HOMER15



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  121 - 137 ( 137 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / ]
できん相談 笑えん冗談
更新日 2010/01/26(Tue) 09:02
キーワード
カウント
ヤクザ相手に事故った男のお話。オリジナルBL小説です。BLが苦手な方、15歳未満の方、義務教育中の方はご遠慮下さい。
FALL
更新日 2010/01/26(Tue) 08:52
キーワード
カウント
幼なじみの穂高が帰ってきた。奈々子と穂高の重なりそうで重ならない関係は…。
Endless
更新日 2010/01/05(Tue) 15:15
キーワード
カウント
突然異世界に来てしまった澪。なんと落ちた場所はイルエディア帝国王宮!知らない間に大きな陰謀に巻き込まれていて?!澪が異世界にとばされた理由とは一体?国と恋を賭けた様々な思いが交錯する。
微少年症候群
更新日 2010/01/04(Mon) 12:36
キーワード
カウント
鬼頭組の後継者である天然微少年、鬼頭龍之介と若頭で世話役の藤島伊吹のおバカなラブストーリーです
Dragons
更新日 2010/01/01(Fri) 01:07
キーワード
カウント
西洋の騎士の世界に迷いこんだ智・・・・・・ 彼は竜の血を引く竜の眷族だった・・・
久遠の月
更新日 2010/01/01(Fri) 01:03
キーワード
カウント
 陰陽師、土御門政宗と彼に命を捧げるべく生まれた宿命の青年、檜山夢幻斎の別れ・・そして再会
氷恋
更新日 2010/01/01(Fri) 01:02
キーワード
カウント
新撰組モノ。土方と沖田の恋愛モノで、史実とは全く関係ありません。
Delicious Love
更新日 2009/12/14(Mon) 08:18
キーワード
カウント
運命とか未来とか、どうでもいい・・・ただ、あなたの髪を指を声を味わいたい。。。そう思っていたあの頃には帰れない。切なさも苦しさもあなたがあたしに教えてくれたこと、全て。
Citron
更新日 2009/10/21(Wed) 10:43
キーワード
カウント
意地悪な美少年瑠音と転校生少女のイジメ&恋愛バトルが始まった。瑠衣編UP!彼の兄瑠衣が泥酔した翌日、ベッドで目が覚めると、隣には見知らぬ綺麗な女の子が微笑んでいた……。君は誰?10/21日、8話UP!
Sの精霊
更新日 2009/10/12(Mon) 17:24
キーワード
カウント
両親を早くに亡くし日菜子は兄と二人で暮らしていた。ある日、兄が置手紙を残し失踪。手紙に記された場所で出会ったのは旧友と名乗るミステリアスな男。兄と男の知られざる過去とは?10月12日chapter:09更新。
Broken
更新日 2009/08/31(Mon) 00:20
キーワード
カウント
Broken promises。二部『壊れた約束』27話〜32話更新しました。 高校に進学した美咲が過ごした、大切な時間たちのストーリーを、コチョコチョ更新しています。
忘れ草(ワスレグサ)
更新日 2009/08/20(Thu) 23:58
キーワード
カウント
婚約者のいる女性を好きになったヒネクレ男子ミサオと、初恋の人の親友を好きになった生意気女子マナミ。お互い別の恋愛に夢中で、完璧対象外。それぞれの恋愛事情が煮詰まってきたとき……?
微熱-through
更新日 2009/08/05(Wed) 20:36
キーワード
カウント
「忘れちゃいなよ」彼女の銀のピアスに、そう、ささやいた。
ドレシスト
更新日 2009/07/24(Fri) 03:24
キーワード
カウント
地味系女子・梨緒奈は、ある事をきっかけに脱・地味女子を決意!
梨緒奈が手にする等身大の恋は・・・?!
切ないストーリー
まごころ、ひとつ
更新日 2009/07/16(Thu) 19:18
キーワード
カウント
十年近く前の恋愛を引きずり続けた真心(まこと)。やっと次の恋が訪れそうなそのとき、忘れられない人が現れて……!?本編完結済み。番外編不定期更新中
虫
更新日 2009/07/10(Fri) 08:34
キーワード
カウント
彼氏と別れて暗い気持ちで働く中、入ってきた派遣の後輩、はるか。同性は恋愛対象ではなかったのに。
舞光誘月-
更新日 2009/07/01(Wed) 15:22
キーワード
カウント
光が誘い、月が舞う。はかなくも美しい。切なくも、いとおしい・・・情緒短編。
  121 - 137 ( 137 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / ]