HOMER15



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 136 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
ヘヴンズブルー
更新日 2012/03/28(Wed) 17:19
キーワード
カウント
ショットバーのオーナーである成沢和臣は店に出入りする少年ナオに惹かれていく。ナオは和臣の気持ちを本気にせず、さらにナオを慕う年下の少年も現れて…。「ヘヴン2」後日談連載中です。
天使の悪戯シリーズ
更新日 2012/02/22(Wed) 23:41
キーワード
カウント
最強不良・渡会歩&平凡女子・村瀬奈緒の恋愛物語。展開スピードと甘さは、驚愕モノ。続編 無翼の天使連載中!子供達の波乱な日々に目が離せません!
ジンニスタン 砂漠と海の物語
更新日 2012/01/14(Sat) 00:42
キーワード
カウント
小国の王子ペレウスは人質としてジン(砂漠エルフ)族の帝国にとどめ置かれる虜囚の身分。彼はやがてジンの美姫の心を勝ち得るが、戦争と運命は思わぬ方向へ……中世オリエントに似た土地が舞台のハイファンタジー
Share
更新日 2012/01/04(Wed) 13:49
キーワード
カウント
お互いを見つめるその先には同じ人。許されない恋に身を置いたふたり。切なさも寂しさも分かち合えるのに、報われない想いだけはそれぞれひとり分で。シェア出来ないのは辛すぎる。全5話完結
ふたりの楽園
更新日 2011/11/19(Sat) 19:24
キーワード
カウント
最初は事故だと思っていた。ダイビング中に死んだ恋人の遺志を継ぎ、形見の器材を手にダイバーをめざす夏海。やがて彼女は、徐々に不審な点に気づいていく。11/19 2-16 up
皇妹殿下の言うとおり
更新日 2011/11/12(Sat) 17:43
キーワード
カウント
「わたくしが欲しいのは、そなたの子種よ」と迫る宗主国の皇妹と「ご、ご勘弁ください! 皇妹殿下!」と逃げ腰な属国の王。男女が逆ならよくあるかも知れない閨(ねや)での一幕。短編。
top
更新日 2011/09/14(Wed) 21:14
キーワード
カウント
学年総代・藍本葛葉はトップシークレットな出来事が発生! 教師からも一目置かれている葛葉、学園の新任教師の洸、そして、葛葉の幼馴染の一真、洸と同僚の春華の四角関係!?9/14、6-5アップしました。
この世界の片隅で
更新日 2011/08/22(Mon) 01:27
キーワード
カウント
25歳、入社5年目、会社の同期、付き合って2年目、恋という感覚、愛し合うということ、義務的な関係に、理不尽な劣等感。不毛な関係を続けるどこにでも居る一組のカップルの、苦しくて前向きな再生の恋物語。
Will 〜捧ぐ〜
更新日 2011/08/19(Fri) 15:36
キーワード
カウント
生まれて初めて本当に好きになった人。その彼は今私の隣にいない―。過去の恋愛で大きな傷を負ったちひろは恋なんてもうできない。ところが友人に連れて行かれたコンパで同い年の営業マンと知り合って。
青い炎
更新日 2011/08/19(Fri) 15:35
キーワード
カウント
天涯孤独の社長令嬢、ルイ。彼女の出生には秘密が隠されていた。「いつか絶対にこの家を出てみせる・・・。」そこに現れたクールな弁護士の男。身分差のある二人の恋の行方は?本編完結しました。
一応、婚約者。
更新日 2011/07/22(Fri) 10:43
キーワード
カウント
彼は私の幼馴染み。それと一応、婚約者。でも彼は私のことなんて眼中にない。彼は今、皇太子殿下の美しい愛人に夢中。でもって、私はその愛人の侍女だったりするのよね…幼馴染み、でも微妙に身分違いな2人のお話。
Doll House
更新日 2011/07/07(Thu) 17:35
キーワード
カウント
いわく付きのアパートに引っ越した途端、「中身入り人形」を拾った隆志。学校の先輩は「人形は持ち主を災いから守ってくれる」なんて言うけれど…?え、ちょ、動くの!?ホラー&コメディ&恋愛。一部15禁。
Rainbow
更新日 2011/06/26(Sun) 01:16
キーワード
カウント
フルンはずっと欲しかった天使の鏡を購入。しかし鏡のせいでトラブルに巻き込まれ異世界に。ぶっきらぼうな天使の家に居候することに。
HALF・NYANKO
更新日 2011/05/16(Mon) 22:45
キーワード
カウント
人間と猫科モンスターの間に生まれた二男七女の長男・シュウの目標は、最強の『親父を超えること!』。が、コメ&ラブコメ度高め。続編連載中です【完結】
50-50〜勝負の行方〜
更新日 2011/05/10(Tue) 22:00
キーワード
カウント
完結済。辰己薫と柴崎英彦の勝負、賭けた約束の行方はいかに?自分が女であることにどこか劣等感を持つキャリアウーマンとデカイ同僚男子のある一日。
偏愛小説
更新日 2011/04/15(Fri) 22:34
キーワード
カウント
戦後、ある令嬢が声を失った青年を拾う。彼女は彼に「文字」を教え、青年は恋を知った。浪漫とモダンと幸せを貴女に捧ぐ、文字に魅入られた二人の男女の恋物語、開幕。*完結*
―殉愛―ワケあり上司の愛し方
更新日 2011/03/05(Sat) 20:04
キーワード
カウント
28歳地味目のOL・梓の、忘れたはずの恋心を揺らしたのは、元恋人と瓜二つの新任課長・谷田部東悟だった。OLとワケあり上司のピュア・ラブストーリー。3/5up
Crimson
更新日 2011/02/23(Wed) 20:33
キーワード
カウント
異世界トリップファンタジー。温めあったのは、互いの胸のうちに抱き続けた孤独。瑠璃とミシェリカ、世界を越えて出会ったふたりの少女が繋ぐ絆と、想い、そしてそれぞれが紡ぐ恋の物語。
吸血鬼と私とネズミ
更新日 2011/02/19(Sat) 22:19
キーワード
カウント
「君が食べたい」満月の夜に現れる超絶美形の吸血鬼と「ぬきぃ!」とうるさい使い魔の蝙蝠、いやネズミ。【私と月のように綺麗な吸血鬼の恋愛ファンタジー】
龍神の想いと守神の願い
更新日 2011/02/14(Mon) 23:06
キーワード
カウント
最強のドラゴン・エクスレス。その妹・ディアレス。魔法学校に通う少女・夜駆。親友・流雲。選んだ道は是か否か―2つの世界でそれぞれの想いは交錯する。 『5-1』2/14.up
  61 - 80 ( 136 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]