HOME現代・恋愛



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 374 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
光のもとでT
更新日 2021/03/28(Sun) 21:40
キーワード
カウント
【全15章完結】一年の療養期間を経て、新たに高校へ通い出す翠葉。すべてのことに臆病になり、人の中に踏み込んでいくことができない。そんな翠葉が一歩一歩、ゆっくりと歩き出し友情と恋を知る。イラスト、曲あり。
仮想世界ユートピア
更新日 2021/03/28(Sun) 13:08
キーワード
カウント
安楽死施設が運営する仮想世界「ユートピア」で、光崎永遠はPC(プレイヤーキャラクター)と出会わず24年引きこもっていた。そんな彼女の前に紙袋を被る男が現れた。彼には現実で23年引きこもった経験があった。
光のもとでU
更新日 2021/03/25(Thu) 13:57
キーワード
カウント
「光のもとでT」の続編。ようやく両思いになったふたり。けれども、両思いになったからといって順風満帆に過ごせるわけではなく、すれ違うことも多々。不器用なふたりが手探りで進んでいく様子を綴っていきます。
機械仕掛けのカンパネラ
更新日 2021/03/23(Tue) 15:08
キーワード
カウント
【本編全25話・完結】お父さんを殺した男を殺すんだ、七海のこの手で。淡い月明かりに照らされた静謐な夜、父親が惨殺された。幼い七海は復讐を誓う。父親の親友で七海の親代わりとなった拓海とともに。
片恋SS
更新日 2021/03/23(Tue) 13:23
キーワード
カウント
俺はいつ彼女を好きになったのだろう。そもそも「恋」とはどこからを「恋」と呼ぶのだろうか。ただひとつわかるのは、一年以上会っていない人がこんなにも気になるのは、「好きだから」ということ。
ゆらぎ、ゆらぐ、ゆるがない
更新日 2021/03/15(Mon) 22:13
キーワード
カウント
「ゆるぎないもの」を求めていた私。ゆらいでしまうものはすべて捨ててしまいたかった。でも簡単に捨てられず、なにも変えられなかった。
誰がために鼓動は高鳴る
更新日 2021/03/11(Thu) 18:05
キーワード
カウント
【全9話・完結】陽菜は生まれつき心臓に欠陥を抱えていたため、学校にも行けず、友達もできず、家族にさえ持て余される有り様で、いつしか生きることをあきらめるようになっていた。しかし――。
東京ラビリンス
更新日 2021/03/06(Sat) 12:10
キーワード
カウント
【本編全64話・完結】双子の兄妹である遥と澪は、17歳の誕生日、ある突拍子もないことを祖父に命じられる。それは、かつて世間を騒がせた絵画泥棒・怪盗ファントムの後継者となることだった。
自殺志願少女と誘拐犯
更新日 2021/03/04(Thu) 09:54
キーワード
カウント
【本編全12話・完結】オレに誘拐されてみないか--ある夏の日、千尋は暴走車に飛び込もうとした少女を助けると、そう言って彼女のまえに手を差し出した。
オレの愛しい王子様
更新日 2021/03/02(Tue) 07:00
キーワード
カウント
【本編全23話・完結】ずっと翼のそばにいて、翼を支える—幼いころ創真はひとりの少女とそう約束を交わした。少女はいつしか麗しい男装で王子様と呼ばれるようになるが、創真の気持ちは変わらない。
愛があるのか、ないのか、
更新日 2021/02/28(Sun) 20:36
キーワード
カウント
29歳のクリスマスイブの夜を一緒に過ごしてしまった幼馴染の葉那と修司。そこに愛があるのか、ないのか、二人の愛の行方は――?
年下の上司
更新日 2020/12/31(Thu) 16:29
キーワード
カウント
恋にも仕事にも臆病になっているアラサー公務員果歩と、4歳年下の上司藤堂の、恋と成長の物語。story19「マリアージュ」第7話更新。明らかに様子のおかしい藤堂だが、実は果歩の父と…
恋呪 ‐レンジュ‐
更新日 2020/12/21(Mon) 13:06
キーワード
カウント
赤い糸を小指に結ぶだけで、誰もが恋を成就させるために一心不乱になれる。オカルト雑誌に載っていた、そんなたわいもないおまじないを試す女子高生たち。
リリ
更新日 2020/12/21(Mon) 13:03
キーワード
カウント
一万股の浮気を目指す男ユウジ。残すところあと一人で一万人だったが、9999人の女たちの逆襲がはじまった。逃げ惑うユウジの前に、ツノが生えた幼い少女が現れる。ユウジは彼女と愛を誓い、一万股を達成した。
CCレイン
更新日 2020/05/05(Tue) 07:38
キーワード
カウント
問題児である北崎に指図されて後輩の佐野が私に告白をしてきた。これは罰ゲーム。馬鹿げた恋人ごっこの始まり。
イケメン社長と山で一夜を過ごすことになりました。
更新日 2020/03/08(Sun) 01:25
キーワード
カウント
山奥の冷えた外気に、彼が言い放つ。「抱き合って寝るしかない」今日お見合いしたばかりの相手なのに!? 私がクマのマスコットを失くさなければ、こんなことにならなかった。私は彼の胸に顔を埋めた。
TWINS 〜恋愛奮闘記〜
更新日 2019/12/08(Sun) 13:05
キーワード
カウント
とあるカフェで双子は恋に落ちた。相手は王子様に女王様。恋愛は甘いものだと夢見ていたのは柊。多少の甘さを期待していたのは聖。でも――ふたりが恋した王子と女王は、“甘さ”とは無縁の“スパイス”の塊だった。
春雷とアンドロメダ
更新日 2019/10/26(Sat) 20:03
キーワード
カウント
「死にたくないなら諦めろ」見えざる「異形」に巻き込まれる「私」が、出会ったのは傲慢で傲岸で自分勝手、金色の目の尋常ならざる男だった。現代恋愛和風FT。戦闘描写比較的多め。6/24 二部連載始めました。
河畔に咲く鮮花
更新日 2019/08/31(Sat) 20:31
キーワード
カウント
【R18】四章・最終章編up。現代、戦国時代の覇者の末裔が権力を持つ世界。低身分の蘭が覇者の御三家に出会ってしまい、性を翻弄されていく。その中で真実の愛を見つけ――身分差逆ハー
重ならない影
更新日 2019/08/13(Tue) 18:20
キーワード
カウント
主人公の真琴は普通の女の子。ある日、駅の階段で項垂れていた恭介に声をかけたことで平凡な日常の歯車が狂っていく。大好きな双子の兄、拓真に心配をかけたくない一心で苦しい日々を一人で耐え抜く決意をするが…
  1 - 20 ( 374 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]