HOME現代・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 378 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
水鏡
更新日 2017/02/07(Tue) 18:59
キーワード
カウント
中世的な容姿のリョウに、心惹かれる男がいた。見かけは少年のようなリョウのふとした仕草に女を感じた男は衝動的にリョウを抱いた。
君は僕のものにならない
更新日 2017/02/03(Fri) 15:54
キーワード
カウント
実働八時間でサービス残業四時間付きの仕事。ノルマという生存競争に日々追われ、年下の上司にはバカにされ、悔しくて繁華街を歩いた
窓辺に佇む月
更新日 2017/01/19(Thu) 23:39
キーワード
カウント
ある夜、成り行きで見知らぬ男と関係を持ってしまった美月。二度と会うことはない。そう思っていたのに、その男と再会したのは思いもよらない場所で── 【1/19 第6章10 up】
Rabbit
更新日 2016/12/31(Sat) 15:48
キーワード
カウント
郵便屋をしながら距離を縮めていく恋愛小説。
CCレイン
更新日 2016/12/30(Fri) 18:33
キーワード
カウント
問題児である北崎に指図されて後輩の佐野が私に告白をしてきた。これは罰ゲーム。馬鹿げた恋人ごっこの始まり。
重ならない影
更新日 2016/12/22(Thu) 22:53
キーワード
カウント
主人公の真琴は普通の女の子。ある日、駅の階段で項垂れていた恭介に声をかけたことで平凡な日常の歯車が狂っていく。大好きな双子の兄、拓真に心配をかけたくない一心で苦しい日々を一人で耐え抜く決意をするが…
血統書付きわんこ、フィクションより来たる。
更新日 2016/12/22(Thu) 22:29
キーワード
カウント
雨降る深夜、殺人未遂現場に出くわした睦希に、その犯人――鎧姿に剣を持った怪しいコスプレ男(美形)――は宣言する。「私は怪しい者ではありません」怪しい青年の正体は。30話更新
不機嫌な蕾
更新日 2016/12/18(Sun) 08:46
キーワード
カウント
【完結】ある晩、浩平が拾ったのは、過去にトラウマを持つ女子大生だった。不器用な男女が織りなす行きずりの一夜。R18指定です。
ことりの上手ななかせかた
更新日 2016/12/16(Fri) 18:15
キーワード
カウント
【R15】12/16更新:気弱で男の人が苦手なちびっ子OL・堀井小鳥。それが社内の「女神」と名高い沙羅慧人(しかし男)に気に入られてしまって!?小動物系OLと爽やか美青年のじれじれ甘いオフィスラブ。
DELICIOUS
更新日 2016/12/07(Wed) 23:23
キーワード
カウント
【完結済】男の子もグルメしこうの私がなんでこんなことに‥。私があなたをデリシャスに育て上げる!クリスマスのスペシャルディナー‥素敵な夜に乾杯!
少女惨禍
更新日 2016/12/05(Mon) 20:14
キーワード
カウント
全校で学園所有の無人島に合宿に行った全寮制の名門校の生徒たちが、そこで一人の少女が引き起こした事件に巻き込まれていく話。極限状況を舞台とした恋愛ものです。更新しました。
難攻不落系ボーイ
更新日 2016/11/29(Tue) 19:42
キーワード
カウント
駄目っ子ヒロインが主人公のオールじれじれ片思い作品集。気になるあの子は難攻不落。
口直しの恋。
更新日 2016/11/19(Sat) 17:12
キーワード
カウント
恋愛する男と結婚する男。二人の男の間で揺れ動く29歳のお話。完結+番外編
光のもとでT
更新日 2016/10/28(Fri) 16:15
キーワード
カウント
【全15章完結】一年の療養期間を経て、新たに高校へ通い出す翠葉。すべてのことに臆病になり、人の中に踏み込んでいくことができない。そんな翠葉が一歩一歩、ゆっくりと歩き出し友情と恋を知る。イラスト、曲あり。
四角い青。
更新日 2016/09/28(Wed) 19:01
キーワード
カウント
曖昧な優しさと冷たさ。BL。「彼はいつも、小さな窓を眺めていた」R18になりました。番外編更新中。
HAPPY
更新日 2016/09/26(Mon) 23:27
キーワード
カウント
名門校に通う舞は成績は良いけど全然冴えない女の子。ある日席替えで隣の席になったソイツは…?ビン底眼鏡女子と成績優秀イケメン男子の学園ラブコメ。EP4:学園祭に恋して(完)
ふたりを繋ぐもの
更新日 2016/09/26(Mon) 23:25
キーワード
カウント
ふたりの、この関係は何だろうね?…過去の経験から恋も人生もクールな沙希。だが彼女の職場にきたイケメン新人はかつて愛した人だった…。そんな二人の関係の行方は…?本編三部・全83話完結
眠り姫の初恋
更新日 2016/08/17(Wed) 23:59
キーワード
カウント
【完結】高3の夏に駅の階段から転落して記憶の一部を失くしてしまった夏瞳は、10年経った現在も記憶が戻らない。雪久との結婚話が出たことをきっかけに失くした記憶を思い出すことにしたが……(8/17完結)
クールでウブな上司の襲い方
更新日 2016/08/15(Mon) 06:28
キーワード
カウント
【R18完結】クールでウブなイケメン上司とのラブラブ(?)同居生活!!番外編も完結しました。
触れてしまえば、もう二度と
更新日 2016/08/06(Sat) 16:39
キーワード
カウント
【BL/R15】数学教師の矢神史人は、同僚に彼女を取られ、教師としても自信をなくしていた。そんな時、苦手だと思っていた後輩の遠野先生に告白され、同居する羽目に!振り回される毎日だが…
  61 - 80 ( 378 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]