HOME現代・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  101 - 120 ( 375 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
HAPPY
更新日 2016/09/26(Mon) 23:27
キーワード
カウント
名門校に通う舞は成績は良いけど全然冴えない女の子。ある日席替えで隣の席になったソイツは…?ビン底眼鏡女子と成績優秀イケメン男子の学園ラブコメ。EP4:学園祭に恋して(完)
ふたりを繋ぐもの
更新日 2016/09/26(Mon) 23:25
キーワード
カウント
ふたりの、この関係は何だろうね?…過去の経験から恋も人生もクールな沙希。だが彼女の職場にきたイケメン新人はかつて愛した人だった…。そんな二人の関係の行方は…?本編三部・全83話完結
触れてしまえば、もう二度と
更新日 2016/08/06(Sat) 16:39
キーワード
カウント
【BL/R15】数学教師の矢神史人は、同僚に彼女を取られ、教師としても自信をなくしていた。そんな時、苦手だと思っていた後輩の遠野先生に告白され、同居する羽目に!振り回される毎日だが…
リケジョの取扱説明書
更新日 2016/07/12(Tue) 10:23
キーワード
カウント
眼鏡で優しい顔と冷たい顔の二つの顔を使い分ける上司。彼にこき使われる理系女子大生の、バイトと就職活動と卒業研究と日常、そして恋のお話。完結(PG12)+スピンオフ(R15)
ゲームオーバー
更新日 2016/07/07(Thu) 09:58
キーワード
カウント
[R-18]憧れのセンパイから突然かかってきた電話は、学祭のカップル参加のゲームへの誘いだった。一体どんなゲーム? 不安いっぱいで向かった毬香を待っていたモノは? ―短編完結
ヴァージン・レイン
更新日 2016/07/06(Wed) 14:12
キーワード
カウント
大手広告制作会社に勤める真緒は、CM企画に奔走し日々充実していたのだが。あるとき上司のプロポーズ更に元彼の弟である御曹司に挟まれて恋がまわりはじまる。
ナイトのままじゃなく。
更新日 2016/07/06(Wed) 14:11
キーワード
カウント
広尾スミレ保育園に勤める奥宮藍は父の親友である千賀彰祐と同居している。藍は初恋の彼に15年間ずっと片想い中。彼はナイトのままなのだと諦めていたけれど、20歳を迎えたある日彼から突然プロポーズされて!?
ひとまわり、それ以上の恋 
更新日 2016/07/06(Wed) 14:11
キーワード
カウント
年の差18歳。娘のようにじゃなく女性として扱って欲しい。副社長(40)と新人秘書(22)の年の差ほのぼのらぶあまストーリー
君はずっと僕の大切なひと
更新日 2016/07/01(Fri) 11:49
キーワード
カウント
【R18】キミはいつも照らしていてくれたね。あたたかな光で……蓮見課長への想いと、幼馴染の部下、碧惟のアプローチに揺れる柚月が選ぶ未来は…? 
妹の恋人
更新日 2016/06/10(Fri) 22:10
キーワード
カウント
完結しました! 性格はまったく逆なのに、気持ち悪い男に惹かれる妹の性癖に引きずられるしっかりものの姉の物語。双子姉妹の不思議な共通感覚とその成長を描きます!
Back
更新日 2016/04/12(Tue) 21:44
キーワード
カウント
【完結】毎晩、女性客に甘い言葉を囁いては荒稼ぎをしている宙。しかし、それは重病を患っている妹の陽菜の入院費用を稼ぐためであったが…
夏の庭
更新日 2016/02/27(Sat) 09:40
キーワード
カウント
蝉時雨の降り注ぐ坂の途中にある家に、春樹は幼馴染の聡史と共に暮らしている。そんなある日のこと。春樹の前に美大生の理一が現れる。永遠に変わらないと思われた日常に小さな亀裂が生じ始めた。
アラベスク
更新日 2016/02/02(Tue) 14:49
キーワード
カウント
捻くれ者の美鶴と彼女に恋する聡と瑠駆真。3人の高校生を軸に展開する青春&恋愛物語。全力で恋する楽しさとドキドキ感が伝わればよいと思っています。
先輩、僕の奴隷になってよ
更新日 2016/01/07(Thu) 21:37
キーワード
カウント
後輩、愛斗と手錠で繋がった春香は一緒に暮らすことになる。天使の仮面を外した愛斗がHな要求をしてきて。後輩に奴隷にされた春香の運命は!?鬼畜執着ラブ学園モノ&時々コメディ■番外編【最終】up
曖昧もこ。SS
更新日 2015/10/05(Mon) 20:50
キーワード
カウント
1ページで完結するSS集。羞恥プレイ、大人の玩具、お仕置き、主従関係など
三人寄らば…
更新日 2015/09/29(Tue) 19:41
キーワード
カウント
【完結済】女子大生、初島 みさきは最近彼氏と別れたばかり。そんなとき、高校時代からの男友達三人と遊ぶことになって…。愛され系、でも4Pしちゃう体験記風コメディです。
My
更新日 2015/09/28(Mon) 17:46
キーワード
カウント
happy&sweetなラブストーリーです。賢くお茶目なハーフ女子高生が御曹司と恋!?
PRISM
更新日 2015/09/18(Fri) 00:04
キーワード
カウント
一話完結型の短編集です。甘々なお話の詰め合わせ。【9/17 「Agate」雨上がり3 up】
わたしに欲情してください
更新日 2015/09/15(Tue) 18:28
キーワード
カウント
【完結】見えない男心。不条理な女心。私鉄勤務の女と、地元ミュージシャンの男。恋愛とは?結婚の意義とは?長年恋愛から遠ざかっている三十路独身女性の視点から描く、アラサー男女の稚拙なお話。
恋も三十路なら
更新日 2015/09/04(Fri) 22:39
キーワード
カウント
「和花、俺の愛人にならない?」気まずい別れ方をした元彼と13年振りに偶然に会った和花。クリスマスの夜の劇的な再会に、心は期待と不安でドキドキ。でも、彼が既婚者になっていたことに気付いてしまい……
  101 - 120 ( 375 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]