HOME現代・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 376 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ニートパパ
更新日 2017/02/17(Fri) 12:44
キーワード
カウント
若すぎた父。ゆるぎない愛を求めた母親。無垢な子供。“幸せな家庭”の退屈な日常物語
beauty&beauty
更新日 2017/02/13(Mon) 01:24
キーワード
カウント
OLの真帆と彼女に想いを寄せる同期の御曹司の累(るい)と営業No1のあだ名が王子様の玄(はじめ)によるドキドキどたばたの日常生活シリーズ。
Night
更新日 2017/02/13(Mon) 01:15
キーワード
カウント
冴子は社会人3年目のOL。尊敬する宗方先輩と仕事のできる同僚鶴木と共に毎日仕事を頑張っており、彼氏はいないが充実した日々を送っていた。ところが、先輩と二人で出張に行った日からすべてが変わってしまう…
水鏡
更新日 2017/02/07(Tue) 18:59
キーワード
カウント
中世的な容姿のリョウに、心惹かれる男がいた。見かけは少年のようなリョウのふとした仕草に女を感じた男は衝動的にリョウを抱いた。
君は僕のものにならない
更新日 2017/02/03(Fri) 15:54
キーワード
カウント
実働八時間でサービス残業四時間付きの仕事。ノルマという生存競争に日々追われ、年下の上司にはバカにされ、悔しくて繁華街を歩いた
窓辺に佇む月
更新日 2017/01/19(Thu) 23:39
キーワード
カウント
ある夜、成り行きで見知らぬ男と関係を持ってしまった美月。二度と会うことはない。そう思っていたのに、その男と再会したのは思いもよらない場所で── 【1/19 第6章10 up】
魔性のいざない
更新日 2017/01/06(Fri) 21:07
キーワード
カウント
深紅のドレスを纏う美しい少年、紫音と偶然友人になった青年、陸は、妖しいまでの美しさを纏った友人に魅了され、翻弄されていく。更新しました。
Rabbit
更新日 2016/12/31(Sat) 15:48
キーワード
カウント
郵便屋をしながら距離を縮めていく恋愛小説。
CCレイン
更新日 2016/12/30(Fri) 18:33
キーワード
カウント
問題児である北崎に指図されて後輩の佐野が私に告白をしてきた。これは罰ゲーム。馬鹿げた恋人ごっこの始まり。
重ならない影
更新日 2016/12/22(Thu) 22:53
キーワード
カウント
主人公の真琴は普通の女の子。ある日、駅の階段で項垂れていた恭介に声をかけたことで平凡な日常の歯車が狂っていく。大好きな双子の兄、拓真に心配をかけたくない一心で苦しい日々を一人で耐え抜く決意をするが…
血統書付きわんこ、フィクションより来たる。
更新日 2016/12/22(Thu) 22:29
キーワード
カウント
雨降る深夜、殺人未遂現場に出くわした睦希に、その犯人――鎧姿に剣を持った怪しいコスプレ男(美形)――は宣言する。「私は怪しい者ではありません」怪しい青年の正体は。30話更新
Blissful
更新日 2016/12/18(Sun) 09:23
キーワード
カウント
女子大生の絢は好きでもない男子に絡まれてしまうが、偶然居合わせた社会人の高遠に助けられることに……【12/18重なり合う想い-06更新】
不機嫌な蕾
更新日 2016/12/18(Sun) 08:46
キーワード
カウント
【完結】ある晩、浩平が拾ったのは、過去にトラウマを持つ女子大生だった。不器用な男女が織りなす行きずりの一夜。R18指定です。
ことりの上手ななかせかた
更新日 2016/12/16(Fri) 18:15
キーワード
カウント
【R15】12/16更新:気弱で男の人が苦手なちびっ子OL・堀井小鳥。それが社内の「女神」と名高い沙羅慧人(しかし男)に気に入られてしまって!?小動物系OLと爽やか美青年のじれじれ甘いオフィスラブ。
クマイズム短編集
更新日 2016/12/09(Fri) 08:56
キーワード
カウント
【R18】熊野まゆの短編集です。ファンタジー・オフィスラブ・ティーンズラブなど。【たなぼた王子の恋わずらい】14をUPしました。
DELICIOUS
更新日 2016/12/07(Wed) 23:23
キーワード
カウント
【完結済】男の子もグルメしこうの私がなんでこんなことに‥。私があなたをデリシャスに育て上げる!クリスマスのスペシャルディナー‥素敵な夜に乾杯!
少女惨禍
更新日 2016/12/05(Mon) 20:14
キーワード
カウント
全校で学園所有の無人島に合宿に行った全寮制の名門校の生徒たちが、そこで一人の少女が引き起こした事件に巻き込まれていく話。極限状況を舞台とした恋愛ものです。更新しました。
難攻不落系ボーイ
更新日 2016/11/29(Tue) 19:42
キーワード
カウント
駄目っ子ヒロインが主人公のオールじれじれ片思い作品集。気になるあの子は難攻不落。
口直しの恋。
更新日 2016/11/19(Sat) 17:12
キーワード
カウント
恋愛する男と結婚する男。二人の男の間で揺れ動く29歳のお話。完結+番外編
panic
更新日 2016/11/19(Sat) 03:46
キーワード
カウント
妹と兄の禁断愛。直球幼馴染と妖艶芸術家とドS上司がその二人に絡みます。妹は兄の言葉に翻弄されて……。今回は性描写はありませんが、全体的にはありますので、閲覧ご注意ください。14話をUPしました。
  41 - 60 ( 376 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]