HOMER18



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  341 - 360 ( 403 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
3月1日
更新日 2010/11/27(Sat) 13:43
キーワード
カウント
3月1日、真央は待望の高校の卒業式を迎えた。緊張しながら思いを寄せる美術の先生の家に行き、ある決心を告げる。
秘恋
更新日 2010/10/28(Thu) 14:18
キーワード
カウント
切なくて凄く泣ける。そんな恋愛小説です。秘恋完結しました!!!!!
HELLorHEAVEN
更新日 2010/10/22(Fri) 21:33
キーワード
カウント
平穏な八重花の学校生活に、小学校の頃転校した天野瀬由良がやってきた。果たして、愛くるしい天使のようなカレとの再会は八重花にとって天国!?地獄!?
ノヴァゼムーリャの領主
更新日 2010/10/21(Thu) 23:55
キーワード
カウント
日陰の王女レーニエと、叩き上げの将校ファイザル。最北の辺境で彼らは出会った。男装の姫君と大人の軍人の年の差、身分差の恋物語。完結!間章スタート!10.21更新!
じぇねれーしょん
更新日 2010/10/15(Fri) 23:22
キーワード
カウント
彼氏と別れた七緒が出会ったのはバーテンのリカちゃん。って、この恋進展するの!?多忙でちょっとお堅いOL七緒と、策略家カワイイ系高校生、利嘉の前途多難、年の差六歳のラブストーリー。
SECRET
更新日 2010/10/15(Fri) 11:23
キーワード
カウント
どうしてこんな関係から始まっちゃったの… 好きなのに伝えられない…。あなたの答えを聞くのがこわいから。好きだから辞められない、好きなのに辞められない。俺様男の恋する気持ちは彼女に届く? 
かくれんぼ
更新日 2010/10/15(Fri) 11:23
キーワード
カウント
数学の資料室にかくれんぼ。先生に見つけてもらうために。ダーク恋愛もの短編です
蜜月
更新日 2010/10/05(Tue) 11:19
キーワード
カウント
雅秀?どうしてこんな・・同じこの道場の後輩である。後輩ではあるが年齢は自分よりも3つほど上である。「光長」苦しそうに呟く男の顔を見ながら目を見開いた。
ときめきの鳥籠
更新日 2010/09/29(Wed) 09:04
キーワード
カウント
大学生になった凛花に初めての彼ができた。それに気づいた幼馴染の愁は離れていこうとする彼女を自分のものにするため豹変する。狂愛的ラブ甘です
a
更新日 2010/09/29(Wed) 09:04
キーワード
カウント
会社の上司との恋愛を経験しながらも、自分に向き合えない主人公が出会ったのは?少し大人に、幸せに近づいていくストーリです。
flower
更新日 2010/09/21(Tue) 21:02
キーワード
カウント
十年前に別れた太郎は姉の夫だった。子供だった澄が彼に抱いていたのは憧れだけではなく、大人だった太郎が胸に秘めていたのは……じれじれの恋愛小説。
heart
更新日 2010/09/04(Sat) 00:24
キーワード
カウント
ある日の夜――偶然にも目が留まってしまった一人の少女、海晴。アイドルの聖は心配になって思わず声をかけてしまう。「俺のところに来る?」そこから始まる秘密のラブストーリー。9/3、8-1更新しました。
LOVE
更新日 2010/08/27(Fri) 08:45
キーワード
カウント
酔いに任せてトンデモナイことやっちゃった…好きだから離れたくないから今までずっと抑えていたのに
年上の彼
更新日 2010/08/22(Sun) 16:07
キーワード
カウント
13歳年上の進を大好きな大学生茉莉のワンサイドラブのお話。進の弟、努が茉莉に迫り流される茉莉。この三角関係はどうなる?!
秋祭り
更新日 2010/08/04(Wed) 16:51
キーワード
カウント
夜風にのって秋祭りの太鼓練習の音が道子の勉強部屋まで聞こえてくる。道子はたまらなくなる。翌日放課後神社に出かける。半年前に自分を強姦した宮司にもう一度抱いてもらうために。
ライバルは手放せない
更新日 2010/08/01(Sun) 09:55
キーワード
カウント
新入社員である菜枝の同期は、嫌味満載な一之瀬。2人だけの同期だから回りに比べられてライバルに……。
三日月シンクロニシティ
更新日 2010/08/01(Sun) 09:54
キーワード
カウント
最悪な時期に出会った見知らぬ男は、穏やかな顔と声で三日月の説明をする。名前以外知らないまま惹かれ会った二人だが、お互いに好きになってはいけない相手だった。
あの子の恋愛事情!
更新日 2010/07/31(Sat) 16:20
キーワード
カウント
【完結】私立朝日ヶ丘高校に入学した西田穂波。ところが旧友に騙され、不良達に襲われてしまう。でも、何故かその不良の1人が気になって仕方がない・・・
ナケナシ・スパイラル
更新日 2010/07/12(Mon) 21:28
キーワード
カウント
完結済。大学時代の同級生、岩田俊行と伊藤亮が巻き込まれたスパイラルのきっかけは、同じ職場のカッコイイ先輩だった?番外編まで完結済。
東風(あゆのかぜ)
更新日 2010/07/06(Tue) 15:40
キーワード
カウント
幼馴染の達彦に失恋した三浦慎吾は、新しく配属された職場で新米警部補、稲葉俊介と出会う・・・・・純真受けに翻弄される、遊び人攻めのお話  22話upです
  341 - 360 ( 403 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]