HOMER18



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  121 - 140 ( 400 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
人魚姫の末裔
更新日 2015/07/21(Tue) 23:01
キーワード
カウント
人魚の王子ピートは、姉の婚約者フェルナンドに体を奪われ、呪いにかかる。必死に呪いを解こうとするフェルナンドを見るうち、気持ちが変化し――。2015/07/19番外編追加しました。
ショット・クロック
更新日 2015/07/16(Thu) 19:06
キーワード
カウント
NBLを目指す大学一年の青山蒼穹は親友亘と共にバスケ漬けの日々を送っている。ある日、蒼穹に絡んできた藤澤という学生が、練習にも出てこない一つ上の先輩だと知り……完結しました!
エクスタシィ。short
更新日 2015/07/13(Mon) 14:03
キーワード
カウント
異世界、性転換、教師と生徒、夫婦、恋人、体から始まる恋など、様々な世界観のオトナの恋愛小説短編集。
鎖が砕ける音
更新日 2015/06/25(Thu) 22:32
キーワード
カウント
朝起きると俺は、付き合って3年目の恋人であるシノのベッドに鎖で繋がれていた。そんな、奇妙な同棲生活の物語。――俺は今までシノの何を見てきたんだろう?
手籠め侍
更新日 2015/05/30(Sat) 03:27
キーワード
カウント
父を卑劣な手で殺した浪人・八代松右衛門を追う、一七歳の姉・紫乃とその弟・慎之介。相手は凄腕の外道、とても二人の敵う相手ではない。復讐に燃える紫乃は憎き仇を上回る畜生侍、蜂屋百十郎に助太刀を頼む。
甘味主義
更新日 2015/05/12(Tue) 18:16
キーワード
カウント
いつか王子様がわたしを迎えに来てくれるー しかし、わたしを迎えに来るのは憧れてやまない田中くん?!
異界の姫
更新日 2015/05/02(Sat) 14:56
キーワード
カウント
後数年しか生きられないくらいならば異世界に行くことを決めたけれど…優遇されすぎじゃないかな?…ってあれ?異世界で公爵令嬢としての第二の人生を与えられたレナの決して平穏では終われない生活のお話 5/2up
小型犬と中型犬の攻防戦
更新日 2015/05/01(Fri) 22:52
キーワード
カウント
全寮制の高等部で同室になった、風紀委員の聖と族の下っ端環。最初は言い合ってばかりだった2人だけど少しずつ、関係が変わってきた…?
*妻のからだ
更新日 2015/04/26(Sun) 01:18
キーワード
カウント
相席の偶然から始まった阿吽の呼吸に富んだ会話。そして、その後に待ち受けていた、激烈な昼下がりの情事を描く小説。恋愛感情の少ない男女関係がテーマ
欲望レンズ
更新日 2015/04/19(Sun) 18:04
キーワード
カウント
もう二度と会うこともないと思っていた元カレ・天智(あまち)と再会した茅世は、動揺を隠し切れない
ど う て い ス ー サ イ ズ
更新日 2015/04/18(Sat) 23:00
キーワード
カウント
謎の『模擬心中デートクラブ』の存在を知った14歳の男子中学生・芳雄は、自分の美しい容姿を活かすことにする。女装により完璧な美少女として組織に潜入した芳雄を待ち受ける過酷な運命!やはり物語は女装へ!(笑)
セルジュの舌
更新日 2015/04/02(Thu) 18:20
キーワード
カウント
小さな田舎町に住むフランス人セルジュは、住民にとって謎の存在だ。中学2年生の恵介はセルジュに興味を持つが、彼と関係した親友・和男がとても人には言えないような恥ずかしい死に方をする…。
昼行燈のお師匠さま、オレ様憑き。
更新日 2015/02/21(Sat) 21:00
キーワード
カウント
昼行燈お師匠さまと、それに憑いたアブナいオマケの間で板挟み。魔術師になるのは、一筋縄にはいかなさそうです。2章4話
都市伝説異聞「妹と兄。そして震える母」
更新日 2015/02/16(Mon) 16:00
キーワード
カウント
死の呪いに犯された二組の親子 彼らが見るのは絶望だけなのか 翻弄される子供たち 僅かな希望に託す母 迫り来る闇にあなたは涙する!
虹予報
更新日 2015/01/14(Wed) 12:41
キーワード
カウント
ある決意を胸に、高校卒業後六年ぶりに参加した同窓会。けれどそこで耳にしたのは思いもよらない話だった。【1/14 虹予報scene1 up】
結衣との関係
更新日 2015/01/03(Sat) 20:27
キーワード
カウント
ふとしたきっかけで出会ったシングルマザーの恋
天使にはなれない
更新日 2014/12/31(Wed) 18:07
キーワード
カウント
麻由子は同級生の智也へと想いを寄せていたが、華やかで運動神経も抜群な彼に平凡な自分が選ばれるはずがないと思い諦めていた。だが抑えれば抑えるほど更に想いを募らせた彼女は、それを叶えるため遂に行動に出る。
ルビーの気まぐれ
更新日 2014/12/31(Wed) 11:05
キーワード
カウント
【完結】ルビーの光線が命中すると、まさか、あの人から誘ってくれる?婚活女子の必殺アイテム「ルビーの指輪!」、取り扱い注意! 誘いを断ると、あの人は消えるから… 
犬とロボットと私
更新日 2014/12/23(Tue) 22:25
キーワード
カウント
【完結済】普通の大学生、梅田 凛太郎は、ある日突然拉致されてしまう。監禁先には中学のときの同級生、貝塚 瑠璃がいて…?アホなコメディですがナチュラルS男がお好きな方は読んでやってくださいませ。
Jet
更新日 2014/12/20(Sat) 22:54
キーワード
カウント
【完結済】太平洋を横断して北米大陸カナダに無事到着〜のはずが‥空港のイミグレで別室送りになっちゃった。それもこれも汚れた友達のせいなんだから!私のドタバタ旅行‥これからどうなっちゃうの?
  121 - 140 ( 400 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]