HOMER15



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  101 - 120 ( 137 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
Game
更新日 2010/07/26(Mon) 08:53
キーワード
カウント
試練という名のゲームが開始される。龍が見える花癒は、アルミスとの絆を守るため戦いに挑む。
はいいろの糸
更新日 2010/07/17(Sat) 20:09
キーワード
カウント
完結しました。平凡だけれども毎日が幸せだった。父が美しい女性を殺すまでは。 前半と後半で、この作品は180度違う物語へと変わります。
悪魔の祭壇場
更新日 2010/07/03(Sat) 10:17
キーワード
カウント
ルームシェアをしている私と蒼。ある日、蒼が変なことを言いだして・・・
華紅恋慕
更新日 2010/07/02(Fri) 15:15
キーワード
カウント
江戸時代、老舗の小間物屋の若旦那と彼を慕う丁稚頭悠太のおちょくり恋物語・・・時代考証は無視してください華紅恋慕74UPです
私、天界へ嫁ぎます
更新日 2010/06/04(Fri) 08:54
キーワード
カウント
成宮梓は普通の高校2年生。そんな彼女は、突然交通事故に遭いこの世を去ってしまう。なんと梓が死んだ理由は、天国で花嫁になるためだった。全63話 番外編あり
束縛
更新日 2010/05/20(Thu) 11:38
キーワード
カウント
相手を束縛していたつもりで、本当は束縛されていた、というお話です。短編です。
梅(b^▽^)bの恋愛短編集
更新日 2010/04/18(Sun) 19:41
キーワード
カウント
 OLが主人公。 数話で読める短編集。 クリスマスファンタジー[美紀と俊介]。 インドの紅茶農園で異国青年と[マスカテル・フレーバー]。 恋人をダイビングで亡くした[ふたりの楽園]。 4/18 完結
運命のオトコ
更新日 2010/04/06(Tue) 17:02
キーワード
カウント
運命の男は、完璧美形の従兄?それとも―。一途なモテ男・颯と、いじっぱりなお騒がせガール・響の、大人スウィートなロマンティック・ラブ・コメディ。
波のハザマで抱きしめて
更新日 2010/03/27(Sat) 11:06
キーワード
カウント
年の差カップル。追っかけ受け。子供のころ憧れたスイミングスクールのコーチ(現28)に会うため、沖縄へ旅立つ18歳!さわやか色気の15禁です。
マシュマロ・ムーン
更新日 2010/03/24(Wed) 10:55
キーワード
カウント
幼なじみのもどかしい恋を、甘く切なく、ちょっぴりコミカルに書きました。暖かくてほっとする恋愛はいかがですか?
ラブコメ「猫がこっち見てる。」
更新日 2010/03/01(Mon) 13:39
キーワード
カウント
高校生のイリは、大学生のタカオミとラブラブ。でも、キス止まりの彼に「私は本当の彼女なの?」と不安がよぎりそんな時、彼はイリの裸婦を描かせて言い出し焦るイリだった…。
戻れない夜の向こう
更新日 2010/02/25(Thu) 22:47
キーワード
カウント
親同士の再婚で姉弟になった日名子と皆斗。何もかも完璧で出来すぎた弟が、隣の幼馴染(男)を好きだという事実が判り……。義姉と弟の青春ラブストーリー。全25話。2/25完結。
アナタがいたから…
更新日 2010/02/13(Sat) 11:20
キーワード
カウント
教育実習生としてきていた学校のパソコンに現れた不思議な言葉。それを読み上げた途端、凛は不思議な世界へと召喚された。
恋した僕ら
更新日 2010/02/12(Fri) 01:25
キーワード
カウント
棚元由亜、高校生2年生で恋をした。相手は学校で人気の本条健吾。振り回すは振り回されるはで毎日が激変しだす。学園ラブストーリー[R15,完結]
天の意志・地の理(ことわり)
更新日 2010/02/06(Sat) 15:20
キーワード
カウント
あり得ないふたりの邂逅が、やがて天地の存亡を賭けた争いを巻き起こし……これは少年と少女を巡るハートフルファンタジーです。二人のその後と天上の陰謀を巡る続編完結
夜叉紫
更新日 2010/02/01(Mon) 20:14
キーワード
カウント
その愛は、どこまでも深い紫。「真砂、おれのために死ねるか」――英雄の貴章と、隻眼隻腕の娘・真砂。己のいくさを闘い抜いた《夜叉紫》の物語。完結済。スピンオフ更新しましたー
フラットメイト......ソウルメイト
更新日 2010/02/01(Mon) 07:47
キーワード
カウント
赤の他人と一軒家に同居するフラットシェア。離婚後の唯が気晴らしにワーホリで訪れたニュージーランドでひとつ屋根の下に暮らすことになったのは対照的な二人の男性。陽気で親切なダニエルと無口で引き籠りの慧一
ちぇんじme?
更新日 2010/02/01(Mon) 00:04
キーワード
カウント
主人公・芹本満瑠はお父さんが会社をクビになり自分と弟の進学が危ない!それを助けたのは―超大金持ち・須藤セキュリティー株式会社だった。 でもそれには条件があって・・・文化祭編 更新中!
Vampire
更新日 2010/01/30(Sat) 19:21
キーワード
カウント
遠い昔の記憶を追い求めるために執念で名門・桜華学院に入学した凛。しかし記憶のカケラが見つからなく、焦燥する毎日。あと半年に迫った約束を無事に果たすことが出来るのか? 現代ファンタジー風BL小説!1/30up
黎明のレクイエム
更新日 2010/01/28(Thu) 20:22
キーワード
カウント
覇王戦争から17年―。レディアス国軍は暴力による小都市制圧を行い、国は混沌としていた。そんな国に反旗を翻すべく密かに結成された反乱軍の兵士、ロトスとシーディは、訪れた荒廃した街でひとりの少女に出逢う。
  101 - 120 ( 137 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]