HOME現代・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 376 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
誰がために鼓動は高鳴る
更新日 2018/07/18(Wed) 09:05
キーワード
カウント
【全9話・完結】陽菜は生まれつき心臓に欠陥を抱えていたため、学校にも行けず、友達もできず、家族にさえ持て余される有り様で、いつしか生きることをあきらめるようになっていた。しかし――。
光のもとでU
更新日 2018/07/17(Tue) 00:19
キーワード
カウント
「光のもとでT」の続編。ようやく両思いになったふたり。けれども、両思いになったからといって順風満帆に過ごせるわけではなく、すれ違うことも多々。不器用なふたりが手探りで進んでいく様子を綴っていきます。
Blissful
更新日 2018/07/16(Mon) 00:15
キーワード
カウント
大学生の絢は好きでもない男子に絡まれていたところを、偶然居合わせた社会人の高遠に助けられることに。周りの男子と違う大人の雰囲気のある高遠に興味を持つようになるが。【7/16Chapter.4-Act.3-03更新】
Melting
更新日 2018/07/13(Fri) 17:31
キーワード
カウント
唐沢夕純は過去の経験から恋愛はほぼ諦めモード、仕事だけを心の拠り所にし続けてきた。ところが、同部署の部下・杉本衛也の存在が、常に夕純を悩ませ続け……【10/31番外編・悪戯にはほろ苦い媚薬を-03更新】
あなたが私の最高な人
更新日 2018/07/13(Fri) 17:31
キーワード
カウント
遠距離恋愛ですれ違いが続き、恋人と別れた。ある日、酔っ払い、意識を失いかけた時、幻を見る。私に笑いかけてくれる彼。でも、それは幻ではなく現実だった――
自殺志願少女と誘拐犯
更新日 2018/07/12(Thu) 01:34
キーワード
カウント
【本編全12話・完結】オレに誘拐されてみないか--ある夏の日、千尋は暴走車に飛び込もうとした少女を助けると、そう言って彼女のまえに手を差し出した。
東京ラビリンス
更新日 2018/07/03(Tue) 20:14
キーワード
カウント
【本編全64話・完結】双子の兄妹である遥と澪は、17歳の誕生日、ある突拍子もないことを祖父に命じられる。それは、かつて世間を騒がせた絵画泥棒・怪盗ファントムの後継者となることだった。
河畔に咲く鮮花
更新日 2018/06/30(Sat) 22:51
キーワード
カウント
【R18】四章・最終章編up。現代、戦国時代の覇者の末裔が権力を持つ世界。低身分の蘭が覇者の御三家に出会ってしまい、性を翻弄されていく。その中で真実の愛を見つけ――身分差逆ハー
OneLoveTime
更新日 2018/06/21(Thu) 18:21
キーワード
カウント
出会った時に頭の中で同じ音を聞いた二人は、限られた時間の中で愛し合う。(6/21更新)
合鍵 〜あたしの不愉快な夏休み〜
更新日 2018/06/13(Wed) 17:18
キーワード
カウント
高校に紹介された短期バイトに向かったあたしを待ち受けていたのは、いっつも寝起き状態の、目つきの悪い、結構イケメン?だった。目の前に差し出されたのは……ちょっと、何のバイトよ、これ(汗)―番外編あり
ぼくの太陽 きみの星
更新日 2018/06/13(Wed) 17:18
キーワード
カウント
[R18]さびしい心を埋めるために、義理の兄鷹耶と、体だけの関係に溺れる未怜。その前に現れたのは、初恋の人琢磨だった。「ずっと好きだった」琢磨の素直さ、純粋さに、救いを見いだしかける未怜だが―完結
繋ぎ飼われたその果てに
更新日 2018/06/03(Sun) 12:24
キーワード
カウント
煙草と香水の香りを残して母は消えた。ただのバイトじゃ暮らせない。いっそ自分を商品に。そうして私が頼ったのは噂のある彼。
ふたつの指輪 (旧:ニセモノ彼氏)
更新日 2018/05/23(Wed) 11:43
キーワード
カウント
物心ついたころから母子家庭の瞳衣、18歳。失業中のママに言われていやいや行ったフーゾク店で出会った憂い顔の男はあたしに何もしようとせず――完結
sinful
更新日 2018/05/14(Mon) 02:53
キーワード
カウント
不器用な二人が重ねる甘美で危険な罪。じれじれ年齢差ラブ。第一部改稿完了。番外編「君を探していた」第二話アップ。
あの頃のように
更新日 2018/05/12(Sat) 16:29
キーワード
カウント
【R15】2年半前に俺を騙して去った彼女を見つけた俺は、あの虚構の日々を取り戻すために、就職口と引き換えに彼女を自分の部屋に連れこむ。毎晩同じベッドに背を向けて入る二人。互いの心はすれ違ったまま……
ゴースト 〜あたしの中の、良からぬ……
更新日 2018/05/12(Sat) 16:28
キーワード
カウント
意識が飛ぶたびに、一糸まとわぬ姿で見知らぬ男とベッドインしているあたし。一体どうなってるの?――誰にも言えない悩みを持つあたしの前に美貌の絵画講師が現れて――。完結 [R-15] 番外編公開中!
クマイズム短編集
更新日 2018/04/22(Sun) 06:12
キーワード
カウント
【R18】熊野まゆの短編集です。ファンタジー・オフィスラブ・ティーンズラブなど。【甘い香りと蜜の味】完結です。
Hギライ
更新日 2018/03/29(Thu) 09:12
キーワード
カウント
[R18]男って"それ"しか頭にないの?精神的なつながりなんてどうでもいいの?杏奈はそっち方面がニガテ。彼氏に「あいつは不感症」なんて陰口を叩かれ、憧れの先輩、蓮に怒りをぶちまけると何と部屋に連れ込まれ…
キミノコイビト
更新日 2018/03/21(Wed) 16:08
キーワード
カウント
【完結】お酒の飲み過ぎで昨夜の記憶を覚えていない瑠依は、下着姿でホテルの一室にいた。部屋の中には一晩を共にしたのかどうかもわからない見知らぬ男がいて、「キミの恋人」だと告げられる。
優しく繋がる赤い糸
更新日 2018/02/27(Tue) 08:26
キーワード
カウント
何の取り柄もない四十路男・夏目。そんな彼に告白してきた美少女・萌恵。萌恵の真っ直ぐな想いに応えることは出来るのか?【2/25Act.5-03、2/27Act.5-04】
  1 - 20 ( 376 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]