HOMEPG12



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 88 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]
深山の千〜花言葉で10のお題(SS集)
更新日 2015/10/31(Sat) 18:38
キーワード
カウント
登場人物紹介修正。時代恋愛ファンタジー。10のオムニバス。各題によってヒロインが異なりますが、同じ世界・時間での物語となっています。各話は1500字〜2000字程度でサクッと読めます。
My
更新日 2015/09/28(Mon) 17:46
キーワード
カウント
happy&sweetなラブストーリーです。賢くお茶目なハーフ女子高生が御曹司と恋!?
che'ri
更新日 2015/08/04(Tue) 17:15
キーワード
カウント
【完結】幼馴染以上恋人未満という曖昧な関係を続けている梨津と日向。二人には25歳になった今でも叶っていない夢があった。芸能人の日向に熱愛報道があった日、梨津の会社に是永が赴任して来て…  
av.(アベレージ)
更新日 2015/06/07(Sun) 13:33
キーワード
カウント
母子家庭で、生真面目な人生を送ってきた高校生の涼也。ある日、母親から、東京で夜の仕事をしていた25歳の従姉が家に来て、一緒に住むと告げられる。涼也は、暴力をふるう従姉がおぞましいほどに大嫌いだった。
天使の落下
更新日 2015/03/22(Sun) 21:45
キーワード
カウント
どうしてヘルムートさまは、わたしと結婚してくれたのだろう?―――病弱で内気なエリスと、ちょっぴり意地悪で優しいヘルムートの、すれ違い結婚生活の行方やいかに。2015/3 本編完結しました。
キミノコイビト
更新日 2015/02/17(Tue) 13:44
キーワード
カウント
【完結】お酒の飲み過ぎで昨夜の記憶を覚えていない瑠依は、下着姿でホテルの一室にいた。部屋の中には一晩を共にしたのかどうかもわからない見知らぬ男がいて、「キミの恋人」だと告げられる。
この恋の結末は
更新日 2015/02/15(Sun) 13:53
キーワード
カウント
【完結】図書館で働くゆらは、高校から27歳になった今でも恭介と恋人関係を続けていた。恭介が芸能界で活躍するアイドルとして成功し、二人はこれ以上進む事も止まる事も出来ず平行線をたどっていた。
薄明宮の奪還
更新日 2015/01/07(Wed) 16:22
キーワード
カウント
1/7更新。孤独な日々を過ごしていたアドニア国の末の姫アイリーンは、亡き母の形見の宝石をめぐる思わぬ運命に巻き込まれ……。中世ヨーロッパ風異世界が舞台の長編ファンタジー。
beautifui
更新日 2014/12/17(Wed) 21:47
キーワード
カウント
吸血鬼のシンに幼馴染のレイは血液を与えていた。大人しいシンをレイは独占していたが、最近、シンがある女子と急接近をする。そして、レイのシンへの秘めた想いが溢れだした時、切なく哀しい事件が起こる。
こころは霧の向こうに
更新日 2014/09/07(Sun) 09:42
キーワード
カウント
19世紀英国、舞踏会でかつての恋人と再会した青年伯爵。彼女は何も言わずに他の男へ嫁いでいったのだった。復讐のため、未亡人となった彼女に近づくが・・・。PG12。
零ゆる花のシャングリラ
更新日 2014/07/04(Fri) 22:27
キーワード
カウント
立ち所に癒える傷、百を越えても姿は十七、八のまま。遠方と心を読む異能の女は、西方の神に告げられた。「あなたを、このアンバーシュの妃に貰い受けます」異形と半神の恋愛FT■完結 7/4
伯爵の恋人
更新日 2014/05/25(Sun) 22:41
キーワード
カウント
傲慢で冷酷なアディンセル伯爵と、温室育ちの弟のアレックス。内気なアレックスは兄の人格や思想に反発し、ときに優秀な彼を羨望しながら自らの夢や純粋さを抱えて暮らしているのだが……。
半ば御敵
更新日 2014/05/25(Sun) 15:58
キーワード
カウント
失恋直後に有翼の黒猫の怒りを買い、異世界に落とされた菜摘。生贄の危機を乗り越えたと思ったら、成り行きで彼女を助けてくれた魔性ミラードの新しい主人になる。主人の役目は菜摘にとっては刺激的過ぎてー。
碧の独善
更新日 2014/05/25(Sun) 14:57
キーワード
カウント
王子と騎士の気狂いな恋。5/25:完結
かくれんぼ
更新日 2014/02/21(Fri) 13:16
キーワード
カウント
会社員の池坂澄香は初恋の人が忘れられない。唯一の接点であるメールに一縷の望みをかけるが…。神戸を舞台に展開するラブストーリー。【特別編 先生、好きです 木戸視点3更新】   
リィンの空
更新日 2013/11/14(Thu) 20:57
キーワード
カウント
リィンが生きるのは、物乞いや泥棒をするしか生きられない裏街だった。しかし彼女に見知らぬ少年が手を差し伸べた。彼の名はアレン。やがてリィンはアレンを慕いはじめるが、アレンは自らの素性を明かそうとしない。
惰性 他
更新日 2013/08/21(Wed) 03:07
キーワード
カウント
二人が築いたのは愛か、惰性か。未完結作品他にも同性愛の作品のみを取り扱っています
イノセント・ラヴァー ++
更新日 2013/05/15(Wed) 12:00
キーワード
カウント
「それを使うとキミは後悔する」そう、あの謎の美少年は言った。――そして、やっぱりあたしは後悔した。でも、絶対にあきらめない。もう一度、あの子に会うために―― 完結
夕焼けの手鞠唄
更新日 2013/05/01(Wed) 23:14
キーワード
カウント
遊女屋育ちの真砂は、ある晩素顔を隠した謎の人物と出会う。「歌貝,逃げて!!」少女を守るため男に立ち向かう真砂であったが…華やかな都世界と漆黒の忍びの世界が溶け合う和風恋愛小説。
ダブルO
更新日 2013/04/28(Sun) 14:32
キーワード
カウント
ときどき話をするだけの、友達よりは遠い、でも知り合いよりは近い。そんな距離感の単なる同級生だったはずが、その場の勢いで付き合うことになってしまって…!? :26話「ダブルデート」更新(4/28)
  21 - 40 ( 88 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]