HOME現代・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 376 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
メジャーリーグへの道
更新日 2018/10/19(Fri) 19:46
キーワード
カウント
武蔵野工業高校に入学をした主人公が、幼馴染の咲和と付き合ったりしながら、甲子園優勝を目指すジャイアントキリング。将来の夢はメジャーリーガーになること。
繋ぎ飼われたその果てに
更新日 2018/09/16(Sun) 18:12
キーワード
カウント
煙草と香水の香りを残して母は消えた。ただのバイトじゃ暮らせない。いっそ自分を商品に。そうして私が頼ったのは噂のある彼。
重ならない影
更新日 2018/08/26(Sun) 13:30
キーワード
カウント
主人公の真琴は普通の女の子。ある日、駅の階段で項垂れていた恭介に声をかけたことで平凡な日常の歯車が狂っていく。大好きな双子の兄、拓真に心配をかけたくない一心で苦しい日々を一人で耐え抜く決意をするが…
Melting
更新日 2018/07/13(Fri) 17:31
キーワード
カウント
唐沢夕純は過去の経験から恋愛はほぼ諦めモード、仕事だけを心の拠り所にし続けてきた。ところが、同部署の部下・杉本衛也の存在が、常に夕純を悩ませ続け……【10/31番外編・悪戯にはほろ苦い媚薬を-03更新】
あなたが私の最高な人
更新日 2018/07/13(Fri) 17:31
キーワード
カウント
遠距離恋愛ですれ違いが続き、恋人と別れた。ある日、酔っ払い、意識を失いかけた時、幻を見る。私に笑いかけてくれる彼。でも、それは幻ではなく現実だった――
合鍵 〜あたしの不愉快な夏休み〜
更新日 2018/06/13(Wed) 17:18
キーワード
カウント
高校に紹介された短期バイトに向かったあたしを待ち受けていたのは、いっつも寝起き状態の、目つきの悪い、結構イケメン?だった。目の前に差し出されたのは……ちょっと、何のバイトよ、これ(汗)―番外編あり
sinful
更新日 2018/05/14(Mon) 02:53
キーワード
カウント
不器用な二人が重ねる甘美で危険な罪。じれじれ年齢差ラブ。第一部改稿完了。番外編「君を探していた」第二話アップ。
クマイズム短編集
更新日 2018/04/22(Sun) 06:12
キーワード
カウント
【R18】熊野まゆの短編集です。ファンタジー・オフィスラブ・ティーンズラブなど。【甘い香りと蜜の味】完結です。
Hギライ
更新日 2018/03/29(Thu) 09:12
キーワード
カウント
[R18]男って"それ"しか頭にないの?精神的なつながりなんてどうでもいいの?杏奈はそっち方面がニガテ。彼氏に「あいつは不感症」なんて陰口を叩かれ、憧れの先輩、蓮に怒りをぶちまけると何と部屋に連れ込まれ…
優しく繋がる赤い糸
更新日 2018/02/27(Tue) 08:26
キーワード
カウント
何の取り柄もない四十路男・夏目。そんな彼に告白してきた美少女・萌恵。萌恵の真っ直ぐな想いに応えることは出来るのか?【2/25Act.5-03、2/27Act.5-04】
Happy
更新日 2018/02/02(Fri) 23:03
キーワード
カウント
お風呂にちなんだ話を集めた短編集です!名前変換機能に対応しています。コメディや甘々な話が中心です。
イヴのめざめ
更新日 2018/01/12(Fri) 09:25
キーワード
カウント
メールで同棲していた恋人の浮気に気付き、別れの言葉を告げて住んでいたマンションから出た歩。妹の恋人が経営するバーで酒を煽っていると、そこに一人の男が現れて……。
結婚してからお付き合いを始めました
更新日 2017/12/02(Sat) 18:30
キーワード
カウント
主人公・遊は潰れた会社の計略でよく知らないのに八尾垣兼近と結婚することになる。一応は、大切にはされているようだが、環境が気に食わない。価値観の違いと豪遊生活に飽きてしまう。妻による反撃が開始された
悪魔の薔薇蜜縛
更新日 2017/11/26(Sun) 18:05
キーワード
カウント
蒼は謎めいた男・グレンラカンと悪魔の薔薇を咲かせる契約を結ぶが不肖にも恋に落ちてしまう。
Rabbit
更新日 2017/09/02(Sat) 20:45
キーワード
カウント
郵便屋をしながら距離を縮めていく恋愛小説。
[改稿版]鈴のアンクレット
更新日 2017/08/23(Wed) 14:53
キーワード
カウント
市役所勤務の傍らネットで小説を書いていた悠里はある日一人の男と出会う。その男は官能小説を書いている男で、その男によって悠里は自らの欲望を引きずり出されてしまう。
扉をあけて
更新日 2017/08/23(Wed) 14:51
キーワード
カウント
綾は、好意を寄せているオーナーの光から口説かれながらも、ついつい冷たくあしらってしまう。それにもめげず光はなんとかしようとするのだが・・・。
ミスティ
更新日 2017/08/23(Wed) 14:48
キーワード
カウント
旅行に来ていた真琴は、そこの古ぼけたジャズバーでピアノを弾いていた男と出会う。甘い思い出を胸に日本へ戻った真琴は、意外な場所でその男と再び会うことになる。
お礼の時効
更新日 2017/08/23(Wed) 14:47
キーワード
カウント
なかなか素直になれない弁護士春季と、彼女をどうしても自分に振り向かせたいまじめすぎる検事・浅野のおはなし。
眠れぬ夜
更新日 2017/08/23(Wed) 14:46
キーワード
カウント
両親から見合いを勧められた亜紀は見合い相手の男・和明から取引を持ち掛けられそれを受けることにした。
  21 - 40 ( 376 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]