HOMEPG12



 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 91 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]
機械仕掛けのカンパネラ
更新日 2019/12/08(Sun) 19:18
キーワード
カウント
【本編全25話・完結】お父さんを殺した男を殺すんだ、七海のこの手で--。淡い月明かりに照らされた静謐な夜、父親が惨殺された。幼い七海は復讐を誓う。父親の親友で七海の親代わりとなった拓海とともに。
ピンクローズ
更新日 2019/12/07(Sat) 21:03
キーワード
カウント
【本編全31話・完結】王宮医師ラウルと少女レイチェルは、家庭教師と教え子として再会し、急速にその距離を縮めていく。だが、彼女には生まれながらに定められた婚約者がいた。
自殺志願少女と誘拐犯
更新日 2019/12/06(Fri) 06:27
キーワード
カウント
【本編全12話・完結】オレに誘拐されてみないか--ある夏の日、千尋は暴走車に飛び込もうとした少女を助けると、そう言って彼女のまえに手を差し出した。
遠くの光に踵を上げて
更新日 2019/12/04(Wed) 16:47
キーワード
カウント
【本編全94話・完結】少年はまだ幼いその少女に出会うまで敗北を知らなかった。名家に生まれた少女は、自分を認めさせるため誰にも負けるわけにいかなかった。反発する二人だが緩やかにその関係は変化していく。
愛があるのか、ないのか、
更新日 2019/11/30(Sat) 23:31
キーワード
カウント
29歳のクリスマスイブの夜を一緒に過ごしてしまった幼馴染の葉那と修司。そこに愛があるのか、ないのか、二人の愛の行方は――?11/29更新。
夕焼けの手鞠唄
更新日 2019/03/31(Sun) 20:40
キーワード
カウント
遊女屋育ちの真砂は、ある晩素顔を隠した謎の人物と出会う。「歌貝,逃げて!!」少女を守るため男に立ち向かう真砂であったが…華やかな都世界と漆黒の忍びの世界が溶け合う和風恋愛小説。
眠り姫の初恋
更新日 2019/01/27(Sun) 21:04
キーワード
カウント
【完結】高3の夏に駅の階段から転落して記憶の一部を失くしてしまった夏瞳は、10年経った現在も記憶が戻らない。雪久との結婚話が出たことをきっかけに失くした記憶を思い出すことにしたが……(8/17完結)
che'ri
更新日 2019/01/27(Sun) 21:02
キーワード
カウント
【完結】幼馴染以上恋人未満という曖昧な関係を続けている梨津と日向。二人には25歳になった今でも叶っていない夢があった。芸能人の日向に熱愛報道があった日、梨津の会社に是永が赴任して来て…  
たったひとつの愛のうた
更新日 2019/01/27(Sun) 21:00
キーワード
カウント
【完結】失った愛にしがみついている彼女は、愛を歌う彼と会う。5/13ショートストーリー更新。
キミノコイビト
更新日 2019/01/21(Mon) 22:20
キーワード
カウント
【完結】お酒の飲み過ぎで昨夜の記憶を覚えていない瑠依は、下着姿でホテルの一室にいた。部屋の中には一晩を共にしたのかどうかもわからない見知らぬ男がいて、「キミの恋人」だと告げられる。
この恋の結末は
更新日 2019/01/21(Mon) 22:19
キーワード
カウント
【完結】図書館で働くゆらは、高校から27歳になった今でも恭介と恋人関係を続けていた。恭介が芸能界で活躍するアイドルとして成功し、二人はこれ以上進む事も止まる事も出来ず平行線をたどっていた。
OneLoveTime
更新日 2019/01/21(Mon) 22:12
キーワード
カウント
【完結】出会った時に頭の中で同じ音を聞いた二人は、限られた時間の中で愛し合う。
花明かりの夜に
更新日 2018/12/28(Fri) 17:54
キーワード
カウント
【完結】藩主の屋敷に新しく女中として仕えることになった沙耶は、芝居小屋出身の知られたくない過去を持つ女。美しい若君がお休み中の部屋に間違えて入ってしまったことがきっかけで……?和風ラブ
月の雫 −君と歩む彼方への道−
更新日 2018/07/23(Mon) 17:56
キーワード
カウント
ここ、魔道士研修所に入ってきた新入りは、おそろしく優秀で、冷血でつっけんどんな、いけすかない、しかし見た目だけは妖精のように美しいヤツだった。ヤツと同室になったオレは向き合わないわけにはいかず―完結
Love
更新日 2018/07/13(Fri) 17:32
キーワード
カウント
十二月二十四日、クリスマスイヴ。自分の誕生日であり、大切なものを失った日に突然現れたのは、美しいが口が悪い自称〈天使〉だった。
オリジナル小説検索サイト・恋愛遊牧民G
更新日 2018/01/13(Sat) 15:19
キーワード
カウント
【全年齢】オリジナル小説検索サイト。小説家になろう・アルファポリス・ベリーズカフェなどの投稿小説やモバイル表示小説も登録歓迎。非恋愛・ファンタジー・書籍化原作もご利用OK
シルバーレイク物語
更新日 2017/08/20(Sun) 10:24
キーワード
カウント
三流魔導師♂と男嫌いの薙刀使い♀が何の因果か共に旅を始めると…異世界ファンタジー大河ラブコメ大長編。メイちゃんの前日譚「ハビタルの48時間」をUP!
禁断シロップと死の姫君
更新日 2017/07/16(Sun) 20:16
キーワード
カウント
「愛しています、菫(すみれ)さん……」白薔薇に囲まれた屋敷で、人形のように美しく不気味な父に求愛される菫。彼女を取り巻く青年たちの心は、時に純に、時に歪み、時に謎となりて。
女王キリエ
更新日 2017/07/13(Thu) 15:52
キーワード
カウント
修道女として育てられた孤児キリエは、崩御した国王の庶子だった。キリエは、数奇な運命に翻弄されながらも王位を目指す。完結。
蒼穹、その果て
更新日 2017/02/20(Mon) 20:00
キーワード
カウント
東の最果てを治める一族の少年橘雪瀬は、手負いの少女を拾う。少女は、帝の逃げ出した夜伽であった。斃れかけた王朝をめぐる朝廷と諸一族の争い、少女少年の織り成す和風恋愛譚。4譚6章連載中
  1 - 20 ( 91 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]