HOMER18



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 403 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
春雷とアンドロメダ
更新日 2019/10/26(Sat) 20:03
キーワード
カウント
「死にたくないなら諦めろ」見えざる「異形」に巻き込まれる「私」が、出会ったのは傲慢で傲岸で自分勝手、金色の目の尋常ならざる男だった。現代恋愛和風FT。戦闘描写比較的多め。6/24 二部連載始めました。
河畔に咲く鮮花
更新日 2019/08/31(Sat) 20:31
キーワード
カウント
【R18】四章・最終章編up。現代、戦国時代の覇者の末裔が権力を持つ世界。低身分の蘭が覇者の御三家に出会ってしまい、性を翻弄されていく。その中で真実の愛を見つけ――身分差逆ハー
氷の王子は花の微笑みに弱い
更新日 2019/08/24(Sat) 05:32
キーワード
カウント
【R18完結】アリアは氷の王子ことサディアスに憧れているが、彼は舞踏会ではいつも段上にいて、だれとも踊らない。サディアスと楽しくワルツを踊りたいと夢見るものの、継母のシンディが不穏な企みをしていて!?
繋ぎ飼われたその果てに
更新日 2019/08/13(Tue) 18:20
キーワード
カウント
煙草と香水の香りを残して母は消えた。ただのバイトじゃ暮らせない。いっそ自分を商品に。そうして私が頼ったのは噂のある彼。
刻印屋
更新日 2019/05/01(Wed) 16:45
キーワード
カウント
お気に入りの娘が壊れる様を笑いながら楽しむという刻印屋へようこそ。彼ら美形兄弟が施す手術は、精神さえも染めると聞く。所有欲の証を刻むためその実を俺らに差し出せば、永遠に可愛がってもらえるだろう。
魔眼
更新日 2019/03/15(Fri) 12:14
キーワード
カウント
【完結】負けず嫌いで頑固な傭兵女子と人畜無害な見た目を裏切る腹黒敬語肉食系男子が織り成すじれじれ恋愛ファンタジー。【3/15後日談 あなたには、敵わない『03』更新・完結】
Blissful
更新日 2019/02/04(Mon) 06:53
キーワード
カウント
大学生の絢は好きでもない男子に絡まれていたところを、偶然居合わせた社会人の高遠に助けられることに。周りの男子と違う大人の雰囲気のある高遠に興味を持つようになるが。【2/4Chapter.7-Act.4-05更新】
ぼくの太陽 きみの星
更新日 2018/12/28(Fri) 17:54
キーワード
カウント
[R18]さびしい心を埋めるために、義理の兄鷹耶と、体だけの関係に溺れる未怜。その前に現れたのは、初恋の人琢磨だった。「ずっと好きだった」琢磨の素直さ、純粋さに、救いを見いだしかける未怜だが―完結
Guidepost
更新日 2018/10/14(Sun) 11:00
キーワード
カウント
高校生同士の恋愛(ドSネガティブ天然・後輩先輩中心に展開)です。どんな形であれ受け溺愛。年下やツンデレ、わんこ、ドS攻めや男前受けなど。他にファンタジーあり。管理人は文と絵で2人。毎日更新。
出戻り令嬢の再婚事情
更新日 2018/09/29(Sat) 09:46
キーワード
カウント
大好きな幼馴染と疎遠になり、老侯爵と結婚。でも色々あって離婚。何の因果か例の幼馴染が再婚相手に。「ベッドを共にするのは当然だよな」と強引に押し倒されましたが私、まだ新品なんです!書籍化記念番外編
Melting
更新日 2018/07/13(Fri) 17:31
キーワード
カウント
唐沢夕純は過去の経験から恋愛はほぼ諦めモード、仕事だけを心の拠り所にし続けてきた。ところが、同部署の部下・杉本衛也の存在が、常に夕純を悩ませ続け……【10/31番外編・悪戯にはほろ苦い媚薬を-03更新】
あなたが私の最高な人
更新日 2018/07/13(Fri) 17:31
キーワード
カウント
遠距離恋愛ですれ違いが続き、恋人と別れた。ある日、酔っ払い、意識を失いかけた時、幻を見る。私に笑いかけてくれる彼。でも、それは幻ではなく現実だった――
身代わり濃姫
更新日 2018/06/10(Sun) 05:49
キーワード
カウント
現代女子高生のヒロインが戦国時代に召喚され、死んだ濃姫の代わりに身代わりとして若き織田信長に嫁ぐ。信長様に愛されすぎたヒロインは、彼に何も感じていなかったけれども……結婚してから始まる二人の恋物語。
日向雨
更新日 2018/06/09(Sat) 20:02
キーワード
カウント
鏡のようにそっくりで、光と影のように正反対な二人。ある日、美雨は眩暈と浮遊感に意識を失う。ミハル―そう呼ばれて目を覚ますとそこは見知らぬ場所だった。小さな小さな美雨の世界が今、変わり始める。第65話更新
双鬼と紅の戯曲
更新日 2018/06/08(Fri) 06:35
キーワード
カウント
【R18完結】君主は秘かに専属侍女を愛でる――純な侍女と口下手な吸血鬼の、ほのぼの和風ラブファンタジー!終章03をUP、完結しました。
sinful
更新日 2018/05/14(Mon) 02:53
キーワード
カウント
不器用な二人が重ねる甘美で危険な罪。じれじれ年齢差ラブ。第一部改稿完了。番外編「君を探していた」第二話アップ。
クマイズム短編集
更新日 2018/04/22(Sun) 06:12
キーワード
カウント
【R18】熊野まゆの短編集です。ファンタジー・オフィスラブ・ティーンズラブなど。【甘い香りと蜜の味】完結です。
Hギライ
更新日 2018/03/29(Thu) 09:12
キーワード
カウント
[R18]男って"それ"しか頭にないの?精神的なつながりなんてどうでもいいの?杏奈はそっち方面がニガテ。彼氏に「あいつは不感症」なんて陰口を叩かれ、憧れの先輩、蓮に怒りをぶちまけると何と部屋に連れ込まれ…
優しく繋がる赤い糸
更新日 2018/02/27(Tue) 08:26
キーワード
カウント
何の取り柄もない四十路男・夏目。そんな彼に告白してきた美少女・萌恵。萌恵の真っ直ぐな想いに応えることは出来るのか?【2/25Act.5-03、2/27Act.5-04】
火龍の花嫁
更新日 2018/02/03(Sat) 15:34
キーワード
カウント
幼い頃に炎の龍王から花嫁と定められし三娘)。その相手は待てど暮らせど迎えに来ない。そうしている間に国王から側室にと望まれ、泣く泣く婚礼用の輿に乗ろうとしたけれど…。
  1 - 20 ( 403 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]