HOMER15



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  81 - 100 ( 137 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
龍神の想いと守神の願い
更新日 2011/02/14(Mon) 23:06
キーワード
カウント
最強のドラゴン・エクスレス。その妹・ディアレス。魔法学校に通う少女・夜駆。親友・流雲。選んだ道は是か否か―2つの世界でそれぞれの想いは交錯する。 『5-1』2/14.up
IRIOHCU〜イリオーク〜
更新日 2011/02/01(Tue) 01:11
キーワード
カウント
二つの心を持つ俺様ヒロインが、異世界へ召喚された。美形の男たちを翻弄しつつ我が道を行く傍迷惑な逆ハー恋愛ローファンタジー。(コメディ路線で進みますが時々シリアスに…70話までUP)
たった、ひとこと
更新日 2011/01/19(Wed) 21:58
キーワード
カウント
幸せを見つけられずただぼんやりと毎日を終えていた19歳の少女が、異世界で自分の幸せを探します。王道、糖度高め、魔法あり戦いありの恋愛ファンタジー。R15、戦闘シーン有の為苦手な方は注意。第三章開始。
Girls
更新日 2011/01/11(Tue) 21:18
キーワード
カウント
4人の女性を取り巻く様々な恋愛を赤裸々に綴った小説を連載中。性描写等はありません。あくまでコメディです。
異世界の王子様
更新日 2011/01/09(Sun) 01:25
キーワード
カウント
3人兄弟の末っ子・夜月。終業式の日、突然兄から異世界行きを告げられた。異世界先で出会ったのは青年ガクフォンスとペットのロウティス。私は元の世界に帰れるの? 完結→番外編「討伐!」 1/9.up
「太陽と月の果て」
更新日 2011/01/06(Thu) 22:59
キーワード
カウント
番外続編「夜の終わり、世界の果て」第4章1話更新。
皇帝陛下の小間使い
更新日 2010/12/25(Sat) 17:57
キーワード
カウント
冷徹孤高の元生徒会長「皇帝陛下」と彼に恋する「小間使い」のコマ子さん。捕らわれたのは皇帝陛下か小間使いか。すれ違う恋の行方は……?12/25小話「クリスマスの朝」UP【本編完結、後日別視点連載予定】
真白き雪がふる夢
更新日 2010/12/03(Fri) 21:33
キーワード
カウント
時は十九世紀末。大英帝国が最も繁栄した時代。 霧のロンドンを暗躍する二つの闇があった。 憎しみと怒りに囚われた少年は力≠欲した。 無垢で無邪気な少女は力≠オか持たなかった。
儚くも永遠なる碧の運命
更新日 2010/12/03(Fri) 21:32
キーワード
カウント
十九世紀英国を舞台にしたヒストリカルロマンス。謂われなき中傷に傷つく男爵令嬢と混血でで特異な容姿のために差別されながらも強く生きるジェントリの青年。互いに結ばれないと知りながら恋に落ちる二人。
俺様王子とおてんば姫の恋物語
更新日 2010/11/27(Sat) 13:43
キーワード
カウント
おてんば姫がメイドになって俺様王子の国にやってきた!切なくて泣けるロマンス。読みやすい話になってます!
carillon
更新日 2010/10/15(Fri) 23:38
キーワード
カウント
200年前オルゴールが逃げ出して、それを追いかけて天使や女神や龍が桜花学園へ。どうやら人間にしか触れないようになっており、選ばれた人選で探し部が発足する。
ある女の人生
更新日 2010/10/15(Fri) 11:23
キーワード
カウント
英国で執筆活動しています。
危険なアイツのオレ様事情
更新日 2010/10/12(Tue) 21:59
キーワード
カウント
彩乃は、下宿しながら地方都市の大学に通う教育学部の二年生。ある日、彩乃が満員電車で困った状況に陥っていたとき、男子高校生が助けてくれたのだが…?【10/12→第10話up】
シエラリスタ
更新日 2010/10/08(Fri) 21:52
キーワード
カウント
24歳の侑子はある日異世界へやってきてしまう。そこで出会ったのは、自他共に認める「国一番の色男」ことクライツ様。オレ様男爵に連行され彼の野望に巻き込まれて行く侑子の異世界恋愛シンデレラ?ストーリー。
気づけばそこに君がいた
更新日 2010/09/14(Tue) 22:44
キーワード
カウント
高校を卒業して10年。崇は同窓会に出席する。久しぶりに会う部活仲間や当時の彼女と過ごす中、崇は会場に遅れて来たある女性に強く惹かれて…。10年前の初恋は、ちょっと切なく、ほんのり甘く。【9/13up】
王の帰郷
更新日 2010/09/09(Thu) 20:24
キーワード
カウント
【完結】家族や故郷を奪われたジェニーと、制圧した地方で出会った彼女を興味本位で連行したゴーティス王の愛憎と純愛のストーリー。文章は硬め、辛口です。
黄昏に偽りのキスを
更新日 2010/08/17(Tue) 22:15
キーワード
カウント
「死んでもいい恋なんて僕にはできないと思ってた」身分差、年の差、秘書、殺人。巨大同族会社の陰に潜む陰謀と過去の現金強奪事件に群がる人間模様。シリアスに大人の恋を。
堕・天・使 
更新日 2010/08/13(Fri) 20:05
キーワード
カウント
光輝くエデンの園に独りの堕天使が舞い降りた・・・・裏切りと復讐から殉愛ははじまる 帰還と逃亡4 UP です
黄昏はいつも優しくて3
更新日 2010/08/12(Thu) 10:53
キーワード
カウント
恋に人生を賭けたりしない。ぼくは生きるために恋をする。身分差、年の差、秘書。シリアスに大人の恋を。現在、「黄昏はいつも優しくて3」連載中。
トモくんのクスリ箱
更新日 2010/08/01(Sun) 12:16
キーワード
カウント
高校生で薬師(くすし)の家柄のトモくんと幼なじみのメグちゃんのちょっと不思議な日常物語。ハートフルな青春恋愛ファンタジーです。8/1 番外編「ボランティア」(13)エピローグまで掲載
  81 - 100 ( 137 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]