防戦
更新日 2015/05/01(Fri) 22:52
キーワード
カウント
全寮制の高等部で同室になった、風紀委員の聖と族の下っ端環。最初は言い合ってばかりだった2人だけど少しずつ、関係が変わってきた…?
*妻のからだ
更新日 2015/04/26(Sun) 01:18
キーワード
カウント
相席の偶然から始まった阿吽の呼吸に富んだ会話。そして、その後に待ち受けていた、激烈な昼下がりの情事を描く小説。恋愛感情の少ない男女関係がテーマ
欲望レンズ
更新日 2015/04/19(Sun) 18:04
キーワード
カウント
もう二度と会うこともないと思っていた元カレ・天智(あまち)と再会した茅世は、動揺を隠し切れない
遠い日の記憶
更新日 2015/04/19(Sun) 10:04
キーワード
カウント
シリーズ系の恋愛小説です。まだ数少ないですが、花言葉やその他ジャンルの恋愛小説を書いていこうと思っています。
放物線上チョコレート
更新日 2015/03/28(Sat) 13:09
キーワード
カウント
バレンタインデー&ホワイトデー記念です
彼の子守歌
更新日 2015/03/22(Sun) 21:51
キーワード
カウント
月加には三つ年上の許婚がいる。同じ家に暮らす二人の距離は、近くて遠い……?やさしいふりしてヒネくれた許婚と、素直になれない女の子のお話。
キミノコイビト
更新日 2015/02/17(Tue) 13:44
キーワード
カウント
【完結】お酒の飲み過ぎで昨夜の記憶を覚えていない瑠依は、下着姿でホテルの一室にいた。部屋の中には一晩を共にしたのかどうかもわからない見知らぬ男がいて、「キミの恋人」だと告げられる。
都市伝説異聞「妹と兄。そして震える母」
更新日 2015/02/16(Mon) 16:00
キーワード
カウント
死の呪いに犯された二組の親子 彼らが見るのは絶望だけなのか 翻弄される子供たち 僅かな希望に託す母 迫り来る闇にあなたは涙する!
この恋の結末は
更新日 2015/02/15(Sun) 13:53
キーワード
カウント
【完結】図書館で働くゆらは、高校から27歳になった今でも恭介と恋人関係を続けていた。恭介が芸能界で活躍するアイドルとして成功し、二人はこれ以上進む事も止まる事も出来ず平行線をたどっていた。
虹予報
更新日 2015/01/14(Wed) 12:41
キーワード
カウント
ある決意を胸に、高校卒業後六年ぶりに参加した同窓会。けれどそこで耳にしたのは思いもよらない話だった。【1/14 虹予報scene1 up】
Heavy
更新日 2015/01/14(Wed) 00:44
キーワード
カウント
その日教室から連れ出された私は靴も落とさず魔法にもかかっておらず12時を過ぎてから彼の手に引かれていった不良とクールな女子高生のラブコメディ的ななにか!
結衣との関係
更新日 2015/01/03(Sat) 20:27
キーワード
カウント
ふとしたきっかけで出会ったシングルマザーの恋
天使にはなれない
更新日 2014/12/31(Wed) 18:07
キーワード
カウント
麻由子は同級生の智也へと想いを寄せていたが、華やかで運動神経も抜群な彼に平凡な自分が選ばれるはずがないと思い諦めていた。だが抑えれば抑えるほど更に想いを募らせた彼女は、それを叶えるため遂に行動に出る。
ルビーの気まぐれ
更新日 2014/12/31(Wed) 11:05
キーワード
カウント
【完結】ルビーの光線が命中すると、まさか、あの人から誘ってくれる?婚活女子の必殺アイテム「ルビーの指輪!」、取り扱い注意! 誘いを断ると、あの人は消えるから… 
犬とロボットと私
更新日 2014/12/23(Tue) 22:25
キーワード
カウント
【完結済】普通の大学生、梅田 凛太郎は、ある日突然拉致されてしまう。監禁先には中学のときの同級生、貝塚 瑠璃がいて…?アホなコメディですがナチュラルS男がお好きな方は読んでやってくださいませ。
恋するピアノ
更新日 2014/12/21(Sun) 18:48
キーワード
カウント
お互いとピアノが大好きな混血の双子の帰国子女、諒と覚をとりまく5つの恋のお話『恋するピアノ』連載中!
Jet
更新日 2014/12/20(Sat) 22:54
キーワード
カウント
【完結済】太平洋を横断して北米大陸カナダに無事到着〜のはずが‥空港のイミグレで別室送りになっちゃった。それもこれも汚れた友達のせいなんだから!私のドタバタ旅行‥これからどうなっちゃうの?
beautifui
更新日 2014/12/17(Wed) 21:47
キーワード
カウント
吸血鬼のシンに幼馴染のレイは血液を与えていた。大人しいシンをレイは独占していたが、最近、シンがある女子と急接近をする。そして、レイのシンへの秘めた想いが溢れだした時、切なく哀しい事件が起こる。
完結・華KAGEROU
更新日 2014/10/08(Wed) 11:54
キーワード
カウント
全3部作。大長編。第1部男娼もの第2部第3部裏社会もの。イタリアンマフィアのボスと日本人大学生のカップル。わんこ属性の主人公が頑張るお話です(笑) 純愛テーマですが鬼畜陵辱もあります。
けれど愛は騙らない
更新日 2014/09/28(Sun) 23:42
キーワード
カウント
【完結】私の旦那には、愛人がいる。その相手は、男だ。きっと、その彼の方が私よりも旦那のことを理解しているに違いない。―― ひょんなことから夫婦になった二人と、その夫の愛人のお話。
  121 - 140 ( 378 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]